Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Linux: загрузчики (Grub, Grub2, LiLo)
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Linux Не получается установить бубунту, или что делать с BIOS https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread1859449.html
Всем привет, надеюсь я не ошибся топиком, и меня не будут ругать. Такая вот ситуация сложилась: хочу поставить бубунту для работы,а оконки для игр в свободное время, но сейчас не об этом. 1. Давненько пытался установить бубунту через загрузочную флешку (использовал rufus 1.10 на тот момент), ну все как полагается: форматирую > выбираю образ > записывается флешечка, а о мелочах позаботился...
Linux После установки линукс не могу запустить установку винды с флешки
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой, пытался установить линукс минт, все норм, теперь закатал винду на флешку, в биосе все норм, комп видит, но при попытке загрузиться с флешки сверху слева мигает полоска(нижний прочерк(загрузка)) и все...в чем может быть дело? Флешки две, с обоими такая байда, записаны нормально, не раз так записывал уже. Или, как установить винду из под линукс...
Linux Восстановить Grub после установки Win https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread1852023.html
Привет, люди добрые! У меня известный вопрос., но решить у меня не получается. На жестком (один у меня) стояли Win7 и Mint18. Установил Win7 на месте Win7, то есть переустановил. Grub виндой затерся и в Минт мне не войти. Восстановление MBR и резервного раздела винды Acronis'ом не помогли. Восстановление загрузки винды с помощью cmd сработало, но только винды. При попытке обновления grub...
Linux Не получается установить GRUB_TIMEOUT=0 Не получается установить GRUB_TIMEOUT=0, ожидание все равно 10 сек, если выставить любое другое значение, то все работает. https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread1838510.html
Linux Переход с grub-pc на grub-efi
Всем привет. Решил обновить свой старенький комп. Но вопрос вызывает то, что на новом компе уже нужен будет efi'шный загрузчик. Подскажите, пожалуйста: 1. Можно ли будет просто перед сменой железа сменить grub-pc на grub-efi? 2. Менять потребуется только grub? Ядро не зависит от bios/uefi? 3. Сможет ли uefi работать с mbr? Не хотелось бы из-за апгрейда переразбивать все диски ради gpt. ОС:...
Linux Grub and Windows 10 Очень хотел настроить 2 ос рядом... Но за двое суток так нечего не получилось... Начиная от mbr диска заканчивая gpt... Все время была проблема или не запускался Grub с линкусом или наоборот Grub работал, а виндовс не хотел запускаться.. Ну так вот проблема в данный момент состоит в том что: Стоит windows 10 и запускается без проблем, меню выбора ос нету.. сразу происходит запуск без... https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread1819508.html
Linux Существует ли инструмент для редактирования BCD прямо из Linux? https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread1811835.html
Возникла задача изменять настройки загрузчика Windows (Vista и выше) прямо из Linux. В принципе, достаточно найти способ добавления опции для загрузки grub4dos, дальше дело техники. Это возможно? P.S. Надо именно добавить пункт меню в родной загрузчик, а не заменять его на линуксовый.
Linux Вернуть установщик Ubuntu в grub
Ноутбук с установщиком Ubuntu 14.04. После установка системы отформатировал раздел, где она находилась (нужно было почистить этот раздел и после загрузки ноута вывести установщик), но после перезагрузки grub ругается (minimal bash like line editing is supported...). Вопрос, как вернуть в grub установщик дистрибутива? sudo fdisk -l выводит такое: Device Start End Sectors ...
Linux Полное удаление grub и чистая установка Windows XP Здравствуйте! У меня есть старенький пк, в котором стоит CD-ROM дисковод. На нём был linux mint 15 xfce, пока его не снесли. Сначала запустили комп, потом прямо из-под linux mint форматировали через disk manager весь жёсткий диск(всего 1 раздел, на котором и была система). Теперь, при запуске компа, доступен только grub rescue, в котором при попытке восстановить grub вылазит ошибка: "unknown file... https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread1808856.html Linux Не появился выбор ОС Linux при загрузке ПК Установлена Windows 7. Решил установить Linux mint как вторую ОС. Разбил жесткий диск на разделы и установил Linux. Для завершения установки произошла перезагрузка компьютера, но на экране выбора ОС не появился вариант выбора Linux. Только Windows. Как это можно исправить? https://www.cyberforum.ru/ linux-loaders/ thread1805750.html
Linux Windows 7, Windows 10 и Ubuntu 15
У меня на ноуте ASUS K53SC долго стояли windows 7 и Ubuntu 15. Сейчас я переустановил windows 7 и установил 3-ей системой windows 10. После этого я востановил Grub и он увидел загрузчик только 7ки. После долгих попыток запустить 10ку, я понял что загрузчик 10ки испорчен. Я загрузился с флешки, востановил загрузчик 10ки, затем снова востановил Grub. Теперь Grub запускает загрузчик 10ки. При...
Linux Mint и win7 на разных дисках Винда и Mint на разных дисках. Изначально стоял Mint. Залил винду на другой диск, на другом компе. Воткнул, сделал grub-update. Первый бут винды был нормальным, после перезагрузки ругается на hd1 cannot get c/h/s values
Эксперт NIX
2795 / 2038 / 682
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 6,509
13.12.2016, 14:19 0

Не работает пробуждение по расписанию в Windows 7 с grub2 - Linux - Ответ 9891011

13.12.2016, 14:19. Показов 3162. Ответов 17
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Андрей1224 Посмотреть сообщение
и разметка диска MBR
Цитата Сообщение от Voka Посмотреть сообщение
8. Windows
и все основные. Что-то не сходится.

Вернуться к обсуждению:
Не работает пробуждение по расписанию в Windows 7 с grub2 Linux
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.12.2016, 14:19
Готовые ответы и решения:

Не грузится Windows XP из GRUB2 > Windows 7 загрузчика
Не грузится Windows XP (идет на перезагрузку ПК) если его запускать из под GRUB2, в котором...

Не работает загрузчик grub2 на флешке?
Есть флешка на 32 Гб. Задача заключается в создании мультизагрузочной флешки с возможностью...

Ubuntu with XP. GRUB2 не грузит Windows XP
Приветствую! Поставил на 1 хард WINDOWS XP и затем UBUNTU 14. После перезагрузки grub правильно...

Проблемма с Grub2, Debian 8 и Windows 7
Предистория. Был установлен дуалбут Ubuntu 14 и Windows 7, все работало, grub2 автоматически...

17
13.12.2016, 14:19
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.12.2016, 14:19
Помогаю со студенческими работами здесь

Переустановка Windows при дуалбуте (Grub2)
В общем: имеется дуалбут Grub2 загрузчик. Linux Mint и Windows 8.1, Линукс устанавливался после...

Не работает пробуждение в "назначенных заданиях"
Приветствую ! Есть администратор 1 и администратор Админ ( с паролем) Назначил задание от...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru