Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Delphi: Базы данных
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Delphi БД Отображение нулей в суммах после запятых в таблице Нужно отобразить нули после запятых в суммах в таблице. Данные в таблицу DBGrid выбираются SQL-запросом компонентом ADOQuery из базы mdb. В базе mdb тип поля денежный, формат фиксированный, число десятичных знаков 2. При открытии таблицы в Access нули после запятых отображаются, а в компоненте DBGrid нет. Я пробовал использовать в выборке CAST двумя способами, не работает:... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1877264.html Подключение библиотек Delphi БД
Добрый вечер. Прошу помощи,так как сам осилить не состоянии. Имеется база данных,которая каждый раз при переносе на другой компьютер требует создания соединения,подключения библиотек и скинов. Возможно ли как-нибудь сделать это отдельно от программы,может exe'шником каким-нибудь? Что гуглить? с помощью чего возможно осуществление?
Delphi БД Не полностью выводятся данные в таблице Есть таблица изделие.Есть таблица детали. У изделия есть детали. Деталь связана с id изделия. Я делаю вот такой запрос Ibquery3.SQL.Text:='select *from detali where izdelie_id='+ Ibquery2.FieldByName('izdelie_id').Asstring; Но вывод происходит только деталей с первым izdelie_id , а остальные не выводит. В чем может быть проблема? https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1876966.html Delphi БД SQL запрос в MySQL Всем добра уважаемые программисты! Возник вопрос! как это реализовать в SQL собственно: 1- имеется таблица T1(поля ID, Name, Norma,Razmernost); 2-имеется таблица T2(поля ID, Name,Narma,Razmernost, Komp1,Norma_komp1, Komp2, Norma_komp2); 3- имеются динамически создаваемые ComboBox(N) в кол-ве N-штук; 4- имеется переменная Peremennaya; Необходимо сделать такое: вставить в T1 (Name,... https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1876706.html
Создание плана Delphi БД
доброго времени суток мне необходимо создать приложение, в котором можно создать план проведения ремонтных работ и различных видов обслуживания для различного оборудования. Форма плана приведена на рисунке. Мне нужны советы с помощью каких компонентов лучше или удобнее будет реализовать данный план? То есть получается мне необходимо привязать план к календарю. В голову только приходит...
Delphi БД Cxgrid navigator добавление фото шло только на кнопку INSERT (+) https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1876617.html
здравствуйте подскажите плиз делаю загрузку фото в mssql нашел вот такое begin if OpenPictureDialog1.Execute then begin ADOTable1.Edit; TBlobField(ADOTable1.FieldByName('Photo')).LoadFromFile(OpenPictureDialog1.FileName);
Delphi БД Вставка запроса обновления в Delphi (запрос создан в Access) как вставить запрос в Delphi из access , создал там два запроса на обновление таблицы , теперь не знаю как вставить, если прописать sql код в TADOquery то выдает ошибку "ADOQuery1:CommandText does not return a result set" Сам код:UPDATE Abonent LEFT JOIN Tarif ON Abonent.Ключ=Tarif.Абонент SET Abonent.Итого_к_оплате = +*2 WHERE (((Tarif.)>1)); в Access все работает https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1876544.html SQL запрос: "неправильно определен объект parameter, предоставлены не согласованные или неполные сведения" Delphi БД
Пишу запрос: Select S.Nom_zak, S.Nazv_r, S.Kolv,S.FIO, S.Dat_n,S.Dat_o,S.Vipln From Sost S,Zakaz Z, Sotryd SD,Praist P were S.Fio_z = Z.Fio_z AND S.Fio = SD.Fio AND S.Nazv_r = P.Nazv_r AND S.FIO=:S.FIO Сначала была ошибка " ошибка синтаксиса во FROM". После же стало писать "неправильно определен объект parameter предоставлены несогласованные илине полные сведения". Подскажите в чем...
Delphi БД Как сложить два значения из разных таблиц https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1875375.html
Пишу курсовую на тему "разработка приложения баз данных для обработки ведомости учета оплаты телефонных услуг" и никак не могу найти как сложить два значения из одной таблицы и поместить его в другую , использую Turbo delphi , база на MS Access (В приложении проект на всякий случай)
Delphi БД Как заполнить ComboBox значениями поля таблицы? Имеется таблица Организация, у нее есть id, наименование и т.д. Как считать все значения поля наименование и добавить их в ComboBox? https://www.cyberforum.ru/ delphi-database/ thread1875054.html
Delphi БД Удаление из базы работает, а добавление нет. Ошибки не выдает
Удаление данных из базы данных работает, а добавление не работает.В чем проблема?Ошибок не выдает. Удаление: procedure TForm1.BitBtn2Click(Sender: TObject); begin IBQuery2.SQL.Text:='delete from ORGANIZACIYA where ORGANIZACIYA_ID='+IBQuery1.FieldByName('ORGANIZACIYA_ID').AsString; IBQuery2.Transaction.StartTransaction; IBQuery2.ExecSQL; IBQuery2.Transaction.Commit;...
Delphi БД Авторизация пользователя В общем, авторизация работает нормально, но хочу сделать так что бы, если пользователь авторизовавшись переходит на следующую форму и там бы появлялось приветствие с его именем или фамилией, как это можно реализовать?
1040 / 856 / 335
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 3,283
14.12.2016, 14:14 0
Interbase

Ошибка SQL запроса , в базе работает, а через IBQuery в Delphi ошибка - Delphi БД - Ответ 9895929

14.12.2016, 14:14. Показов 2469. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

сформированный тобой запрос будет выглядеть так
T-SQL
1
select *from organizaciya where naimenovanie=какое-то наименование
а должно
T-SQL
1
select *from organizaciya where naimenovanie='какое-то наименование'
найди 2 отличия

P.S. хотя такая ошибка должна вызывать другое исключение. Ты уверен, что ошибка именно в этих строках?

Вернуться к обсуждению:
Ошибка SQL запроса , в базе работает, а через IBQuery в Delphi ошибка Delphi БД
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.12.2016, 14:14
Готовые ответы и решения:

Запрос работает в IBExpert и не работает в Delphi из компонента IBQuery
Точнее иногда если просматривать его значение в Watch то при открытии видна ошибка Delphi exception...

Ошибка при создании запроса к базе Access
Сразу хочу пояснить, я не программист, начальник попросил на работе сделать программку для учета...

Ошибка запроса SQL
Добрый день. Пытаюсь выполнить запрос на выборку из двух таблиц, но вылетает ошибка. with...

Ошибка выполнения SQL запроса
Такая проблема, уважаемые: Имею базу данных Acces( myBasa1 ) в ней таблица( mytable1 ) содержащая...

5
14.12.2016, 14:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.12.2016, 14:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Опасная ошибка запроса в Delphi
Ребята, прошу помощи. У меня есть access база с тремя запросами, один из них кое-как работает, он...

Ошибка при подключении к базе SQL 2000
при подключении к базе нужно использовать LoginPrompt. При запуске появляется ошибка "login failed...

Ошибка SQL запроса к базе mdf с русскими символами
Здравствуйте, помогите пожалуйста, возникает ошибка при попытке SQL запроса к базе mdf(C#) с...

Ошибка при обращении к базе данных Delphi Berlin 10.1 + MS SQL Server 2012
Помогите разобраться. У меня был старый проект в Delphi (Berlin 10.1). Я его немножко изменил для...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru