Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python: IDE, инструментарий
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.91/58: Рейтинг темы: голосов - 58, средняя оценка - 4.91
 Аватар для supmener
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755

Как работать с Python в VSC (Visual Studio Code)?

17.07.2022, 20:37. Показов 15316. Ответов 160
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Как очистить окно терминала от выведенных ранее строк?
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
17.07.2022, 20:37
Ответы с готовыми решениями:

Расширение masm tasm в Visual Studio Code перестало работать
Раньше всё запускалось, сейчас вылазит это. Помгите решить

Расширение masm tasm в Visual Studio Code перестало работать
Раньше всё работало, сейчас появилось это :(

Visual Studio Code + Python. Intellisense не отображает некоторые члены модулей
Захотелось мне немного изучить питон и покодить с примерами по книге. Установил анаконду и студию. Создал отдельную виртуальную среду для...

160
1214 / 782 / 130
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,044
20.12.2022, 12:10
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
В PyCharm можно как-то открыть одновременно 2 папки с проектом? В Visual Studio Code при открытии второй папки первая не закрывается, а в PyCharm так не получается
0
155 / 120 / 38
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 374
20.12.2022, 15:13
Цитата Сообщение от supmener Посмотреть сообщение
Только один слот на материнке исправный из двух.
Материнка не переваривает одну 16-гиговую планку? Как вариант - можно переползти на более современное железо. У меня, например, пол-компа собрано из пункта цветмета, если денег не хватает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от supmener Посмотреть сообщение
Как очистить окно терминала от выведенных ранее строк?
Если не ошибаюсь, подобный вопрос уже звучал. И, если тоже не ошибаюсь, задавал его ты. Возможно даже в этой же самой теме. Просто полистай.
0
Просто Лис
Эксперт Python
 Аватар для Рыжий Лис
5973 / 3735 / 1099
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 10,791
Записей в блоге: 9
20.12.2022, 15:28
Цитата Сообщение от Treasure Hunter Посмотреть сообщение
Pycharm кушает много. Парень в телего-чате писал, что ему 32 не хватает.
Странно, у меня больше 4 ГБ сама IDE не отжирает. Правда, она не одинока на компьютере, так что может не хватать.
0
155 / 120 / 38
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 374
20.12.2022, 18:35
Цитата Сообщение от Рыжий Лис Посмотреть сообщение
Странно, у меня больше 4 ГБ сама IDE не отжирает. Правда, она не одинока на компьютере, так что может не хватать.
Ну у него немного больше - 5 гиг pycharm ест. У меня vscode приблизительно 400 мег использует. Так что у меня такой проблемы нет.
0
 Аватар для supmener
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
20.12.2022, 22:15  [ТС]
Цитата Сообщение от Treasure Hunter Посмотреть сообщение
Материнка не переваривает одну 16-гиговую планку?
Не знал, что такие бывают. Надо будет посмотреть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Сообщение от Treasure Hunter Посмотреть сообщение
Как очистить окно терминала от выведенных ранее строк?
Если не ошибаюсь, подобный вопрос уже звучал. И, если тоже не ошибаюсь, задавал его ты. Возможно даже в этой же самой теме. Просто полистай.
Я этот вопрос сейчас не задавал. Тут дело в том, что на каждой странице темы первоначальный вопрос дублируется и Вам показалось, что он свежий.
0
 Аватар для supmener
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
15.01.2023, 10:45  [ТС]
Как сделать, чтобы когда набираю p, то в автоподстановке предлагалось не print, а print() ?
0
Просто Лис
Эксперт Python
 Аватар для Рыжий Лис
5973 / 3735 / 1099
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 10,791
Записей в блоге: 9
15.01.2023, 10:50
Никак, только свой плагин для автодополнения писать.
0
 Аватар для supmener
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
22.01.2023, 23:00  [ТС]
Как в редакторе смотреть два документа сразу, чтобы половина рабочей области была под один, а другая под другой?
Это может понадобиться, когда пишу программу для обработки файла и чтобы он был перед глазами.
Видел на видео, что так можно делать в редакторе Sublime Text.
0
5044 / 1071 / 149
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,257
22.01.2023, 23:01
supmener, Нажать сочетание клавиш Ctrl+\
1
Эксперт PythonЭксперт Java
19530 / 11067 / 2931
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 23,294
22.01.2023, 23:13
supmener, документацию почитать? Не, не слышал
https://code.visualstudio.com/... rinterface
0
22.01.2023, 23:14

Не по теме:

iSmokeJC, он же вычитает какую-нибудь хрень и будет снова спрашивать!

0
22.01.2023, 23:16

Не по теме:

Alli_Lupin, я тебя умоляю. Не будет он ничего читать.

0
22.01.2023, 23:17

Не по теме:

iSmokeJC, а и правда, чего это я?)

0
 Аватар для supmener
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
01.02.2023, 13:56  [ТС]
Устанавливал расширение Runner, чтобы была возможность запускать скрипты на Lua. И у меня запущена программа копирования фрагментов текста (делал такой скрипт). При каждом копировании она издает звуковой сигнал. Поэтому знаю, что она запущена. Вообщем не знаю, как её закрыть, чтобы она не работала. Всё что догадался понажимать, сделал и вкладку с кодом закрыл. Всё равно пикает при копировании. Это после установки расширения возникла проблема. В прошлом варианте можно было нажимать на корзину и это работало.
0
5044 / 1071 / 149
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,257
01.02.2023, 13:58
найди процесс, убей процесс.
1
 Аватар для supmener
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
01.02.2023, 14:03  [ТС]
А как пользоваться VSC в таком случае?

Добавлено через 1 минуту
Или Вы имеете в виду закрывать процесс, дописав в код программы прерыватель процесса?
0
5044 / 1071 / 149
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,257
01.02.2023, 14:04
supmener, я имею ввиду, найти то, что крякает и убивать именно его, раз уж вы не можете выключить это из интерфейса.
1
 Аватар для supmener
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
01.02.2023, 14:39  [ТС]
А что делать с самой программой теперь, чтобы она была полноценной? Слепил её из нескольких фрагментов, найденных в интернете. Хотя она сохраняет в файл, обычно копирую результат из терминала VSC.
Python
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
import pyperclip
import winsound
import time
import os
 
os.chdir(r'D:\buf')
 
f = open('text.txt', 'w+')
f.seek(0)
f.close()
#os.startfile(r'E:\Python2\bufer')
 
pyperclip.copy('')
# создание пустой строки
 
old = ''
 
# запуск бесконечного цикла
 
while True:
  # присвоим пустой строке данные из буфера обмена
  s = pyperclip.paste()
  # проверим не является ли строка обновленной
 
  if (s!=old):
      try:
        print(s)
      except:
        print("!")
      with open("text.txt", "a", encoding="utf-8") as file:
          file.write(s + "\n""\n")
          winsound.Beep(700, 500)
      # присваиваем переменной old данные из строки s
      # при следующем проходе цикла проверяем новые ли это строки
      # если буфер обмена содержит новые строки, выводим их в консоль и добавляем в файл
      old = s
  # останавливаем цикл на одну миллисекунду
  time.sleep(1)
# myrusakov.ru/python-pyperclip.html
0
5044 / 1071 / 149
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,257
01.02.2023, 14:42
supmener, так, ещё раз: вам надо убить скрипт, который вы приложили, убить звуковой сигнал, добавить возможность прерывать выполнение скрипта, или что?
0
 Аватар для supmener
87 / 95 / 15
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 4,755
01.02.2023, 14:46  [ТС]
Наверное надо добавить возможность прерывать выполнение скрипта.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
01.02.2023, 14:46

Не работает отладка в Visual Studio Code (по F5) после установки двух версий Python
Всем привет. Возникла необходимость установить версию Python 3.7.2(x64)(на диск E:\) на рабочее место, где уже была версия Python...

Почему у меня MASM32 не правильно работает в Visual studio когда уже установлен внутри настройки visual studio code ?
Почему у меня MASM32 не правильно работает в Visual studio когда уже установлен внутри настройки visual studio code ?

Зачем для создания формы на Angular использовать Visual Studio и Visual Studio Code?
Мне нужно написать форму на ангуляре, которая будет выполнять Select, Insert,Delete из базы данных. Нашла видео, в котором показывают...

Чем отличается Visual Studio Community и Visual Studio Code?
в чем разница Visual Studio Code или Visual Studio Community. Описание на англиском где я полный нуль. кто юзал эти IDE и может сказать чем...

Как русифицировать Visual Studio Code?
Всем привет, подскажите как русифицировать Visual Studio Code? Почему я решил что это возможно? Потому-что в комплекте идут файлы из...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
140
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно» Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую: Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий? Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу: https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями. От сериализации до отображения в реляционную. . .
Администрация Хабра удаляет новые энрегоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерировавны.
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru