Xote-Kote
1

Спам или честный заработок?

29.08.2008, 05:49. Показов 5261. Ответов 11
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Обнаружил интересную систему заработка, которая еще и хорошо индексируется поисковиками, поддерживает основной сайт (в описании – портал А) и поднимает его посещаемость.

<b>Описание</b>
Есть сайт-портал А. Пишется программа на php. Программа позволяет встраивать в любой сайт В, С, Д код, который при обращении на страницы сайтов В, С, Д запускает программу на сервере и подгружает на страницы этих сайтов данные с портала А.
Те же данные загружаются непосредственно при обращении на А.
Физически на страницах сайтов В, С, Д информации нет, но когда на их страницы заходит пользователь, они загружаются с А. Когда к страницам сайта В, С, Д обращается поисковик, сервер также подгружает данные с А.
Формально спама нет, информация содержится только на А, но индексируется на всех сайтах А, В, С, Д, т. к. поисковик получает тоже, что и пользователь.

<b>Как зарабатывают. </b>
Формируются прайс-листы с поиском, выкладывают их на А, а на В, С и Д встраивают код за денежку.
Оформляется все как бы и-магазином. Отмечаешь товар на любом из сайтов (А-Д) прямо в прайсе галочкой, жмешь оформить заказ, открывается окошко оформления заказа, но ты уже в этом окне находишься на портале А. Дальше все оформление идет на А. пользователь добивает всякие контакты, количество и проч.. – все на А.
Счетчик на А шкалит с каждого посетителя В, С, Д. Поисковик все исправно индексирует на всех сайтах (куча всякого конкретного товара). Владельцы В, С, Д платят владельцу А. Владелец А объясняет владельцам В, С и Д, что это удобно и хорошо пользователям.

Все счастливы, но больше всех владелец А (и молодец)
<b>Есть ли здесь признаки спама? </b>
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.08.2008, 05:49
Ответы с готовыми решениями:

"Честный обмен ссылками"
вообщем приходить письмо, а-ля мы обменялись с вами когда-то ссылками, а давайте есчо... Ну думаю,...

Легальный спам или Честный пиар
Здраствуйте, уважаемый сайт. Можете не пугаться, спама здесь не будет. Просто я- Глава Клуба...

Заработок в инете (без вложений) миф или реальность?
Весь интернет пестрит объявлениями о &quot;легком&quot; заработке! Только изменяется цифра в долларах.На...

Или Open Relay, Или Непонятно Что (кто-то Отправляет Спам)
Итак, в организации перед почтовым сервером присутствует спам-фильтр, который мониторит всю...

11
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 959
30.08.2008, 07:51 2
[меланхолично] А потом портал А кормится контекстной и баннерной рекламой, потому что в выдаче его нет совсем. Вместе с его клонами.
Вы сейчас пересказывали то, что с торжествующей усмешкой разоблачали яндексоиды году этак в 2005-м, если не ошибаюсь. Несколько печальнее было выражение лиц у тех, кто все это хозяйство продвигал по такой схеме.

В общем, о признаках спама речь не идет, это спам в чистом виде и счастлив никто не будет.

Заранее отвечаю на возражения: дорвеи тоже какое-то время живут. Эта схема живет немножко дольше, но финал тот же. Героям этой истории не помогала потом даже смена домена.
0
Xote-Kote
30.08.2008, 08:05 3
Может вы с чем-то путаете, или невнимательно читали?
Система реальна, существует с 2001 года и вполне успешно и А ценят те самые яндексоиды - портал этот торчит устойчиво в топах Якса и неплохо у Гугли.
Посещаемость А шкалит действительно, понятно, что уводят посетителей с В, С, Д, но поисковикам это без разницы.
Но продают свои прайсы весьма успешно (практические автоматизировано): 200-300 прайсов ежегодно по 7 тысяч (если верить прайсу у них и цифрам по числу прайсов).
На рекламе на А, конечно, зарабатывают - грех было бы упускать такую возможность.
Вот меня-то и интересует - чем может грозить со стороны поисковиков такая штука и за что? Если кто-то решит на меня жалобиться Яше - за что могут наказать?
По финансам-то привлекательная штучка.
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 478
30.08.2008, 08:20 4
Спам или честный заработок?
Честный спам для заработка.
0
Xote-Kote
30.08.2008, 08:34 5
Nafig_ne_nado:
Фишка, по-моему, до гениальности проста, может я не очень толково объясняю.
Код ставится на чужой сайт (В, С, Д) официально, по договору, за деньги.
САЙТЫ ВСЕ РАЗНЫЕ, принадлежат разным фирмам. Заходишь на В, С, Д - нормальный сайт. Доходишь до страницы прайс-листы и видишь на экране форму и-магазина. Наименование товара, цена, галочка, все в цвете сайта.
Этот прайс ("магазин") уже подгружен на страницу сервером, но ты еще на сайте фирмы. Когда оформляешь заказ - ты уже на этом портале А, откуда и подгружаются прайсы.
Поисковик обнаруживает все тоже самое, данные ему подгружает сервер. Формально Я-лицензия не нарушена (пользователю и поисковику - одно и тоже).
Владельцам В, С, Д объясняют, что это удобно, они платят за эту радость (цену см. выше).
На А счетчики прут вверх (доп заработок на рекламе).
На А таких прайсов много (портал же!), он всегда будет выше своих доноров в поиске - тоже дополнительный "плюс" для клиента - мы хорошо индексируемся, через нас вас будут видеть в поиске и т. д.
Это не дорвейство.
Финансово привлекательно, цифры я приводил с сайта. Система не банится, существует реально года с 2001.
Меня заботит одно: если повторить такую штуку, может ли кто дотошный нажалобить в Я и закрыть? Если может - за что?
Xote-Kote
30.08.2008, 08:48 6
бред, поклеит все тексты и все а б и д будут сидеть и плакать
Блин! Никто ничего не поклеит, потому как НЕЧЕГО клеить.
Читай внимательно. Если ты уже все понял - прочитай еще раз.
Xote-Kote
30.08.2008, 09:02 7
<b>Xali-Gali</b>, а в чём фишка? И зачем вся эта "супер-схема"? С таким же результатом можно сделать 10-50-100 одинаковых сайтов и потом всем дружно отправиться в баню

Зачем все эти... тянет с сайта "А"? ))

P.S. Или скрипт подгружается на чужой сайт без ведома админа?
Тянет для денег. Даже средненькая фирмочка с сайтом желает получить удобство для своего клиента всего за 7 тыщ в год.
Ну и на А, есть еще размещение прайсов для фирм, у которых нет сайта. Они за то же молоко держат на прайсы на А.

Про фишку подробно ответил выше.
Не надо делать 10-100 одинаковых сайтов. Надо сделать один механизм, который хорошо продается. Вопрос только в степени риска - могут забанить? Если да, за что?
Xote-Kote
30.08.2008, 09:16 8
Честный спам для заработка.
А в чем спам-то? Где? Нету, получается?
Xote-Kote
30.08.2008, 09:30 9
<b>А вот, кстати, и цены на А:</b>

При размещении Ваших прайс-листов на А - посетитель при поиске по: "Товар/услуга" попадает на прайс-листы, следовательно получает всю необходимую ему информацию - от реквизитов фирмы до цены, фотографии определенного товара или услуги. Стоимость с фотографиями по договоренности.

1. Стоимость публикации на 1 год:
до 150 строк = 7000 р.
150-500 строк = 8000 р.
500-2000 строк = 9000 р.
2000-5000 строк = 11000 р.
5000-10000 строк = 12000 р.
2. Настройка отображения прайсов на портале = 500 р. (не более 5 прайсов) включает в себя обучение.
3. Настройка отображения прайсов на сайте Заказчика = 1500 р. (не более 5 прайсов)
4. Оптимизация прайсов на сайте Заказчика для поисковых систем = 5000 р. (не более 5 прайсов)

При количестве прайсов больше 5 шт. цены обговариваются индивидуально (в зависимости от сложности и количества).

Как видите, все нормально про склейки, дорвейки и проч. Все колосится и кажется законным.
Xote-Kote
30.08.2008, 09:45 10
Сорри /' border='0' style='vertical-align:middle' alt='' /> я всё равно ничего не понял...
Тогда это смахивает на банальную партнёрку... только при этом, обычно сайт "А" платит остальным. А с какой радости здесь происходит обратное и сайты "Б" - "Я" платят ему - загадка. Отдают своих клиентов и ещё приплачивают
Где же таких, сорри, идиотов то отыскать можно??? Тоже им такую мутоту с прайсами готов предложить )))
Если только формально - за перенаправление, но если сайты "б" - "я" вполне самостоятельные и уникальные ресурсы, а не мусоросборники, то имхо, санкций не будет.
Да вот тоже потихоньку стал думать, что похоже на партнерку. И бана не будет.
Но платят! Самое смешное, что идиотами себя не считают, фирмы типа склад ТФК КАМАЗ - как?
Xote-Kote
30.08.2008, 09:59 11
Они (А), судя по информации на сайте, говорят что продают не только прайс, они продают разработанный механизм раскрутки прайса и сайта и т.д.
Xote-Kote
30.08.2008, 10:13 12
Сорри /' border='0' style='vertical-align:middle' alt='' /> я всё равно ничего не понял...
Тогда это смахивает на банальную партнёрку... только при этом, обычно сайт "А" платит остальным. А с какой радости здесь происходит обратное и сайты "Б" - "Я" платят ему - загадка. Отдают своих клиентов и ещё приплачивают
Где же таких, сорри, идиотов то отыскать можно??? Тоже им такую мутоту с прайсами готов предложить )))
Если только формально - за перенаправление, но если сайты "б" - "я" вполне самостоятельные и уникальные ресурсы, а не мусоросборники, то имхо, санкций не будет.

P.S. Так этот сервис помогает сайту фирмы (тех.поддержка) продавать её же товар или впаривает товары всех участников? Это что-то вроде Яндекс.Маркета или shop.by? Никак не могу врубиться, что конкретно сайт "А" продаёт, что полезно для сайта "Б"...
А не продает ничего. Он просто, как я понял, "городской портал", собравший кучу прайсов. В том-то и фишка, что получается вроде партнерки наоборот - мои клиенты уходят на А, там как бы оформляют заказ, который уходит ко мне. С заказом дальше работаю я, а мне предлагают сервис.
Вообще получается, что своего клиента я перенаправляю на А и плачу за это деньги (это по сути). А вообще предлагают типа "к вам не придут, вы маленькие, а я большой, высоко индексируюсь, ко мне придут, у вас продажи вырастут".
В результате А пухнет от посетителей с сайтов, а они ему за это платят.

Я понимаю, что это трудно представить, название одной фирмы-донора выше дал, поищите, увидите. Трудно представить, потому что все перевернуто, но люди платят, они РЕАЛЬНО отдают своих посетителей и платят за это.

Про бан понял, бана не будет.
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.08.2008, 10:13
Помогаю со студенческими работами здесь

Честный делёж
В конце трудного рабочего дня три честных грабителя решили поделить выручку за день. В их...

Честный раздел урожая из N ананасов
чет не получается, помогите плис!...

Подскажите честный сервис для ремонта материнки
Здравствуйте, есть кто в Москве может починить материнскую плату -GA-P55A-UD4 не запускается,...

Спам или нет?
Если сайт добавляется куда только можно: форумы, блоги, каталоги, гостевые и т.д. и растут...

Зеркала, спам или нормально?
Вчера по запросу &quot;продажа компьютеров&quot; увидел картину, что в аттаче. Это нормальная ситуация,...

Поисковый спам или нет?
Обратите внимание на сайты: shram.kiev.ua/ tshram.com/ molekyla.ho.com.ua/ shramenko.kiev.ua/...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
12
Ответ Создать тему
Опции темы

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2023, CyberForum.ru