0 / 0 / 0
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 2
1

Треск и дребезжание звука при работе в программах, просмотре видео и прослушивании музыки

24.03.2019, 18:13. Показов 8091. Ответов 2

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Проблема такая: звук прерывается и дребезжит при просмотре видео с ютюб, прослушивании музыки (как онлайн, так и с компа), при работе в программах связанных со звуком(как будто не хватает оперативки 8гб или буфера). Винду переставлял на разные диски, комп не медленный. Звуковая карта внешняя USB tascam us 600. на другом компе работает без нареканий. Началось всё с того, что сломалась видеокарта (radeon msi gaming r series. появились полосы, вырубалась картинка)... купил новую rx 470. она поработала неделю и умерла... без признаков жизни... комп не запускался с ней (отдал по гарантии, вопрос решается.) Проблема со звуком началась как раз после установки новой видюхи. Но сейчас на момент гарантийных дел поставил gt 710, чтоб хоть монитор показывал)), но со звуком та же фигня осталась!!! в гугле пишут про драйвера, всякие галочки монопольных режимов... это всё НЕ ТО. пробовал, не помогает. да, еще и биос обновил заодно. Вопрос: в чем сия загадочная проблема?? в материнке? в USB?

Добавлено через 56 минут
На форуме тут есть такой ответ. но год 2008, и сейчас 10 винда уже сама все драйвера ставит. тем более я устанавливал систему с данной конфигурацией много раз, а проблема появилась только сейчас. Могла ли видюха rx испортить железо?


РЕШАЕТСЯ ПРОСТО, но подход должен быть правильный.
Вопрос старый, встречается на многих ресурсах. Сам замарачивался, когда столкнулся со схожей ситуацией просто при переустановке винды. Треск появился, а железо не менялось. На просторах инета решения не нашел, но с проблемой справился. Выкладываю последовательность.
1. Ставите винду (вне зависимости от версии винды).
2. Ставите только драйвер на сетевую карту \ вай фай.
3. Если требует перезагрузки - перезагружаетесь, подключаетесь к инету. Заходите в центр обновлений - делаете поиск обновлений всех доступных (кроме необязательных языковых пактов). Устанавливаете. Этот пункт по кругу до тех пор, пока система не скажет, что установлены все возможные обновления.
4. Найдите и закачайте для своего компа все драйвера.
5. Последовательность установки драйверов: БИОС - ЧИПСЕТ - ПИТАНИЕ - ВИДЕО - КАРТРИДЕР - КАМЕРА - ... ЗВУК (только если не обновился системой автоматом) - USB 3.0
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! После установки каждого драйвера нужно делать полную перезагрузку системы!!! 99% проблем со звуком возникает из-за того, что сразу накатывают несколько драйверов и затем делают одну перезагрузку. В этом случае устройства чаще всего конфликтуют, так сказать борятся за ресурсы системы, звуковой обработке дают недостаточно ресурсов, поэтому звук воспроизводится небольшими задержками, которые воспринимаются как растягивания или потрескивания.
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.03.2019, 18:13
Ответы с готовыми решениями:

Треск при прослушивании музыки, просмотре видео
Треск на ноутбуке Lenovo Ideapad 320, когда смотрю видео или слушаю музыку, не важно в чем слушать...

Подвисание звука и системы при небольшой нагрузке и прослушивании музыки или просмотре видео в YouTube
Вот уже давно такая проблемма,когда к примеру идёт дефрагментация диска или установка какой то игры...

Прерывается звук при прослушивании музыки и просмотре видео
Довольно интересная проблема. Когда слушаю музыку или смотрю видео, периодически на доли секунды...

Нет звука при просмотре и прослушивании фильмов, музыки в инете. Работает только тв-тюнер.
Подскажите пожалуйста.Пропал звук(фильмы,музыка в инете)не воспроизводиться.Работает только...

2
Эксперт Hardware
8272 / 2432 / 290
Регистрация: 14.02.2016
Сообщений: 7,571
24.03.2019, 21:27 2
А если попробовать встроенный звук? Как он себя будет вести?
Всё подробно расписал, кроме собственно железа на котором всё глючит.
1
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.03.2019
Сообщений: 2
24.03.2019, 22:03  [ТС] 3
комп такой: Материнка асус am3+ процессор amd fx 6100 six cor 3,3 оперативы 8 гигов. система на ssd что нужно еще назвать?

линейные вход realtek не отображается в диспетчере, а в настройке звуков пишет что динамики не подключены, хотя всё воткнуто было верно. до того как начало глючить встроенный звук был отключен через биос
0
24.03.2019, 22:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.03.2019, 22:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Ноутбук тормозит при открытии Opera, а также при просмотре видео на ноутбуке и работе в программах со звуком
Добрый день. Несколько дней назад на ноутбуке "DELL inspiron 1520" начались сильные тормоза при...

Зависание при загрузке ос, просмотре видео и музыки
Доброго времени суток. Мой комп: Процессор amd fx 4350 Мать Asus m5a97 le r2.0 Видео msi rx...

Тормозит при прослушивании музыки в интернете
Проблемы с прослушиванием музыки в интернете,например,вконтакте может загрузить быстро хорошо песен...

Звуковуха 5.1, при прослушивании музыки играют 2 колонки
подскажите плииииз!!!!!!!!! купил звукавую 5.1 драва устонавил штэкера подключил...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
3
Ответ Создать тему
Опции темы

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2023, CyberForum.ru