0 / 0 / 0
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 4
1

Пожалуйста, дайте конструктивную критику на дизайн!

09.08.2012, 20:39. Показов 1490. Ответов 12
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Всем здравствуйте!
Учусь писать сайты, но, к сожалению, у меня проблемы с дизайном. Я могу сказать нравится мне или не нравится, плохо или хорошо, но КАК переделать, чтобы было хорошо - не понимаю. Потому буду очень благодарна за советы. Этот сайт я уже много раз переделывала по отзывам пользователей, но все равно что-то не то.
Заранее спасибо! http://oasisnp.ru/
Миниатюры
Пожалуйста, дайте конструктивную критику на дизайн!  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.08.2012, 20:39
Ответы с готовыми решениями:

Дизайн сайта БАТАРЕЙ! дайте совет
Представляю Вашему вниманию концепт сайта по продаже батарей сайт одночастичный. Вот на этом все...

Страница с картинками, дизайн. Дайте совет
В общем, вот, http://veter.in/photo/ Разнесло все, как банку сгущенки по стенам кухни, при попытке...

Оцените и дайте конструктивную критику сборке
Сделал свою первую сборку. Хочу узнать недостатки и исправить их. Корпус AeroCool Cruisestar...

Хотелось бы услышать конструктивную критику
Я уже заводил эту тему, но получил всего несколько ответов, связанных только с заголовком главной...

12
Администратор
11995 / 5332 / 268
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 14,086
Записей в блоге: 2
10.08.2012, 00:25 2
Конструктивная критика одна - закажите дизайн профессионалу. Есть люди разных профессий и разных талантов. Дизайн - не Ваша сфера. Без обид. Наверняка, Вы в чем-то тоже мастер.

Почему-то люди, когда им нужно построить дом, зовут целую бригаду строителей разных профессий, а когда нужно построить сайт - не зовут.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 4
10.08.2012, 09:55  [ТС] 3
Здравствуйте,
Спасибо за ответ. Но я просила конструктивную критику, а Ваша - извините, без обид, но совсем не конструктивная. По Вашему сообщению я поняла, что Вы мастер в дизайне, я была бы благодарна за Ваши конструктивные советы. Притом, как ни странно, большинству моих клиентов дизайн нравится. А что же является лучшей оценкой дизайна, как не реакция клиентов. А по поводу того, что тут не вызывалась бригада, так для меня был основной смысл в том, чтобы научиться делать сайт. Собственно я этим и занимаюсь. И прошу товарищей профессионалов мне в этом помочь.
Заранее спасибо.

Добавлено через 11 минут
Забыла еще добавить, что если бы люди были мастерами в дизайне, они бы в принципе на этот форум не писали. а форум этот как раз для тех, кто учится.
0
Администратор
11995 / 5332 / 268
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 14,086
Записей в блоге: 2
10.08.2012, 10:47 4
Конструктивная будет такая - переделать все с нуля. Потому что - ткните во что угодно - закройте глаза, и пальчиком в экран - плохо. Эти ужасные цветочки бэкграундом, прозрачная шапка, полное отсутствие гармоничной цветовой гаммы...

По пунктам я расписываю, когда вижу по сайту, что можно доработать и будет хотя бы "неплохо". Тут я этого не вижу.

А если вы ориентируетесь на то, что "клиентам нравится" - нафига эта тема?

Значит, такие клиенты. Ведь клиент тоже разный бывает. Все просто: те, кому не нравится, просто уходят моментально и Вам об этом не сообщают. И, даже если Вы повесите на главной опрос типа "как Вам наш дизайн?" - они голосовать не будут.

Ну, судя по тому, как Вы восприняли первое мое сообщение, Вам конструктивная критика особо-то и не нужна. Почему бы и нет? В сети полно таких ГС, будет еще один.

Удачи.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 4
10.08.2012, 12:15  [ТС] 5
Конструктивная критика мне как раз нужна, Ваш первый комментарий я так восприняла, потому что он ее не содержал. Как я уже написала, мастера веб дизайна вряд ли будут писать на форум и советоваться. Я, вообще говоря, и сделала все с нуля Потому мне и нужны советы специалистов, т.к. если я снова буду делать с нуля, получится примерно тоже самое. Я читала книгу про веб дизайн "Не заставляйте меня думать", старалась все спланировать, пользуясь советами из книги. Спасибо за Ваше мнение, подумаю, что сделать с фоном. Раньше он был однотонный синий (кстати, сейчас там фото с мылом как фон), а шапка была серая, собственно по совету одного из клиентов переделала
Вам тоже удачи.
0
1 / 1 / 0
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 7
10.08.2012, 12:35 6
Милая zahis!
1.Уберите хотя-бы этот фон. Замените его на однотонный, можно с градиентом.
2. В верхнем колонтитуле (заголовке) оставьте либо только эмблему (это то, что у вас слева), либо название.
3. Если оставляете название, то напишите его по-русски правильно "ОАЗИС" - натуральные продукты. Вообще не пренебрегайте знаками препинания.
3. Сделайте верхний колонтитул непрозрачным, подберите цвет, сочетающийся с новым фоном (о сочетании цветов можно почитать в интернете и в книгах о дизайне). Можно добавить рисунок или фото. Лучше всего фото продукта (мыло, скраб) или композиции продуктов. Фото должно быть профессиональным. Можно стилизовать его под аппликацию или живопись. Не забывайте о сочетании цветов.
4. Дизайн остальной части, по моему мнению, не отвечает содержимому сайта. Он слишком строгий, прямолинейный. На этот сайт ходят в основном женщины. Поэтому здесь более уместны скругления, пастельные тона, шрифты курсивом, даже завитушки (хотя я их не очень люблю).
5. Обязательно уберите черную ленту между меню и листом.
6. И, мне кажется, что с двумя колонками (левая узкая и правая основная) было бы лучше.
7. Очень рекомендую прочитать книгу Артемия Лебедева "Ководство" и книгу Ю. А. Сырых "Современный веб-дизайн. Рисуем сайт, который продает".
1
0 / 0 / 0
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 4
10.08.2012, 12:43  [ТС] 7
Супер! То, что нужно! Огромное Вам спасибо! Книжки уже ищу, скачаю, прочитаю. Дизайн переделаю, спасибо за такие подробные советы Вот читаю и понимаю, что все так и надо сделать, а сама не могу додуматься. Сделаю - выложу результат.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 10.08.2012
Сообщений: 3
10.08.2012, 20:14 8
если учишься, то молодец) неплохо!
но фон виден лучше чем контент, то есть внимание на товаре никак не акцентируется, хочу этим сказать чтоб ты не боялся сильно менять дизайн или что нибудь испортить. наноси свои идеи и мечты в дизайн как кистью на холст, ты художник.

з.ы. мой дизайн скомуниздил)))) я сейчас похожее делаю)
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 17
21.08.2012, 11:25 9
Цитата Сообщение от zahis Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Учусь писать сайты, но, к сожалению, у меня проблемы с дизайном. Я могу сказать нравится мне или не нравится, плохо или хорошо, но КАК переделать, чтобы было хорошо - не понимаю. Потому буду очень благодарна за советы. Этот сайт я уже много раз переделывала по отзывам пользователей, но все равно что-то не то.
Заранее спасибо! http://oasisnp.ru/
Сделай Hover на меню, или используй выпадающее меню как на {ссылка удалена}
0
201 / 199 / 4
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 1,009
Записей в блоге: 3
21.08.2012, 12:30 10
Цитата Сообщение от zahis Посмотреть сообщение
, большинству моих клиентов дизайн нравится
это они шутят так. по сабжу. 1. Фон в мусорку 2. за шрифты некий Артемий вас бы кочергой. 3. меню переделать (меню из видео уроков не годится) ну и так по мелочам. И я не дизайнер.
0
ѪѦѢ
599 / 168 / 5
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 665
Записей в блоге: 3
21.08.2012, 15:57 11

Не по теме:

Цитата Сообщение от Taatshi Посмотреть сообщение
Конструктивная критика одна - закажите дизайн профессионалу. Есть люди разных профессий и разных талантов. Дизайн - не Ваша сфера. Без обид. Наверняка, Вы в чем-то тоже мастер.

Почему-то люди, когда им нужно построить дом, зовут целую бригаду строителей разных профессий, а когда нужно построить сайт - не зовут.
А можно глянуть хоть одну твою работу?



Добавлено через 33 минуты
zahis, проблема начинающих дизайнеров не в видении "хорошо/плохо". И в не достатке умения, которое требует опыта и усердия, тоже проблемы нет. Все крутится вокруг "планирования", разбора проекта на детали и отсеивания лишнего. Дизайнер работает больше головой чем руками.

У меня складывается впечатление, что вы просто не знаете что делать, поэтому усложняете (нагружаете) сначала общую картину сайта, затем ещё и детали. Так же структура сайта(верстки) говорит о том, что над ним не думали, а просто сели и сразу начали делать. И в этом нет ничего плохого, потому что профессионалы не делится этими знаниями просто так в интернете... отсюда научиться этому можно только самому, со временем. И как следствие ваше не понимание как переделать. Разделяй и властвуйдумай!
0
47 / 47 / 6
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 236
13.09.2012, 02:01 12
Современный сайт, это не просто сочетание композиции, колористики и типографики, это, прежде всего, грамотное применение современных технологий: Jquery, CSS3 и т.д. Статичные сайты уходят в прошлое и на смену им приходят адаптивные сайты. Чтобы "держать нос по ветру" нужно постоянно просматривать лучшие зарубежные сайты и пробовать для себя, делать несколько вариантов решения одной и той же задачи. Знаете, как говорят, у плохого актера 5 штампов, а у хорошего 400. И с постоянной практикой правильные решения приходят автоматом. Посмотрите последнюю подбору креативных сайтов от хабра:
http://habrahabr.ru/company/zf... /#habracut
0
tribal dance
168 / 156 / 36
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 820
Записей в блоге: 17
16.09.2012, 13:53 13
Цитата Сообщение от zahis Посмотреть сообщение
Заранее спасибо! http://oasisnp.ru/
У вас всё получится.Я в это верю.Главно не отчаиваться!
0
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.09.2012, 13:53
Помогаю со студенческими работами здесь

Оцените дизайн, дайте совет
Делаю приложение на андроид, сделал дизайн, как дизайнер не силен, поэтому нужны советы тех кто...

Дайте совет пожалуйста
на какую тему написать курсовик по Delphi? остался всего месяц, а я так и не выбрал тему, завтра...

Дайте пожалуйста оценку
Покритикуйте пожалуйста по всей строгости сайт www.hfly.ru

дайте совет, пожалуйста!
есть база данных нужно вытащить оттуда десять максимальных сзначений! пытался делать через...

Дайте пожалуйста ответы
1) Почему при объявлении матрицы с одновременной инициализацией первые скобки можно оставить...

Дайте пожалуйста задачку
Помогите вот с чем, изучаю C++ для себя, в среднем понимание есть, но практики нету, хотелось бы...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
13
Ответ Создать тему
Опции темы

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2023, CyberForum.ru