0 / 0 / 0
Регистрация: 05.07.2020
Сообщений: 16
|
|
1 | |
Есть ли визуальный редактор темы?11.07.2020, 22:44. Показов 280. Ответов 7
Элементор и его аналоги - билдеры шаблонов, страниц. Они позволяют работать в своем ограниченном для странице поле. Причем в них я могу и хедеры и футеры делать и все что нужно. Но как мне быть, если даже пустая тема, что я смог найти, оставляет свои элементы, как меню, лого, название сайта?
Можно ли как-то изменить это на уровне темы? Т.е. целиком сделать все через редактор? Например боковое меню, сверху слайдер. Я скачал темы с боковыми меню (99% это лайт версии с рекламой на апгрейд), но это обычное меню. А я хочу сделать картинками, как позволяет билдер. Я хочу меню, как на картинке. Картинки элементов у меня есть. Через билдер вешаю на них ссылки для открытия страниц. Но это все внутри блоков страницы. А блоки темы по краям остаются. Как быть?
__________________
Помощь в написании контрольных, курсовых и дипломных работ, диссертаций здесь
0
|
|
11.07.2020, 22:44 | |
Ответы с готовыми решениями:
7
Сломался визуальный редактор Посоветуйте визуальный редактор для вордпресс Визуальный редактор Визуальный редактор для сайта |
35 / 33 / 12
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
|
|
12.07.2020, 05:56 | 2 |
JonDo, в Elementor есть шаблон - холст Elementor, смотрите скрин. Выбираете его и делайте, что нужно. На втором скрине так выглядит холст Elementor в лицевой части сайта. На примере использована тема Astra.
Важно учесть, что есть темы, адаптированные специально под билдеры. Вот для Elementor бесплатные, они же и советуют https://elementor.com/free-wordpress-themes/ Я советую из этого списка попробовать Astra.
2
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.07.2020
Сообщений: 16
|
|
12.07.2020, 17:03 [ТС] | 3 |
В ней все равно сверху меню и шапка присутсвуют. А я хотел бы, чтобы их не было и я могу свою сделать с иконками.
0
|
35 / 33 / 12
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
|
|
12.07.2020, 17:34 | 4 |
JonDo, Используйте холст Elementor в качестве шаблона, скрин же выкладывал ранее, тогда будет пустая страница без шапки и подвала. Создавайте свои шапку и подвал, сохраняйте шаблон глобально, потом используйте на всех страницах. Это в PRO версии Elementor.
1
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.07.2020
Сообщений: 16
|
|
12.07.2020, 20:55 [ТС] | 6 |
Так это вы создаете страницу/шаблон? Я просто смотрел гайды, и там нужно было выбирать создать header в самом элементоре.
Хорошо, если это шаблон, я его создаю, а как потом к теме применить, чтобы остальные страницы я мог уже создавать внутри этого шаблона? Ведь, когда создаешь страницу, то она создается внутри шаблона темы. Т.е. между хедером, футером и т.п. Если же я создам страницу, как на картинке выше, то новая страница мне предлагается опять с нуля. Или я какой-то чекбокс для использования, как темы (холста?) не применил?
0
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.07.2020
Сообщений: 16
|
|
12.07.2020, 22:27 [ТС] | 7 |
И вот еще момент не понятен. Я хочу, чтобы меню было слева, как сейчас, но чтобы блок занимал полностью кусок экрана сверху донизу и поменять у него фон с белого, на какую-то картинку. Т.е. я пытаюсь сделать меню с иконками (картинками), и чтобы эта левая часть - весь блок, был как шаблон для всех страниц. А страницы уже создавались на правой части, когда создаю.
Так происходит в теме https://demo.themeinwp.com/eportfolio/ Только я хочу, чтобы в левом блоке сверху было вертикальное меню, как сейчас на картинке + иконки, а снизу так же часть блока с "о нас". Полагаю, это один блок, но в нем две секции? А как их закрепить на весь экран?
0
|
35 / 33 / 12
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
|
|
13.07.2020, 03:56 | 8 |
Юзайте документацию к Elementor.
Создайте свой шаблон ру4ками, а внутренность на Elementor. Я вообще не пользуюсь практически Elementor, иногда прототипы делаю и все.
0
|
13.07.2020, 03:56 | |
Помогаю со студенческими работами здесь
8
Как самому сделать визуальный редактор? Добавить шрифт в визуальный редактор TinyMCE v4.6.2
Есть ли визуальный редактор HTML в Линукс? Java GUI desinger - Есть ли здесь визуальный редактор графического интерфейса? Редактор tinymce, как вставить текст в визуальный редактор Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |