Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Микроконтроллеры ATmega AVR
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
ATmega AVR Нужна схема MIDI-контроллера У меня есть старенький синтезатор. В нём есть MIDI порт. Захотел подключить его к компу. В новых компах MIDI нет, а звуковухи с MIDI профессиональные денег неподъёмных стоят. Решил, может сделать самому? Поискал в Инете, не нашёл информации. Подскажите схему, пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088524.html RFID считыватель ATmega AVR
Приветствую! Не встречал ли кто-нибудь где-нибудь простой статейки на тему "как прочитать/записать RFID карточку"? Возможно есть уже готовые встраиваемые модули, приемлемые по цене (поиск выдаёт кучу готовы решений для работы со СКУД, но все эти модули имеют негуманные цены)? Задача - тупо реализовать замок на RFID-картах.
ATmega AVR Проверка наличия устройства i2c Здравствуйте, как можно проверить, подключено ли устройство (память 24c) по y2s. Пробовал сделать чтение, но если память не подключена, впадает в бесконечное ожидание. https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088522.html ATmega AVR Вопрос по портам IO https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088521.html
Подключаю фототранзистор к контроллеру (картинка в файле). Какая разница закрыт транзистор или открыт в любом состоянии на PINxy будет VCC (лог1). Или в блоке PINxy есть сопротивление какое-то, а только потом он замеряет напряжение? <Изображение удалено>
ATmega AVR Двухфазный ШИМ контроллер на mega8535
Здравствуйте. Относительно недавно наткнулся на одну проблему, над которой ломаю голову уже третью неделю. В надежде найти ответ на свой вопрос, решил изложить суть проблемы здесь. Превью Для управления транзисторами H-моста требуется 4 последовательности управляющих импульсов с заданными условиями. Каждый из управляющих импульсов представляет из себя меиндр, и единственная разница между...
ATmega AVR ATmega164P и USART https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088519.html
Доброго времени суток! Продолжу тут тему, начатую вчера в jabberе. Суть проста - пытаюсь подружить ATmega164P с компом по USORTу. ATmega164P <--> FT232RL <--> Комп. Тестовый код, сгенеренный CodeVisionом работает, но мне надо на асме. А вот на асме как раз и "не выходит каменный цветок". Пытаюсь сделать echo для теста, но что бы я ни посылал на мегу, возвращается на комп 0x80. Если вручную...
ATmega AVR Испытание AVR STK500 V2.0 ISP Programmer Приехал ко мне AVR STK500 V2.0 ISP Prokrammer USB. Ехал с eBay (из ГонКонга) больше месяца, но всё же приехал :) Стоил $30 вместе с доставкой (компания Sure Electronics, к слову предлагали вернуть деньги когда через 30 дней я сказал что до сих пор не получил посылку). Демо-плата для испытаний пока не доделана - но в ближайшее время осилю :) В наличии есть ATtiny23xx и ATmega162. Если у кого-то... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088518.html Контроль уровня питания. ATmega AVR
Собираю схему на меге8+часы рв+(3в батарейка???)+память+езернет контролер+мелкий обвес схема питается от 12в БП. Думаю поставить еще крону (9В)что бы при пропадании питания 12 в схем была рабочая. При использовании кроны батарейка 3в под вопросом. подскажите схему контроля 12В и 9В питания Наличие и величины.Спасибо.
ATmega AVR Гибель AVR? Делаю устройство на Miko48PA TQFP32, все работало нормально, затем я решил перепрошить МК и вдруг что-то он не шьется (USBASP). Затем я понял, что МК вообще не работает, нога где ШИМ должен быть болтается в Hi-Z. МК должен работать от внешнего кварца на 4МГц, на ножках кварца смотрел сигнал осциллографом - что то есть, но напряжение довольно мало - около 0.2В размах. Может кто сталкивался с... https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088516.html ATmega AVR Будет ли работать ATmega64-16AU (8МГц внешн. кварц) от 3.3В? https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088515.html
Я программировал на ATmego328P, но нужно больше памяти. Купил ATmega64-16AU и в даташите вижу: Ordering Information (p.376) Speed (MHz) Power Supply Ordering Code(2) 8 2.7 - 5.5 ATmega64L-8AU, ATmega64L-8MU 16 4.5 - 5.5 ATmega64-16AU, ATmega64-16MU Не могу полностью перейти на 5В, т.к. в схеме есть микросхема, работаюшая только от 3.3В.
ATmega AVR Запись/извлечение данных во/из Flash
Как это делается? Нужно сохранять данные из PORTB и PORTD во время работы и загружать их при включении МК. Значения портов именяются с помощью кнопок. Собственно стандартная процедура. Хорошо бы с примером на Си. Спасибо.
ATmega AVR У меня проблемка не вижу Фьюза CKOPT у меги 48 https://www.cyberforum.ru/ avr/ thread2088513.html
Помогите с прошивкой меги48, использую usbasp прошиваю через оболочку от Di Мегу8 прошил нормально там был CKOPT, а тут нету (см. нижний рисунок). Попробывал без него - пришлось впаивать кварц на 4 с хвостиком МГц, а то с 20МГц не определилась.... Вообще автор изделия говорит что надо так <Изображение удалено> установить. Спасибо. Upd. Нашел картинку для меги48 которую автор дал ...
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 31
28.02.2010, 00:48 0

Разработка устройства для счета оборотов в секунду мотоцикла - ATmega AVR - Ответ 11327521

28.02.2010, 00:48. Показов 14405. Ответов 15
Метки (Все метки)

Ответ

Спасибо за ответы.
Буду теперь знать что нельзя нагружать сильно порты (светодиоды раскину на 2 порта или на 3).
Уберу С4, С6,С7 и дроссель.
Интересное замечание по поводу одновибратора, а какую серию логических элементов использовать, а то К1533 по уровню явно не подойдут?
В мотоциклах не разбираюсь (небыло никогда). Колличество оборотов колеса мерять (все же обороты в минуту наверно — но это я переспрошу). Мотоцикл, как я понял, МТ Урал
(*
Мост — дя защиты, а то нетуда вставить можно легко)
Рисовал в пейнте — очень привык, только микросхему скопировал откудато.
Насчет рисовалок — в универе изучали PCad — и теперь у меня ненависть к нему. + На защите лаб (по другому предмету) схемы сделал от руки(препод не говорил что нельзя — предмет по тому как правильно делать спецификацию, оформление, расчет радиаторов...), когда я принес чертежи схемы, платы, сборочный то он не принял — "Так как сейчас на прозводстве их никто не использует". Пришлось за ночь все перечертить на компе — теперь нелюбовь к этому софту...(
*)

Вернуться к обсуждению:
Разработка устройства для счета оборотов в секунду мотоцикла ATmega AVR
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
28.02.2010, 00:48
Готовые ответы и решения:

Нормально ли для 2080ti от MSI скорость оборотов кулера 3400 оборотов в минуту при нагрузке в 90-95%?
1) Во время игры именно в требовательные проекты (Ведьмак 3, Kingdom Come: Deliverance и подобные)...

Разработка устройства для вычисления функции
Разработать устройство для вычисления функции и передачи результата через параллельный порт в ЭВМ. ...

Разработка устройства на микроконтроллере для диплома. С чего начать?
Для диплома нужно разработать устройство на микроконтроллере использующее инфракрасные датчики...

ATMega8. Разработка устройства для контроля и индикации (учебное задание)
разработка устройства для контроля и индикации параметров изменяющегося по случайному закону 8-ми...

Разработка таймера, событие счета
И снова сдрасти :) Решил написать я таймер свой, на потоке, почти все получилось :( не знаю как...

15
28.02.2010, 00:48
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
28.02.2010, 00:48
Помогаю со студенческими работами здесь

Процессор зажигания для мотоцикла(Nowtodo:общий алгоритм)
Хочу сделать процессор зажигания для мотоцикла со следующим функционалом: - управление углом...

Разработка устройства !
Добрый день Молодая компания ЛИФТ ПРИБОР работаем в сфере лифтовой электроники. В настоящее...

Разработка устройства
Добрый день. Меня зовут Алексей. Ищу человека под совместный проект для небольшой западной...

Разработка микропроцессорного устройства
Ребят я немного растерялась не могу только понять, где я не поняла и не правильно сделала, выдает...

Разработка специфического устройства
Здравствуйте. Не уверен, что размещаю свой вопрос в правильном разделе форума, прошу извинить,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru