Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Преобразования строки в число - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Цыкл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread249637.html
Данная последовательность целых чисел, за которой следует 0. Найти максимальный элемент в этой последовательности. Добавлено через 1 час 28 минут уже не нужно
C++ Присвоение типа Char нид хелп) итак, мне надо, чтобы прога проверяла, является ли переменная а равна значению a, b или c, а потом исполняла ряд команд. если пишу так: if (a="A"), пишет, мол error C2440: =: невозможно преобразовать "const char " в "char" а если так: http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread249636.html
Найдите ошибку в программе C++
Не могу исправить ошибку в функции (171-181 строка) все остальное работает #include <iostream> #include <cstdlib> #include <iomanip> #include <ctime> #include <fstream> using namespace std;
C++ вывод суммы прописью
как написать функцию которая выводит ссумму прописью, например ввожу 5643- выводит пять тысяч шестьсот сорок три рубля
C++ Warning C4996: 'strcpy': This function or variable may be unsafe http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread249629.html
написал программу все считает , но выводит ошибку окно как сделать отладку программы? Warning 1 warning C4996: 'strcpy': This function or variable may be unsafe. Consider using strcpy_s instead. To disable deprecation, use _CRT_SECURE_NO_WARNINGS. See online help for details. c:\users\wild_flower\documents\visual studio 2010\projects\account\account\account.cpp 14 1 Account
C++ Напишите програму на С Написать программу, которая позволяет проверять существует данный "путь"в системе каталогов, если нет, то указывает где именно ошибка. подробнее

Показать сообщение отдельно
zabuka
1 / 1 / 0
27.02.2011, 23:06     Преобразования строки в число
Добрый вечер! Знаю, что подобная проблема здесь уже поднималась, однако решение ее я так и не нашел.
Суть задачи: ввести сумму используя стандартный класс string или массив строк и преобразовать в число типа double.
Написал код:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
double mstold(string m);
int _tmain(int argc, _TCHAR* argv[])
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    string m1;
    cout << "Введите денежную сумму (используйте символ $): ";
    getline(cin, m1);
    double y ;
    y = mstold(m1);
    cout << '\x24' << y << endl;
    system("PAUSE");
    return 0;
}
//------------------------------------------------------------------------------------------------------
//
double mstold(string m)
{
    int x = m.find(',');
    while(x < m.size())
    {
        m.erase(x, 1);
        x = m.find(',');
    }
        m.erase(0,1);
    double y;
    y = stold(m);
    return y;
}
Проблема: отбрасывает значения после точки, хотя, как я понимаю, функция преобразования не должна этого делать.
Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование