Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Pascal ABC
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Pascal ABC Используйте линейные списки для хранения последовательности чисел. Опишите процедуру или функцию https://www.cyberforum.ru/ pascalabc/ thread598325.html
Используйте линейные списки для хранения последовательности чисел. Опишите процедуру или функцию, которая: а) для данного списка L создает список L1, содержащий те же элементы, но в обратном порядке; б) для данного элемента E, входящего в список, оставляет только его первое вхождение; в) то же, что и б), но оставляется последнее вхождение. Насчет вхождений сам вообще ничего не знаю. Задачи...
Pascal ABC Кто-нибудь разбирается в Midlet Pascal?
я вот создал програмку в мидлет паскаль,но она отказывается работать! кто знает помогите! Program Calc; var kar6,kar7,kar8,kar9,kar10,val,dam,kor,tus: integer; // переменные чисел rez:integer; // переменная для операции над операндами procedure start; // интерфейс программы var k6,k7,k8,k9,k10,v,d,k,t: integer; //переменные для полей ввода чисел и операций ok: command; // переменная для...
Pascal ABC Вывести глухие согласные буквы, вошедшие в каждое слово Помогите составить текст программы тема множества: Дана строка символов,слова разделены любым знаком препинания,вывести глухие согласные буквы вошедшие в каждое слово. https://www.cyberforum.ru/ pascalabc/ thread598242.html Pascal ABC Создание динамической структуры дерево https://www.cyberforum.ru/ pascalabc/ thread598139.html
Помогите пожалуйста с программой.....буду очень благодарен!!!!!!!!! Нужно написать программу по созданию динамической структуры дерева, в которой нужно: 1)Процедура добавления элемента в дерево 2)Процедура удаления элемента из дерева 3)процедура вывода дерева на экран 4)вывод пути от текущей вершины до корня дерева Эту программу мне индивидуально дал преподаватель))))
Двусвязный список. Реализовать перемещение по списку, добавление элемента и удаление элемента Pascal ABC
Всем привет. Помогите пожалуйста написать программу,для работы с двусвязным неупорядоченным списоком. Инф. поле целого типа. Реализовать : перемещение по списку вправо и влево, добавление элемента после текущего и удаление элемента из середины. Вот наработки: unit modul1; type list=^element; element=record info: integer; link_l,link_r: list; end; var...
Pascal ABC Блок-схемы для 2-x задач Первая задача: uses crt; const n=10; var a:array of integer; i,temp,j,k,otr:integer; begin clrscr; for i:=1 to n do https://www.cyberforum.ru/ pascalabc/ thread598088.html
Pascal ABC пример по математическим методам. Решение двойственных задач линейного программирования https://www.cyberforum.ru/ pascalabc/ thread597989.html
Кто нибудь знает где можно найти пример по математическим методам.на тему:решение двойственных задач линейного программирования в среде Pascal ABC....В Pascal ABC нужен пример,не могли бы помочь,весь инет обыскал ничего не нашел....помогите плиз
Решение уравнения методом бисекции и методом Ньютона Pascal ABC
вообщем есть уравнение 4(1-х^2)-e^2=0 просят сочинить прогу которая решает уравнение методом бисекции или методом Ньютона на выбор. Совсем не шарю в паскале, так что сам написать не могу. Помогите пожалуйста.
Pascal ABC Напечатать заданный непустой текст: - удалив из него все цифры и удвоив знаки "+"и ”-”; https://www.cyberforum.ru/ pascalabc/ thread597949.html
Напечатать заданный непустой текст: - удалив из него все цифры и удвоив знаки "+"и ”-”; var s : string; i : integer; begin writeln('Введите строку:'); readln(s); for i:=1 to length(s) do***if (s='+')or(s='–') then write(s,s) else if (s<'0')or(s>'9') then write(s); writeln end.
Pascal ABC Описать функцию max(s), вычисляющую значение максимального элемента файла s type seria = file of integer; var s:seria; Описать функцию max(s), вычисляющую значение максимального элемента файла s. Программа: введите файл s (последний элемент равен 0) и напечатайте значение функции max(s). Заранее спасибо!!!! https://www.cyberforum.ru/ pascalabc/ thread597878.html
Pascal ABC Написать программу, которая из общего массива сведений об учащихся школы создаст массивы учащихся по каждой параллели и выдаст их на печать
Написать программу, которая из общего массива сведений об учащихся школы создаст массивы учащихся по каждой параллели и выдаст их на печать. В массиве сведений об учащихся школы расположены фамилии, год рождения, класс (1 по 11). Заранее спасибо!!!!
Pascal ABC Процедура вычисления координаты (номера) последнего нуля в одномерном массиве https://www.cyberforum.ru/ pascalabc/ thread597863.html
Процедура вычисления координаты(номера) последнего нуля в одномерном массиве.Не могу понять как решить .Помогите кто сможет!!!
Почетный модератор
7966 / 3937 / 2464
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 5,377
19.03.2012, 00:11 0

Посимвольный ввод. Вывести слова в которых гласных букв больше чем согласных - Pascal ABC - Ответ 2810397

19.03.2012, 00:11. Показов 2400. Ответов 1
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Santi111 как решение

Решение

Santi111, возможно, так
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
uses crt;
const ar: set of char=['А'..'Я','а'..'я'];                       //задаю множество букв русского алфавита
      gr: set of char=['А','Ё','У','Е','Ы','О','Э','Я','И','Ю',  //задаю множество гласных букв русского алфавита
                       'а','ё','у','е','ы','о','э','?','и','ю'];
      al: set of char=['A'..'Z','a'..'z'];                       //задаю множество букв латинского алфавита
      gl: set of char=['A','E','Y','U','I','O',                  //задаю множество гласных букв латинского алфавита
                       'a','e','y','u','i','o'];
      p: set of char=[' ','.',',',':',';','!','?','-'];          //задаю множество разделителей слов
var   sr,sl: set of char;                                          //переменные для множеств согласных
      i,j,kg,ks: byte;                                             //счетчики и переменные для количества гласных и согласных в слове
      slovo: string;                                               //переменная для слова
      c: char;
begin
writeln('Введите предложение. Признак окончания ввода - точка');
sr:=ar-gr;  sl:=al-gl;
slovo:='';
repeat
read(c);
if not (c in p) then
   begin
   slovo:=slovo+c;
   if (c in sr) or (c in sl) then inc(ks);  //если символ входит в множество согласных, увеличиваю счетчик согласных букв
   if (c in gr) or (c in gl) then inc(kg);  //если символ входит в множество гласных, увеличиваю счетчик гласных букв
   end else
   begin
   if kg>ks then write(slovo,' ');
   slovo:='';
   kg:=0;
   ks:=0;
   end;
until c='.';
end.


Вернуться к обсуждению:
Посимвольный ввод. Вывести слова в которых гласных букв больше чем согласных Pascal ABC
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.03.2012, 00:11
Готовые ответы и решения:

Множества. Вывести слова в которых гласных букв больше чем согласных
Вывести слова в которых гласных букв больше чем согласных

Организовать ввод цифр и строчных латинских букв до ввода... определить каких букв больше - гласных или согласных
Организовать ввод цифр и строчных латинских букв до ввода... определить каких букв больше - гласных...

В каких словах предложения гласных букв больше чем согласных?
Товарищи! Это снова я, и я снова нуждаюсь в вашей помощи. Желательно бы как можно быстрее. Дана...

Найти и сохранить в строке те слова текста, количество гласных букв в которых превышает количество согласных
Дана строка. Словом текста считается любая последовательность букв русского алфавита; между...

1
19.03.2012, 00:11
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
19.03.2012, 00:11
Помогаю со студенческими работами здесь

Вывести слова, в которых гласных букв больше согласных
1)Дан массив из n слов произвольной длины (длина слова не превышает 80 символов). Символами...

Найти и вывести все слова, у которых число гласных букв превышает число согласных
Доброй ночи :] Помогите решить следующие задачи: 1)Дан массив из Н слов произвольной длины, но не...

Найти в массиве слов все слова, у которых число гласных букв превышает число согласных
Помогите пожалуйста. Ребята, буду очень благодарен. 2)Дан массив из n слов произвольной длины...

Согласных или гласных букв больше в тексте?
Дан текст из цифр из строчных латинских букв, за которыми следует точка. Определить каких букв-...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru