Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: WPF, UWP и Silverlight
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# WPF Каким образом созданный объект отправить на печать https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread615585.html
:read:Всё дело в том, что не люблю, или не умею, или всё вместе... искать информацию. Делал маленькие каникулы для своего разума в программировании. Как я учусь?! Я не хожу никакие курсы и не посещаю занятий. У меня есть друг программист, который в свободное от работы время посвящает меня в маленькие занятия. Информацию же просит искать самостоятельно, но по видимому у меня это очень плохо...
Анимация Image.Source: плавная смена изображений C# WPF
Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли анимация, которая будет плавно менять один Image.Source на другой? И чтобы это делалось не из XAML части. Спасибо.
C# WPF Замостить изображение в строке Grid https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread615115.html
Как правильно замостить картинку, у меня в Grid 2 строки нужно в первую расположить картинку, картинка короче чем строка. Пробовал так: <Image Grid.Row="0" Grid.Column="0" HorizontalAlignment="Left" Source="{Binding Source={x:Static local:Properties.Resources.top_left_iPad}, Converter={StaticResource BitmapToImageSourceConverter}}" />...
C# WPF Написать свой html редактор Добрый день! Появилась идея написать свой html редактор на WPF, заодно подучить эту технологию. С чего посоветуете начать (какой порядок действий) при написании такого редактора ? Какие дополнительные фичи можно прикрутить к нему ? Буду рад вашим комментариям и советам. https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread614934.html
Как изменить данные UI формы из другого потока C# WPF
Есть MainWindow: using System.Threading; ... namespace WpfApplication1 { public partial class MainWindow : Window { Thread T;
C# WPF Как программно поместить элемент в нужную ячейку Grid https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread614399.html
Я написал MaskedTextBox, унаследовав его от стандартного TextBox. Я могу добавить свой элемент в сетку, но не знаю, как добавить его именно в ту ячейку, которая мне нужна. Как это сделать? Добавлено через 8 минут Все, разобрался. //помещаем пользовательский элемент maskedTextBox1 в первый столбец, вторую строку Grid'a Grid.SetRow(maskedTextBox1,2); Grid.SetColumn(maskedTextBox1,1);
C# WPF Изменить foreground кнопки при наведении https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread614387.html
Помогите ни как не могу изменить foreground, менял цвет заливки кнопки, цвет границ, а вот foreground никак!! я пробовал и в Бленде и при помощи триггеров, вообще никак, кто знает помогите пожалуйста!
C# WPF Сохранение изменений из Datagrid
Добрый день. Появилась такая проблема. не могу сохранить данные. Ниже приведен скриншот. А конкретнее нужно что бы при изменений флага в колонке "отметка" состояние сразу же сохранялось в бд. Бд сделал в sql server
C# WPF Silverlight: Декларативная установка DataContext для UserControl https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread614225.html
Подскажите, как на Silverlight правильно декларативно (т.е. через XAML-код) установить DataContext для UserControl. В принципе можно это сделать и так: <UserControl.DataContext> <vm:MyViewModel /> </UserControl.DataContext> Но тогда возникает вопрос, как из какого-нибудь контрола, расположенного в другом контроле достучаться до этого самого верхнего контекста? Раньше делал так: ...
C# WPF Отлов события клика кнопки Всем здравствуйте. Борюсь с поставленной задачей уже несколько дней, все что нашел по поводу,не смог применить,поэтому сильно не пинайте. Нужна помощь в отлове события. Имеется: Главная форма wpf (но она вобщем не причем) , win forma и созданный UserControl. Вот код Win Form: public partial class fQuit : Form { public fQuit() { https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread614016.html
При нажатии на ячейку в DataGrid открывать новую форму C# WPF
Всем Доброго времени суток! Я использую Entity Framework в wpf, и вот мне необходимо что бы при щелчке на определенную ячейку открывалась определенная форма, а при щелчке на другую ячейку открывалась другая форма. Ну вот к примеру есть БД со столбцами ФИО и телефоном, к примеру, значение ячейки телефон может быть "есть" или "нет", и вот по нажатию на ячейку телефон откроется новая форма с...
C# WPF Реализовать числовую шкалу в FlowDocumentReader Всем Здравствуйте! Вот возникла такая проблема, как то нужно в <paragraf> </paragraf> засунуть временную шкалу (как на картинке). Если не во FlowDocumentReader, то я просто брал rectangle, а сому шкалу, изображал с помощью лейблов, потом подгонял их друг под друга, и все красиво получалось)). А теперь надо обязательно это сделать в FlowDocumentReader. Помогите пожалуйста!!! https://www.cyberforum.ru/ wpf-silverlight/ thread613812.html
vnzhnn
0
.NET 4.x

DockLayoutManager: избежать повторного вызова конструктора контролов - C# WPF - Ответ 3218330

29.06.2012, 09:59. Показов 856. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем доброе время суток.

Есть некая форма , на которой содержится следующий девэкспрессовый контрол :

XML
1
2
3
4
5
6
7
8
9
         <dxd:DockLayoutManager 
                        ItemsSource="{Binding Workspaces}" 
                        Height="616" 
                        Width="1043">
            <dxd:LayoutGroup>
            <dxd:DocumentGroup Name="DocumentHost"  />
 
            </dxd:LayoutGroup>
        </dxd:DockLayoutManager>
Workspaces - коллекция, определённая как ObservableCollection<DocumentViewModel>,
в свою очередь DocumentViewModel "соответствует" UserControl' у:
XML
1
2
3
 <DataTemplate  DataType="{x:Type local:DocumentViewModel}">
            <local:UserControl1/>
 </DataTemplate>
ну, и, само собой:
C#
1
2
3
4
5
6
7
   public class DocumentViewModel : IMVVMDockingProperties
    {        
        public string TargetName
        {
            get  { return "DocumentHost"; }           
        }
    }
проблема состоит в том, что при переходе между закладками, либо их захвате/перетаскивании вызывается повторно конструктор у UserControl' а, что в случае наличия, например, грида с какими-либо данными, будет совсем выглядеть нехорошо (

В случае, если используется TabbedGroup - ситуация та же.

Посоветуйте, пожалуйста, - что могу делать не так или какие-либо варианты сделать иначе (нужен набор вкладок, которые можно перемещать)

Заранее спасибо.

Добавлено через 19 часов 13 минут
Нашёл у DocumentGroup свойство DestroyContentOnTabSwitching. По смыслу названия очевидно, что если ставим его в "False", то при переходах между вкладками уже созданные контролы не прибиваются.

Остался открытым вопрос про то, как реализовать это поведение при вытаскивании вкладки..

Вернуться к обсуждению:
DockLayoutManager: избежать повторного вызова конструктора контролов C# WPF
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
29.06.2012, 09:59
Готовые ответы и решения:

Как избежать повторного удаления?
вот код удаления новости есть кнопока я на нее нажимаю и новость удаляеться и выводиться сообщение...

Как избежать повторного запуска формы
шовдиалог не вариант ... Вызываю вторую форму из первой ... и если вызвать ещё раз откроется ещё...

Как избежать повторного выполнения функции
Подскажите, не могу найти. Есть функция: $(&quot;.street&quot;).click(function(event){ var...

Как избежать повторного добавления картинки на сервер?
if(isset($_POST)){ $text = @file_get_contents($zag); if($text!=true){ $uploaddir = 'imag/'; if...

0
29.06.2012, 09:59
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
29.06.2012, 09:59
Помогаю со студенческими работами здесь

Запрет повторного вызова OnClick
как сделать так что бы свойство OnClick выполнялось только один раз. То есть при втором нажатие оно...

Предохранение от повторного вызова callback таймера
Создал метод обратного вызова для таймера, создал таймер с этим методом обратного вызова. Возможно...

Как проверить, что программа запущена (избежать повторного запуска)?
Знаю, что можно с помощью FindWindow, но вдруг FindWindow найдет просто другую программу с похожим...

Как проверить, что программа запущена (избежать повторного запуска)?
Знаю, что можно с помощью FindWindow, но вдруг FindWindow найдет просто другую программу с похожим...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru