Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Указатели для начинающего https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread838689.html
Доброго времени суток Всем. Перерыл много литературы, но так и не понял как можно реализовать одну задачку: суть ее такова, что нужно сперва ввести значение переменной, после выбрать режим 1 - выводить адрес на который указывает указатель; 2 - выводить данные на которые указывает указатель. Проблема в том, что мало только начинающий и не очень понимаю как реализовать подпрограмму выбора режим,...
C++ Проверить, является ли один массив подмножеством другого
Здравствуйте! Опять нужна помощь. Задание: Написать функцию, принимающую в качестве аргумента, указатели на два массива (А и В) и размеры массивов. Функция проверяет, является ли массив В подмножество массива А и возвращает указатель на начало найденного фрагмент, если элемента нет, возвращает 0. Помогите, пожалуйста, найти ошибку! Вот примерный код #include<iostream> #include<time.h>...
C++ Отличия в работе new и malloc https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread838677.html
Выполняла задание на определение максимального объема памяти, который может выделить программа под трехмерный массив. В первый раз программа была написана с использованием malloc/free, второй раз с использованием new/delete. Результаты очень отличались: в первом случае максимальный размер массива был 600, во втором около 12000, к тому же второй вариант работал раз в 5 быстрее. Чем может быть...
C++ Запуск exe файла в графическом режиме https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread838667.html
Помогите пожалуйста как сделать так чтобы по нажатию клавиши запускался определенный ехе файл у меня есть 5 ехе-шников и при нажатии на кнопку 1-5 должен запускаться определенный файл , но я не знаю как вызвать его Написал код#include <graphics.h> #include <conio.h> int main(int argc, char **argv, char **env) { int k;
Списки. подскажите нубу C++
Карта содержит две группы вопросов. Первая содержит сведения: возраст, пол , вид спорта(теннис футбол бег) Вторая содержит вопрос о самочувствии после нагрузки спортсмена. оно может являться либо ХОРОШЕЕ(ХОР), либо УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ(УДОВ) *Написать программу которая: 1) обеспечивает вывод карт и формирует линейный список 2)на основе анализа карт выдает след. вопросы:а)сколько мужчин,...
C++ Проверка вводимых значений Стоит задача не допустить ввода значений помимо чисел(0..9), точки(".") и "+" или "-". При условии, что используется данная функция: void input() { cout<<" * umnogenie \n / delenie \n + summa \n - raznost' \n ^ vozvedenie v stepen'"<<endl; cout<<"vvedite celuy chast' pervogo kompleksnogo chisla "; cin>>n1; cout<<"vvedite mnimuy chast' pervogo kompleksnogo chisla "; cin>>m1;... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread838662.html
C++ Не считываются пробелы из файла Допустим пытаюсь считать из файла "ghf fk ff 123 1", а выводится/считывается "ghffkff1231" В чем может быть проблема? #include <iostream> #include <fstream> using namespace std; int razmer () {fstream f; f.open ("in.txt", ios::in); https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread838660.html C++ Обработка исключений
Здравствуйте, мне нужно проанализировать ведённый номер телефона методом обработка исключений. Подскажите пожалуйста, почему я не могу мой код void tel_num (double n) { cout << "Please enter telephone number (+371)"; cin >> n; cout << endl; cout << "(+371)" << n << endl;
C++ Функция для чтения числа или строки в заголовке цикла while https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread838655.html
ну вот мне допустим нужно написать не такой цикл cin >> n while (n != -1) { //... cin >> n }
C++ Составить программу для шифрования информации Составить программу для шифрования информации (в любом файле) с помощью операции "исключающая или". Т.е. дан файл с данными, которые нужно зашифровать с помощью "ключа" и файл "результат", в котором записываются зашифрованные данные."Ключ" должен вводится с клавиатуры. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread838642.html
Массивы. Найти сумму элементов в тех строках, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент C++
Для заданной матрицы размером 8х8 найти такие к, что к-я строка матрицы совпадает с к-м столбцом. Найти сумму элементов в тех строках, которые содержат хотя бы один отрицательный элемент. Добавлено через 14 часов 52 минуты uses crt; const n=8;{размер матрицы} {чтоб не маяться с вводом с клавы, зададим матрицу константой} a:array of integer=((1,2,3,4,5,6,7,-8), ...
C++ Как сделать круговую диаграмму Здравствуйте, у нас есть данные которые мы должны отобразить на круговой диаграмме. Как построить ее и произвести деление этой диаграммы на сектора. Пробовал гуглить circle с++, но решения проблемы так и не нашел. Помогите пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread838636.html
4 / 4 / 0
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 120
0

Потоковый вывод матрицы-объекта с манипуляторами - C++ - Ответ 4418371

15.04.2013, 18:47. Показов 2097. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Нужно вывести матрицу-объект с помощью " << " используя манипуляторы из <iomanip>, заданные вне класса
(в мэйне)

Краткое описание класса:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
class Matrix
{
private:
    double * M; // указатель на матрицу
    int m; // число строк
    int n; // число столбцов
 
public:
    Matrix ( int, int, const double* );
// ...
    friend ostream & operator << ( ostream &, const Matrix & );
};
Определение перегруженного оператора " << ":
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
ostream & operator << ( ostream & out, const Matrix & A )
{
    int i, j;
 
    for(i = 0; i < A.m; i ++)
    {
        for(j = 0; j < A.n; j ++) 
            out << A[i][j] << ' ';
        
        out << endl;
    }
    return out;
}
То, что я пытаюсь вывести в мэйне:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
#include "Matrix.h"
#include <iostream>
#include <iomanip>
 
using namespace std;
 
int main()
{   
    double m[] = {1, 2, 9, 0, 4, 7};
    Matrix F(2,3,m);
        cout << endl << setw(10) << setprecision(2) << F << endl;
//...
}
На консоли выводятся 9 пробелов, 1 2 9, пропуск строки, 0 4 7
Естественно, манипуляторы подействовали только на первый выводимый эл-т.
И мне понятны причины, но как добиться того, чтобы все эл-ты выводились как того требуют манипуляторы?
Изменить код перегруженного оператора?
Подскажите, пожалуйста.

Вернуться к обсуждению:
Потоковый вывод матрицы-объекта с манипуляторами C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.04.2013, 18:47
Готовые ответы и решения:

Потоковый вывод
string str; ifstream fin(filename += &quot;.txt&quot;); fin&gt;&gt;str; cout&lt;&lt;str; В чем беда, если в строке...

Потоковый ввод и вывод.
Доброго всем времени суток! Столкнулся с тем фактом, что данный код работает только с методом...

Форматированный потоковый вывод
Вопрос первый: istream&amp; operator&gt;&gt; (istream&amp; stream, matrix&amp; obj){ cout &lt;&lt; &quot;Pls, enter matrix...

Потоковый ввод-вывод
Написать программу, которая будет добавлять в текстовый файл введенную с клавиатуры информацию...

0
15.04.2013, 18:47
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.04.2013, 18:47
Помогаю со студенческими работами здесь

Потоковый ввод/вывод
Напишите программу, к-я по желанию пользователя вычисляет сумму ряда: А) N членов заданного ряда...

потоковый ввод - вывод
всем доброго времени суток. мне вот недавно задали написать программу которая реализует несколько...

Потоковый ввод и вывод
Я создаю файл с названием &quot;1.txt&quot;, но он не показывается в Source files, только в папке проекта....

потоковый вывод. язык С.
ребята помогите пожалуйста, разобраться с задачей, завтра здавать, я основную часть сделала...

Потоковый вывод в никуда
Есть ли в STL/бусте поток-наследник std::ostream выводящий данные в никуда? То есть, ты в него...

Потоковый ввод/вывод
#include &lt;iostream&gt; #include &lt;stdio.h&gt; using namespace std; int main(int argc, char* argv)...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru