Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Оператор delete в деструкторе https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1070663.html
Здравствуйте, нужна помощь, есть класс и функция к которую передается этот класс: #include<iostream> using namespace std; class a { public: a(){f = new char (100);} ~a(){delete f;}
Функции. Рассчитать значение Y C++
C++ Вычисления по известным формулам https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1070637.html
Составить программу вычисления значения функции y=\frac{{a}^{2}+10}{\sqrt{{a}^{2}+1}} при любом значении а
C++ Выяснить, сколько раз в тексте встречается введенное с клавиатуры слово. Имеется текстовый файл, содержащий некоторое количество строк длиной до 80 символов. Выяснить, сколько раз в тексте встречается введенное с клавиатуры слово. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1070630.html
C++ Написать программу, формирующую из одной строки, содержащей фамилию, имя и отчество строку с фамилией и инициалами
Написать программу, формирующую из одной строки, содержащей фамилию, имя и отчество строку с фамилией и инициалами
C++ Каждый элемент матрицы A(3,3) разделить на произведение ее не-четных положительных элементов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1070627.html
Каждый элемент матрицы A(3,3) разделить на произведение ее не-четных положительных элементов
C++ Подскажите, где ошибка? Задача такая: В одномерном массиве, вводимом с клавиатуры, вычислить 1) кол-во отрицательных элементов массива 2)сумму модулей элементов массива, расположенных после минимального по модулю элемента Выдает ошибку в строке со скобкой, которая находится после строки if(fabs(massiv<j) #include<iostream.h> #include<conio.h> #include<stdlib.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1070626.html Вывести все восклицательные предложения. Строки С++ C++
Имеется текстовый файл «test3.txt», содержащий некоторое количество строк длиной до 80 символов на русском языке. Найти и вывести на экран: Замечание: если задача будет решена только для одной строки, за задание можно полу- чить не больше одного балла. Готовое задание предоставлять преподавателю вместе с примером файла, которые содержит все возможные варианты исходных данных. В лю- бом...
C++ Поиск в матрице, задача Итак форум ваш мне очень понравился по тому как мало людей которые дают ненужные советы, а только дельные слова. Сама проблема заключается в том что я еще немного недопонял с++. Где то месяц назад я участвовал в школьной олимпиаде и мне встретилась интересная задача, я ее не сделал, но получилось так что проконало как робочая программа. Но мне все же интересно как ее решить. Сама задача из... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1070616.html C++ Конкатенация строк в объектах https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1070615.html
Программа завершает свою работу в тот момент, когда выполняет нижеприведенный фрагмент кода. Вывода на экран не происходит. Вкратце условия задачи: Класс String состоит из указателя на строку char*str в private и нескольких функций в public, но вопрос мой касается лишь одной из них. Определение функции: String String::operator+(const String&v) { char*temp=new char; // создаем временный...
Приложение не компилируется из-за ошибки C++
В общем, я несколько раз забрасывал самоучение с++ из за кое какой ошибки. #include <iostream.h> namespace std; int main(); { cout << "Я добьюсь больших успехов в программировании!"; return 0; } Это - мой код.
C++ "Правильное" программирование Доброго времени суток. Я понимаю, что вопрос подымался скорее всего не однократно, но борьба с поиском окончилась неудачей. И всё же, как правильно оформлять структуру программы? То есть что бы не было необходимости при добавлении нового функционала не было необходимости переписывать весь код. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1070606.html
224 / 219 / 77
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 511
Записей в блоге: 2
14.01.2014, 14:13 0

Построить последовательность действительных чисел a1,..., an по правилу - C++ - Ответ 5637716

14.01.2014, 14:13. Показов 1799. Ответов 2
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено Lera325 как решение

Решение

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
#include <iostream>
#include <vector>
#include <cstdlib>
 
int get_rand(int n) {
    srand(n + time(NULL ));
    return -200 + rand() % 999;
}
 
 
int sumBefor(std::vector<int> line) {
    int sum = 0;
    std::vector<int>::iterator it = line.begin();
    while (it != line.end()) {
        if (*it < 0) {
            break;
        }
        sum += *it;
        ++it;
    }
    return sum;
}
 
 
int sumAfter(std::vector<int> line) {
    int sum = 0;
    bool firstPositive = false;
    std::vector<int>::iterator it = line.begin();
    while (it != line.end()) {
        if (*it >= 0) {
            firstPositive = true;
        }
        if (firstPositive) {
            sum += *it;
        }
        ++it;
    }
    return sum;
}
 
 
int main() {
 
    std::cout << "Enter matrix size: ";
    int size;
    std::cin >> size;
 
    std::vector<std::vector<int> > matrix;
 
    for (int i = 0; i < size; ++i) {
        std::vector<int> vec;
        for (int j = 0; j < size; ++j) {
            vec.push_back(get_rand(i + j));
        }
        matrix.push_back(vec);
    }
 
    std::cout << "\nMatrix:\n";
    for (int i = 0; i < size; ++i) {
        for (int j = 0; j < size; ++j) {
            std::cout << matrix.at(i).at(j) << " ";
        }
        std::cout << std::endl;
    }
 
    std::vector<int> sequence;
    for (int i = 0; i < size; ++i) {
        if (matrix.at(i).at(i) < 0) {
            sequence.push_back(sumBefor(matrix.at(i)));
        } else {
            sequence.push_back(sumAfter(matrix.at(i)));
        }
    }
 
    std::cout << std::endl << "Result sequence:\n";
    std::vector<int>::iterator it = sequence.begin();
    while (it != sequence.end()) {
        std::cout << *it << " ";
        ++it;
    }
    std::cout << std::endl;
 
    return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Построить последовательность действительных чисел a1,..., an по правилу C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
14.01.2014, 14:13
Готовые ответы и решения:

Задана последовательность действительных чисел. Найти сумму квадратов чисел, значение которых принадлежит промежутку [a, b]
Задана последовательность действительных чисел. Найти сумму квадратов чисел, значение которых...

Последовательность действительных чисел.
Дана последовательносдействительныхть чисел а1,а2,а3...аn. Выяснить, будет ли она возрастающей. ...

Дана последовательность из n действительных чисел
Дана последовательность из n действительных чисел. замечание. Задачи из данного пункта решить,...

Дана последовательность из n действительных чисел
найти сумму элементов, расположенных между максимальным и минимальным элементами (минимальный и...

2
14.01.2014, 14:13
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
14.01.2014, 14:13
Помогаю со студенческими работами здесь

В массиве действительных чисел получить последовательность
Вот задание... Нужно написать ее в BORLAND помогите плиз, очен надо))) потрудитесь перепечатать...

Определить, является ли последовательность из n действительных чисел убывающей
пообещал помочь девушке, которая мне очень нравится, но самому задали задачи и поэтому не успеваю...

Вставить действительное число в последовательность действительных чисел(С++)
Дана невозрастающая последовательность действительных чисел {a1,a2, . . . ,an} . Вставить...

Выяснить, будет ли последовательность действительных чисел возрастающей
Дана последовательность действительных чисел A1, A2,...,An. Выяснить, будет ли она возрастающей

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru