Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Вычислить приближенную сумму ряда при фиксированном значении x двумя способами https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1164207.html
Для функционального ряда {a}_{1}{x}^{}+{a}_{2}{x}^{2}+...+{a}_{n}{x}^{n}+...=\sum_{n=1}^{\propto }{a}_{n}{x}^{n} где {a}_{n}={(-1)}^{n}\frac{n-1}{{3}^{n}*n!} вычислить приближенную сумму при фиксированном значении x двумя способами: сумму первых n членов ряда и сумму с точностью до eps(эпсилон) в двух разных функциях: double Sum1(double x, int n); double Sum2(double x, double eps); ...
В списке Р заменить первое вхождение списка Р1 (если такое есть) на список Р2 C++
Написать программу с функциями, которая: а)в списке Р заменяет первое вхождение списка Р1( если такое есть) на список Р2; б)строит список Р1 - копию списка Р; в)добавляет в конец списка Р инвертированный список Р.
C++ Реализовать модель ассоциативного кеша https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1164197.html
Передо мной стоит задача, реализовать модель ассоциативного кеша, я решил использовать очередь с приоритетами, в ней будут храниться пары ключ-значение, ключом будет время, когда мы обращались к элементу, а значением сам элемент лежащий в кеше. В приницпе сложности в реализации нет, но зачем писать свою реализацию, если есть STL. Но возникли некторые сложности, я никак не могу найти метод поиска...
C++ Функция, поток fstream Здравствуйте! Делаю программку по заданию (тест), все не сложно, но вот где вопрос. #include <fstream> #include <iostream> #include <windows.h> using namespace std; int main(){ https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1164196.html
Передать значения вершины первого списка во второй C++
Доброе время суток! Сохраняя традицию: у меня проблема с программой. Функция change, в теории, должна передавать значения вершины первого списка во второй. На деле она возвращает в qp->q единицу, при этом предыдущий список испаряется. Вопрос в чем: как сделать так, что бы change изменял t1 и t2 согласно теории #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream>...
C++ Поменять местами слова в строке Нужно: 1) Узнать номер первой запятой в веденном тексте - СДЕЛАНО. 2) Поменять местами первой и последнее слово - НЕ сделано. 3) Вычислить к-во пробелов подряд - СДЕЛАНО. 4) Поменять все знаки восклицания "!" на точки "." - СДЕЛАНО. 5) Поменять первое и последнее слово на заданны - НЕ СДЕЛАНО. Вот код с сделанными ф-ями, посоветуйте что-то с 2-м и 5-м пунктами, а то даже представления не... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1164176.html
C++ Класс Строка Создать полноценный класс "Строка", с конструкторами, деструктором, преобразованием типов (из char * в String и наоборот, перегрузкой операторов суммирования, присвоения, +=, сравнения ==, !=, отрицания !, <, >, >=, <=, индексирования , () - возвращения подстроки. Помогите разобраться. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1164170.html Создать класс "Дата" с конструкторами, деструктором, указанными методами. Выполнить перегрузку указанных операторов C++
Создать класс Дата, с конструкторами, деструктором, установить дату, увеличить на 1 день (++), уменьшить на один день, добавить дни +=. Перегрузить инкремент и декремент как постфиксный и префиксный, перегрузить ввод и вывод в поток. Я не понимаю, как перегрузить инкремент и дикремент?
C++ Структуры. Записать в файл имена всех студентов, у которых есть оценка 3 Условие задачи: Необходимо записать в файл имена всех студентов, у которых есть оценка 3. Изначально создать файл с именами студентов. Использовать только структуры(без методов). https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1164122.html C++ Вычисление факториала, найти ошибку в коде Хотел создать программу для нахождения факториала,но когда я ввожу оба числа ничего не происходит.Объясните пожалуйста почему? #include <iostream> #include<math.h> using namespace std; int main() { char a,i,b,m; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1164116.html
C++ Работа с объектами
Помогите пожалуйста написать программу: Создать класс, содержащий сведения о телефонах абонентов. Класс должен содержать следующие данные: фамилии абонентов, год установки телефона, номер телефона, адрес. Написать программу, выдающую номер телефона по вводимой фамилии абонента или адресу. Данные и результаты должны храниться в файлах. Предусмотреть возможность добавления информации, удаления...
C++ Решение уравнения методом половинного деления https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1164111.html
Решение уравнения методом половинного деления. \sqrt{x} - x + 3 = 0 Программа работает только положительных значениях интервала. Т.е. я понимаю что компилятору не нравится подставлять отрицательное число под корень. Но в то же время если ввести интервал (корень 4,...) то программа выдаст, что в этом интервале корня нет. Если можно отвечайте попроще, я тол
6 / 6 / 5
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 95
0

Преобразование в матрице для игры - C++ - Ответ 6117017

02.05.2014, 19:01. Показов 539. Ответов 2
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Кликните здесь для просмотра всего текста
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
void GameField::PerformMove(int direction)
{
    glutSetWindowTitle("perforn move inited");
    switch(direction)
    {
        glutSetWindowTitle("switch inited");
        case 1://if direction is up
        {
            glutSetWindowTitle("case1 inited");
            for(int i=0;i<4;i++)//for each row
            {
                glutSetWindowTitle("for i  inited");
                for(int j=3;j>1;j--)//for each column from the end
                {
                    glutSetWindowTitle("for j inited  1");
                    if((this->FieldState[j][i]) &&( this->FieldState[j-1][i]) && (this->FieldValue[j][i]==this->FieldValue[j-1][i]))
                    {
                        this->FieldValue[j-1][i]*=2;
                        this->FieldValue[j][i]=-1;
                        this->FieldState[j][i]=false;
                        j++;
                    }
                    glutSetWindowTitle("for j inited 2");
                    if((this->FieldState[j][i]) &&( this->FieldState[j-1][i]) && (this->FieldValue[j][i]!=this->FieldValue[j-1][i]))
                    {
                    }
                    glutSetWindowTitle("for j inited 3");
                    if((this->FieldState[j][i]) &&(!this->FieldState[j-1][i]))
                    {
                        this->FieldValue[j-1][i]=this->FieldValue[j][i];
                        this->FieldValue[j][i]=-1;
                        this->FieldState[j][i]=false;
                    }
                    glutSetWindowTitle("for j initiation ended");
                }//for read
                glutSetWindowTitle("for i initiation ended");
            }//for stolbets
            break;
        }//case1


У нас есть класс, в котором есть 2 матрицы(4x4)
FieldValue-значение непустой ячейки
FielsState-состояние ячейки(пустая или полная)

Мне надо чтобы при нажатии вверх ячейки сдвигались все вверх.. если есть 2 рядом стоящие ячейки с одинаковым значением, то ни сливаются в одну(х2)
Примерs для сдвига вправо


[2][2][][] -> [][][][4]
[4][4][2][2] -> [][][8][4]
[2][2][2][4] -> [][2][4][4]
[][2][][2] -> [][][][4]
[8][4][4][2] -> [][8][8][2]
[2][4][2][4] -> [2][4][2][4]

После того как произошло преобразование поле отрисовывется. У меня отрисовывается изначальное положение, я нажимаю клавишу вверх,(она нажимается) вызывается функция которая преобразует матрицу, в соответсвии с нажатой клавиший(она вызывается) и даже завершается, но ... матрица не меняется... как была, так и осталась...

Добавлено через 28 минут
почему то не срабатывает не один из if ов

Добавлено через 24 минуты
ладно происходит сдвиг влево О_о и тот не так как надо

Вернуться к обсуждению:
Преобразование в матрице для игры C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
02.05.2014, 19:01
Готовые ответы и решения:

Для каждой игры определить словесный результат игры (выигрыш, проигрыш или ничья)
Помогите пожалуйста с задачей!!! В одном массиве записано количество мячей, забитых футбольной...

Карта для игры на матрице
Подскажите как сгенерировать двумерный массив чисел (нулей и единиц). 1 это стеночка, а 0 это там...

Преобразование элементов в матрице
Всем привет. Нужна помощь. Стоит задача: Нужно все элементы, расположенные в отмеченных строках...

Преобразование элементов в матрице
Всем привет. Нужна помощь. Стоит задача: Нужно все элементы, расположенные в отмеченных строках...

2
02.05.2014, 19:01
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
02.05.2014, 19:01
Помогаю со студенческими работами здесь

Сборка ПК "для себя" - игры, игры, игры! Киев, бюджет 8300 грн с монитором.
Всем доброго времени суток. 1. Бюджет примерно 8300 грн (с монитором) 2. Украина, г. Киев,...

Создание игры на матрице (Bomberman)
просмотрите пожалуйста код, хотелось бы узнать, то что написано это бред? и нужно переделывать так...

Линеаризация в матрице (преобразование двумерных координат в одномерные)
00000 10001 11011 11101 11110 Дана такая матрица. Нужно сделать функцию...

Собираю компьютер для игры в GTA 5 а так же в игры 2015 года
Хочется поиграть в гта 5 на минимальных настройках, в 30-40 фпс У меня имеется: Видеокарта AMD...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru