Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
3D моделирование
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
3D моделирование Перемещение персонажа в стороны двумя кнопками Unity3d Добрый день всем! Не судите строго, пересмотрел куча тем, и не нашел понятного объяснения:( Вопрос такой, есть префаб (персонаж) Я им управляю с помощью клавиатуры (стрелка влево-вправо): public void FixedUpdate() float moves = InputGetAxis("Horizontal"); anim.SetFloat ("Speed", Mathf.Abs (moves)); //обращаемся к компоненту... https://www.cyberforum.ru/ 3d-modeling/ thread1427898.html 3D моделирование Масштабирование объектов в иерархии
Как правильно от масштабировать модель с костями, анимацией и иерархией в максе? Пример: Пытаюсь масштабировать с помощью .scale *= 100 для корневого элемента, получается вот такая вот каша: Вообще для масштабирования геометрии я использую следующий скрипт: for obj in objects where superClassOf obj == GeometryClass do ( temp = obj.pivot obj.pivot *= 0
3D моделирование Анимация изменения текста с ключами в каждом 5ом кадре Как анимировать текст, чтобы каждые 5 кадров изменять значение текста. 3Ds Max 2012. https://www.cyberforum.ru/ 3d-modeling/ thread1426922.html 3D моделирование Пневмоаппарат крановый Прошу помощи,фото прилагается,необходимо построить три части,отмеченные галочками,одну в компасе,другую в автокаде,третью в 3dМаксе.Хочу спросить по каким размерам что стоить ,может какие уроки посоветуете,буду благодарна,если у кого-нибудь завалялась 3dмодели.Спасибо. https://www.cyberforum.ru/ 3d-modeling/ thread1426240.html
Как математически зная только вектор вычислить кватернион? 3D моделирование
Создаю направленный источник света в максе. Свойством dir в MAXSctipt судя по справке, я получаю нормализованный вектор направления. Также есть свойство rotation которое возвращает углы вращения в кватернионах. По сути эти два свойства определяют одно и тоже - куда будет смотреть проектор. Изменяя одно из них, видны изменения и в другом. Вопрос в том, как математически зная только вектор...
3D моделирование Чертежи для тренировки навыков моделирования по чертежам в Blender https://www.cyberforum.ru/ 3d-modeling/ thread1425963.html
Привет! Я недавно сделал планировку квартиры в 3D по этому туториалу и пистолет по этому Хочется дальше тренироваться с моделированием по чертежам. Мне бы хотелось, чтобы вы прикрепляли к своим сообщениям архивы с рисунками в трёх видах, с размерами. Неважно, что это: квартиры, танки, вертолёты и т.д. Желательно, чтобы были фотографии в трёх видах, чтобы можно было создать текстуры ...
3D моделирование Cinema 4d: видеокурс по моделированию Кто знает хорошый какой то видеокурс по моделированию в C4D? https://www.cyberforum.ru/ 3d-modeling/ thread1421934.html Ускорение обучения моделирования персонажей в maya 3D моделирование
Вопрос к опытным моделерам! дело в том что я обучаюсь в онлайн школе на 3д моделировании в maya всего 6 недель и мне нужно больше дополнительной информации так как хочу стать моделером персонажей. простите что пишу здесь но не могу толком найти информацию по данному вопросу. так вот что нужно знать и уметь и конечно же почитать чтобы ускорить процесс обучения в данной сфере. очень хочется попасть...
3D моделирование Создание Нормал Мапов https://www.cyberforum.ru/ 3d-modeling/ thread1411767.html
Суть проблемы такова, у меня диплом - игра (гонки). Диплом по программированию, делаю их в Unity. с программной часть проблем пока не получал а вот работа с моделями.... завис.... мозги кипят... ничего нормально не получается... Скачал несколько моделек с интернета (выбрал по красивее 2 шт с 400 000 полигонов и 2 с 16-20 000 полигонов), оценив сие модельки понимаю что это сильно будет...
3D моделирование 3Dmax, непонятки с мягким выделением https://www.cyberforum.ru/ 3d-modeling/ thread1405521.html
Здравствуйте! надо чуть расширить спираль (htlix) методом мягкого выделения (софт селекшен) применяю к спирали модификатор эдит сплан, выбираю все точки верхних витков, хочу применить софт селекшен. Но! Оно применяется относительно одной из точек (на которую наведен курсор). А надо, что бы оно работало относительно центра. Помогите пожалуйста :( (сейчас добавлю картинки, только...
3D моделирование Анимация ядерной энергии и распада ядра
Привет! Необходим сделать или дать готовую анимацию в Blender. Анимацию нужно по следующим темам: 1) Радиоактивность 2) Ядерные силы и ядерная энергия. Можно уже готовую (я не нашел на просторах) или же если кому не сложно, то сделать самому. Никаких особенно сложных работ не требуется, все как можно проще и понятнее. Всем заранее огромное человеческое!
3D моделирование Удаление полигонов в сложном объекте Добрый вечер. Возник некоторый вопрос. Полигон, по моему мнению, это треугольник (я знаю, что полигон - это многоугольник, но это в геометрии, а сейчас речь идет о компьютерной графике) . Поскольку треугольник - примитив, у которого меньше вершин, чем у остальных, а следовательно им проще оперировать. А теперь сам вопрос: У меня есть цилиндр, боковая поверхность состоит из полигонов (из...
Модератор
2904 / 1763 / 179
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 6,477
26.04.2015, 18:39 0
3ds Max

Улица будушего: анимация включения и выключения фонарей по движению машин - 3D моделирование - Ответ 7534156

26.04.2015, 18:39. Показов 2150. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Shvonder, ваш ответ сводится к единственно верной только вашей точке зрения. А наверняка возможны и другие подходы. К тому же ТС ни слова не говорил ни про DirectX, ни про OpenGL, ссылки на уроки по которым вы дали. Вот если с его (ТС) стороны последует соответствующее уточнение - тогда другое дело, а пока получается, что ответ на тот вопрос, который не задавали.

Вернуться к обсуждению:
Улица будушего: анимация включения и выключения фонарей по движению машин 3D моделирование
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.04.2015, 18:39
Готовые ответы и решения:

Улица будушего
Ребят привет. Нужна помощь. Есть задание- .В поселке 5 улиц общей протяженностью 11 км, которые в...

Логирование включения\выключения смартфона
Всем привет! Подскажите пожалуйста как посмотреть когда включалось устройство или подключалось к...

разъемы включения и выключения, перезагрузки
Помогите пожалуйста подключить разъемы включения,перезагрузки и выключения к материнской плате!...

Скрипт включения/выключения света
Здравствуйте. Я новичок в программировании, решил написать скрипт на включение/выключение света...

10
26.04.2015, 18:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.04.2015, 18:39
Помогаю со студенческими работами здесь

Скрипт включения/выключения света
Здравствуйте. Я новичок в программировании, решил написать скрипт на включение/выключение света...

Кнопка включения / выключения анимации
Здравствуйте!) У меня просьба .. сделал svg-анимацию, на которой вращается "вентилятор" .. но...

Фризы, выключения и включения экрана
Привет всем, заметила несколько проблем в пк, когда играю или просто лазию по интернету экран...

Кнопка включения / выключения микрофона (WaveLib)
Доброе время суток. Есть библиотека WaveLib + у ней нужно сделать программу которая по нажатию на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru