Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Как разбить код на несколько *.CPP* Как разбить код на несколько *.CPP* Добрый вечер - при изучении языка С где то в литературе видемо упустил такую информацию и не где немогу восполнить ее будте любезны расказать какова основа разделения кода на несколько *.CPP* файлов. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1529600.html C++ Класс сфера, как наследник класса окружность
Реализовать класс сфера, как наследник класса окружность (аналогично примеру в лекции, но без базового класса точка). Поля класса сфера: совпадают с полями класса окружность. Методы: - конструктор с умолчанием - переопределить метод вычисления площади, как площади поверхности сферы
C++ Merge sort https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1529579.html
Было 100500 раз, знаю. Видел коды, но всеравно не понимаю. У меня есть класс Array. class Array { private: int *arr; public: Array() { size = 0; arr = new int;
C++ Класс "Массив действительных чисел" помогите пожалуйста разобраться в коде. что все означает, не совсем понимаю, где какой цикл происходит #include "stdafx.h" #include <iostream> #include<stdio.h> #include<conio.h> #include<math.h> #include<stdlib.h> #include<time.h> #include<string.h> #include<ctype.h> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1529554.html
Класс Абитуриент C++
Добрый день. Нужно разработать классы для описанных ниже объектов. Включить в класс методы set (…), get (…), show (…). Определить другие методы. Abiturient: Фамилия, Имя, Отчество, Адрес, Оценки. Создать массив объектов. Вывести: а) список абитуриентов, имеющих неудовлетворительные оценки; б) список абитуриентов, сумма баллов у которых не меньше заданной; в) выбрать N абитуриентов, имеющих...
C++ Выбор верного типа данных Здравствуйте! У меня такой вопрос, если я хочу использовать в программе число 10^-9, то какой тип мне для этого надо использовать? Я правильно понимаю, что double? И для того, чтобы записать 10^-9 мне надо подключить #include <cmath> и можно написать pow(10, -9) Все так? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1529532.html
C++ Нахождение суммы ряда link: http:// s014. |radikal| .ru /i327/1509/f1/e7eecc80cd18.png Дайте пожалуйста ссылочку где можно восполнить пробелы в математике, неободимой для этой задачи. Буду также рад алгоритму ее решения, заранее спасибо! alternative link: http:// |rghost| .net/7CxwcvsdP https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1529530.html Однонаправленный список: критика C++
Здравствуйте, реализовал связанный список. Хотел бы узнать ваше мнение насчет кода. Может, что неверно, может, где-то можно было и получше что сообразить. #include <iostream> using namespace std; struct complx{ float x; complx *next; };
C++ Задача на еолимпе, использование ветвления https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1529511.html
Вот ссылка на задачу {deleted}. П 3.19. Правил Запрещено создавать темы в виде ссылок на задания или коды программ, расположенные на других сайтах. Вот мой код int n; cin >> n; cout << (n/100==n%10? "=" : (n/100>n%10? n/100:n%10 )); Выдает ошибку, указывая на знак вопроса. Если вместо "=" я поставлю ту же переменную n, все нормально, то есть проблема 100% в "=" : (n/100>n%10?...
C++ Запретить наследование члена базового класса class A { public: int a; virtual void F()=0; }; Можно ли запретить наследование поля "а" классу наследнику? Непосредственно в наследнике, то есть что бы класс В унаследовал поле, а класс С- нет. Под запретом я имею в виду, не выделять память под поле. Спасибо! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1529506.html
Вывести звездочками заданное изображение C++
Напишите программу, которая выводит на экран следующее изображение. ***** * * * * * * *****
C++ Приведение типов, VMT https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1529465.html
День добрый! Очередной глупый вопрос. Хочется через точку запускать метод потомка, как в примере с указателем. Мои предполагаемые пути решения: через dynamic_cast или static_cast пляски с бубном вокруг конструктора копирования Но к рабочему коду мои попытки ещё не привели. Потому вопрос, как это сделать? #include <stdio.h>
130 / 25 / 12
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 221
13.09.2015, 00:17 0

Найти простые числа в заданном диапазоне с помощью решета Эратосфена - C++ - Ответ 8067158

13.09.2015, 00:17. Показов 2738. Ответов 2
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено kruglov1 как решение

Решение

Вот одно из решений. Может, не самое элегантное, зато работает, как часы.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
//-----------------------------------------------------------
#include <iostream>
#include <iomanip>
//-----------------------------------------------------------
using std::cout;
using std::endl;
using std::setw;
using std::cin;
//-----------------------------------------------------------
 
 
//===========================================================
 
int main()
{
setlocale(LC_ALL, "rus");
//===========================================================
//Поиск чисел
//===========================================================
    int A, B;
//-----------------------------------------------------------
    const int array_size = 10000;
    long array_prim[array_size] = { 2,3,};
//-----------------------------------------------------------
    long last_num = 3;
    int  index = 2;
//-----------------------------------------------------------
    bool found = true;
//-----------------------------------------------------------
    do                                          //Создаем цикл поиска чисел
    {                                           //Берем следующее нечетное число для проверки
        last_num += 2;
        found = true;
//-----------------------------------------------------------
        for (int i = 0; i < index; i++)         //Проверяем нечетное число на принадлежность к простым
        {
            found = last_num % array_prim[i];   //А именно, делим уже на известные простые
            if(found == false)
                break;
        }
//-----------------------------------------------------------
        if (found == true)                      //Если число ни на что не поделилось, оно простое.
        {
            array_prim[index++] = last_num;
        }
//-----------------------------------------------------------
}
while(index < array_size);
 
 
//===========================================================
//Вывод найденных чисел
//===========================================================
//-----------------------------------------------------------
    for(;;)
    {
        cout << endl
             << "Введите нижний предел A, с которого будут показаны результаты: ";
        cin  >> A;
 
        cout << endl
             << "Введите нижний предел B, до которого будут показаны результаты: ";
        cin  >> B;
//-----------------------------------------------------------
 
        if(A >= 2 && B <= 100000)
        {
            cout <<endl;
            int count = 0;
            cout << endl
                 << "Выборка простых чисел в пределах от " << A << " до " << B << ":"
                 << endl
                 <<endl;
            for(int i = 0; i < array_size; ++i)
            {
                if ((array_prim[i] >= A) && (array_prim[i] <= B))
                {
                    if (count == 6)
                    {
                        count = 0;
                        cout << endl;
                    }
                    cout << setw(7) << array_prim[i];
                    count++;
                }
                else
                {
                    continue;
                }
            }
            if (count == 0)
            {
                cout << endl
                     << "Fol"
                     << endl
                     << endl;
                break;
            }
            else
            {
                cout << endl
                     << endl;
                break;
            }
        }
        else
        {
            cout << endl
                << "Вы ввели неверные пределы (необходимо от 2 до 100000 включительно)"
                << endl
                << endl;
        }
    }
//-----------------------------------------------------------
system("pause");
return 0;
}
//==========================================================
Пример компилируется на MicroSoft Visual C++
Если хотите скомпилировать в Qt, уберите строчку
C++
1
system("pause");


Вернуться к обсуждению:
Найти простые числа в заданном диапазоне с помощью решета Эратосфена C++
1
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.09.2015, 00:17
Готовые ответы и решения:

Найти простые числа в заданном диапазоне с помощью решета Эратосфена и вывести их в файл
Для зачета задали написать программу для нахождения простых чисел от 1 до 1000000000 и вывод их в...

Вывести простые числа от 1 до 1000000 с помощью решета Эратосфена
Вывести список простых чисел от 1 ого до млн.(1000000) с помощью решета иратосфена. Помогите...

Найти простые числа пользуясь методом решета Эратосфена НЕ используя массивы
Задача формулируется простыми словами: найти простые числа 0..N пользуясь методом решета Эратосфена...

Простые числа с использованием решета Эратосфена
Всем привет ;) Не понятен алгоритм написание программы по решету этого Фена сначала убираются...

2
13.09.2015, 00:17
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.09.2015, 00:17
Помогаю со студенческими работами здесь

Используя метод «решета Эратосфена», напечатать в убывающем порядке все простые числа
Напишите программу,очень надо!!! Дано целое число n от 2 до 127. Используя метод «решета...

С помощью решета Эратосфена найти четверки меньших N простых чисел
С помощью решета Эратосфена найти четверки меньших N простых чисел, принадлежащих одному десятку...

Найти простые числа в заданном диапазоне
помогите пожалуйста написать программку...я все уже тут посмотрела, никак не могу реализовать её ...

Найти все простые числа в заданном диапазоне
Не так давно начал изучать С и столкнулся с проблемой. Не понимаю почему программа не работает так...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru