Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Программирование Android
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Программирование Android При любой ориентации экрана табы были всегда под ActionBar https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1692225.html
Уважаемые программисты! Подскажите, пожалуйста как можно сделать так, чтобы табы были всегда под ActionBar? Есть Activity с ActionBar в котором навигация осуществляется при помощи табов. В портретном режиме табы располагаются под ActionBar, однако при повороте экрана табы перемещаются внутрь ActionBar Заранее спасибо!
Html разметка Программирование Android
Можно ли при помощи Java как то создать html файл и заполнить его содержимое определенной html разметкой, которую затем можно запустить просто в браузере(то есть не вручную а программно набрать html разметку можно)?
Программирование Android Картинки в ExpandableListView Как переделать адаптер, чтобы в ExpandableListView в child элементах находились определённые картинки? В идеале конечно ловить название пункта и выводить соответствующую ему картинку... Код основной активности: (Тут ловим выбранный пункт по слову и запускаем нужную активность...) public class Name extends Activity implements SearchView.OnQueryTextListener, SearchView.OnCloseListener... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1692064.html Программирование Android MediaCodec - декодирование сжатого звука Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пытаюсь при помощи MediaCodec из сжатых звуковых файлов формата MPEG Layer-3 получить исходные звуковые сэмплы. //Фреймы из mp3-файла достаю при помощи MediaExtractor: MediaExtractor me = new MediaExtractor(); me.setDataSource(srcFileName); //srcFileName - исходный mp3-файл me.selectTrack(0); MediaFormat mf = me.getTrackFormat(0); https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1691998.html
Программирование Android Не удается подключиться к БД
Здравствуйте. Помогите решить проблему с подключением к БД. package com.example.s.park; import android.os.Handler; import android.support.v7.app.AppCompatActivity; import android.os.Bundle; import android.view.View; import android.widget.Button; import android.widget.TextView;
Программирование Android Мобильная версия сайта в виде приложения Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня задача - приложение под Android - мобильная версия сайта, причем основной функционал должен быть доступным в режиме офф-лайн, при наличии интернета - приложение выполняет проверку на наличие обновлений на сайте, при наличии оных - обновляется. Лично я, своим малоопытным глазом, пока только вижу приложение, как банальный склад... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1691908.html
Программирование Android Хранение обьектов в SQLite https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1691655.html
У меня есть класс Document который содержит следующие поля - Номер: строка, Дата: дата, Пользователь: строка, Сумма: вещественное, Валюта: строка, Курс Валюты: вещественное, Товар: строка, Количество: вещественное. И у меня есть очень много обьектов этого класса. По какому принцыпу мне лучше сохранить эти объекты в SQLite? Можно ли объект класса Document целиком засунуть в SQLite или его нужно...
Free for non-commercial use icons? Программирование Android
Доброе утро! Недавно нашел в сети иконки, где по поводу лицензии было написано: Free for non-commercial use. Могу ли я использовать их в своем бесплатном приложении и выложить его на Гугл Плей?
Программирование Android Принципы разработки интерфейса приложения Здравствуйте, хочу создать приложение с большим количеством окон, и чтобы ориентировано было на планшеты и телефоны ( смена ориентации и размер экрана). Создавать layout под экраны считаю не практично. Сейчас пытаюсь в одной Activity с контейнером, управлять фрагментами динамически, но чем больше фрагментов, тем больше разрастается MainActivity, начинаю "блудить" в коде. Какие еще варианты могут... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1691378.html Программирование Android Работа со SQLite. При обращение к таблице выдаёт сообщение о её отсутствии Всем доброго времени суток! Товарищи, пожалуйста подскажите где я не прав, уже начинаю чувствовать себя идиотом... Создаю базу данных, заполняю её, затем получаю список того, что запомнил и приложение вылетает с ошибкой: android.database.sqlite.SQLiteException: no such table: Sections (code 1): , while compiling: SELECT COUNT(*) AS Counter FROM `Sections` Создаётся и заполняется база... https://www.cyberforum.ru/ android-dev/ thread1691084.html
Кнопка назад Программирование Android
Добрый вечер. Как правильно сделать кнопку назад не из Манифеста а в коде я примерно так сделал @Override public void onCreate(Bundle savedInstanceState) { super.onCreate(savedInstanceState);
Программирование Android Ошибка MediaPlayer'a Здравствуйте форумчане.Создал кнопочку для проигрывания мелодии, но при проигрывании в консоли постоянно вылезает ошибка "E/MediaPlayer: Should have subtitle controller already set".Если же кликать на кнопку много раз,примерно более 20 то мелодия вообще перестаёт проигрываться и в консоли пишет такое: 03-21 13:08:05.961 59-4679/? E/AudioFlinger: no
2 / 0 / 0
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 8
0

Поворот View - Программирование Android - Ответ 8920799

23.03.2016, 00:27. Показов 618. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Всем привет!
Проблема такая: пишу приложение для планирования помещения. Есть RelativeLayout, на него программно добавляю imageView, задаю background и.т.п. И вот не плохо бы какой нибудь диван, который и есть мой imageview, повернуть. Ну, например, на 40 градусов. Я, соответственно, пишу - imageView.setRotation(40). И все круто, визуально все поворачивает. Но поворачивается именно картинка imageview, а не он сам. Чтобы убедиться в этом можно взять, например getX до поворота и после. С 90 градусами все понятно, повернул и поменял Width и Height местами, но это слишком уж просто. И я был бы нереально благодарен тому человеку, кто поможет мне понять: как же мне повернуть именно view.
Если у читающего возник вопрос зачем мне это все. Дальше мне нужно описать обработку коллизии, ведь диваны не должны стоять друг на друге. Я хоть и пишу это все в лоб, сравнивая координаты X и Y imageview в цикле, поочередно перебирая всю мою мебель(imageview), но во-первых: как умею, а во-вторых: это, наверное, будет следующий пост о помощи, после решения этой проблемы.
Надеюсь на помощь, отзывчивый и альтруистичный человек =)

Вернуться к обсуждению:
Поворот View Программирование Android
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.03.2016, 00:27
Готовые ответы и решения:

В чем разница (View view) и (View v)
Я только начинаю изучать программирование под андроид (до этого вобще программированием не...

View вытесняет другое view из activity
После второго EditText должна располагаться кнопка. Но почему-то этот второй EditText выпихивает...

Public void onClick(View view)
Не работает public void onClick(View view) :wall: public class MainActivity extends...

Поворот Экрана
У меня есть TableLayout и матрица смолл кнопок 8 на 8 описанных через XML. При повороте экрана...

0
23.03.2016, 00:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.03.2016, 00:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Поворот ViewPager
Как повернуть ViewPager на 90 градусов при заблокированной портретной ориентации? Применяю...

Запретить поворот экрана
В манифесте указал <application android:screenOrientation="portrait" но экран по...

Поворот изображения (GPS)
Добрый день Пытаюсь сделать вот что, на canvas рисую изображение относительно своих координат,...

Поворот Bitmap изображения
Здравствуйте. Есть изображения Bitmap. вывожу их на канвас с помощью canvas.drawBitmap(bitmap, x,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru