Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Ремонт кондиционеров
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Ремонт кондиционера Какая должна быть профилактика в использовании кондиционеров? В связи с тем, что техника вся любит уход, то и кондиционеры не являются исключением, и любопытно, а какой основной уход должен быть, чтобы кондиционер служил долго и исправно? Так как не всегда и все бывает написано об этом в инструкциях. https://www.cyberforum.ru/ conditioners/ thread1163742.html Ремонт кондиционера Какой кондиционер выбрать на небольшое помещение?
У друга есть комната и она небольшая, поэтому что-то большое и мощное не требуется, а вот что же выбрать, чтобы по цене было недорого, места много не занимал, но и охлаждал или обогревал при необходимости помещение?
Ремонт кондиционера От чего кондиционер может не греть? Мне вот интересно, а какие могут быть причины, когда кондиционер просто перестает греть? Что в первую очередь тогда стоит проверять? И можно ли это сделать самим или нет? Так как уже не раз слышу, что чаще всего ломается как раз функция обогрева. https://www.cyberforum.ru/ conditioners/ thread1163734.html Ремонт кондиционера Производители кондиционеров vs производители кондиционеров https://www.cyberforum.ru/ conditioners/ thread1163723.html
Мне интересно было бы с Вами обсудить Ваши предпочтения и какая фирма надежнее на Ваш взгляд, почему именно ей и отдаете предпочтения? Так как я в первую очередь смотрю на самого производителя, и потом на функции.
Ремонт кондиционера Подойдет ли айфон для управления кондиционером на удаленном доступе?
Я уже не раз слышала о том, что кондиционером можно управлять через интернет, то есть на удаленном доступе, но вот не совсем понимаю, а подойдет ли любой телефон или айфон или нет? Потому что если у меня нет планшета, то и настроить не получится его на это что ли?
Ремонт кондиционера При выборе кондиционера производитель имеет значение? Я всегда отдавала предпочтение техники фирмы Samsung, а тут приехала с шефом выбирать в офис кондиционер новый и продавец меня привел в замешательство, потому что сказал, что если и брать какой, то только не этой фирмы, так как сейчас сборка идет в Китае и часто ломаются. Я как-то раньше не задавалась вопросом где и кто сделал, а просто брала, так как всегда была довольна в целом работой техники.... https://www.cyberforum.ru/ conditioners/ thread1163716.html
Ремонт кондиционера Стоит ли менять компрессор, если у Mitsubishi Electric MSH/MUH-18RV нет мощности? У меня такое ощущение, что информацию предоставили не точно, так вопрос в том, что у кондиционера практически нет мощности для обдува, воздух дует минимум и как мне сказали, что это скорее всего дело в компрессоре, ему пришел срок и под замену пора отправлять. Так ли это? https://www.cyberforum.ru/ conditioners/ thread1163710.html Ремонт кондиционера От чего может быть самопроизвольное отключение кондиционера?
От чего может происходить самопроизвольное отключение кондиционера? У подруги кондиционер напольный стоит, и он часто сам просто отключается, и что интересно, но ошибок никаких не выдает. А просто сам берет и отключается после включения минут через пятнадцать. Правда такая ситуация началась после того, как дозаправили фреоном, потому что была небольшая утечка, и мастера что-то паяли и закачивали...
Ремонт кондиционера Сплит-системы удаленного доступа На днях услышала, что есть сплиты, которые работают на удаленном доступе и можно запросто с работы установить режим и когда приедешь, то вполне квартира будет обогрета или наоборот охлаждена. Есть отзывы о таких и большая ли разница между ними? https://www.cyberforum.ru/ conditioners/ thread1163026.html Ремонт кондиционера Кондиционеры Lessar в эксплуатации как? https://www.cyberforum.ru/ conditioners/ thread1163021.html
Наверно всему приходит со временем каюк))) Потому что у матери накрылся кондиционер и как мастера сказали, то восстановлению не подлежит. Проще новый купить. А знакомые советуют именно кондиционер купить фирмы Lessar. Как они в эксплуатации??
Стоит ли взять напольный кондиционер фирмы Gree? Ремонт кондиционера
Я тут посмотрела, что много кондиционером продаются напольного типа. Но вот в чем же их преимущества и чем отличаются от настенных мне не понятно. Если кто-то смог бы объяснить, то буду благодарна.
Ремонт кондиционера Сломался пульт, и таких не найду уже. Какой тогда взять? Модель кондиционера старая уже по нынешним меркам, потому что его покупали в 2005 году, и пульт вышел из строя. Как теперь сделать выбор и что купить, так как во всех магазинах твердят одно и тоже, что не выпускают уже такие. Бывает иногда предлагают универсальные и все. https://www.cyberforum.ru/ conditioners/ thread1162244.html
0 / 0 / 0
Регистрация: 22.04.2016
Сообщений: 2
23.04.2016, 01:02 0

Приносят ли кондиционеры вред здоровью? - Ремонт кондиционера - Ответ 9058468

23.04.2016, 01:02. Показов 4025. Ответов 17
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Золотарев Посмотреть сообщение
А какой вред и какие именно
Здравствуйте уважаемые. Сами кондиционеры не вредны (хай себе стоят, висят, лежат), вредны факторы ими создаваемые. Некоторые аспекты изложил 5ska5 в своем сообщении. Самоощищающиеся кондиционеры это маркетинговый ход, при работе в испарителе образуется конденсат, стекающий в ванночку и впоследствии через дренажную трубку наружу. В такой среде (влага, отложения) идеальные условия для размножения бактерий, особую опасность создает легионелла, приводящая к т.н. Болезни Легионеров (типа чахотки), посему кондиционер периодически необходимо чистить, не сооблазняясь к разным разрекламированным пшикалкам, а прибегнуть к услугам специалиста, с промывкой ванночки для стока, дренажа, и испарителя кёрхером, с последующей дезинфекции оных, желательно спиртосодержащими жидкостями.
Конденсатор (который греется на режиме охл.) тоже нуждается в периодическом обслуживании. Загрязнение конденсатора (пыль, пух) ведет к повышению давления нагнетания, с перерасходом эл. энергии, перегреву, и конечному выходу компрессора из строя, что нанесет ощутимый вред вашему кошельку.
Оч. вреден резкий перепад температур (вы вошли с улицы где за +40, в помещение с +20, - ,,хапнуть,, воспаление легких запросто. Нужно пользоваться с умом.
Сплит ситемы только охлаждают воздух со всеми гадостями вами выдыхаемыми - нет подсоса свежего воздуха, оконники имеют подсос наружного воздуха, также сплиты сушат воздух, есть конечно, и модели с увлажнением, но выбирать вам покупать бюджетные, или брендовые модели.
Насчет мнения - ,,было бы вредно, давно бы сняли с проиводства, запретили,, не согласный я. Водку пить, курить, вкусно и много кушать и т.д. и т.п. тоже вредно, но никто не запрещает.
Как кондиционерщик по обслуживанию и ремонту пром. и бытовых кондиционеров разных времен и народов с более 30 летним стажем, у себя кондиционер не ставил. Да, кстати, крысы при кондиционере не выживают, так что - думайте сами, решайте сами .......

Вернуться к обсуждению:
Приносят ли кондиционеры вред здоровью? Ремонт кондиционера
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.04.2016, 01:02
Готовые ответы и решения:

Научные статьи про вред здоровью излучением Wi-Fi
Облазил достаточно много станиц. Нигде не нашел хоть одну научную статью где подробно описывается...

Воздержание... вредит ли здоровью?
Доброго времени суток. У меня такой вот вопрос, вредит ли долгое воздержание от секса и какие...

БД Кондиционеры
Нужно сделать индивидуальную работу на тему кондиционеры. Это все что у меня есть на данный момент....

Изменения в коде не приносят результата
Только - только начал изучене ASP.NET Core. Столкнулся с одной неприятностью: ЛЮБЫЕ изменения,...

Скидки на кондиционеры
На данный момент мы с мужем на стадии собирания средств на покупку такой чудо - техники как...

17
23.04.2016, 01:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.04.2016, 01:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Сейчас почтовую квитанцию домой не приносят?
Здравствуйте. До сих пор не получил перевод от Гугла. Платеж был оформлен 24.11. Раньше в...

Кондиционеры в ТОП10 за 2 недели
Сегодня беседовал со знакомым, который занимается монтажом кондиционеров. Он заявляет, что одна...

Кондиционеры. Сплит vs оконный
А как Вы думаете - что лучше и что выбрать и почему?!

кондиционеры "в регионе: Москва"
кондиционеры А у кого-нить открывается запрос - кондиционеры - с галочкой "в регионе: Москва"...

Промахи IE приносят выгоду Firefox, Safari и Chrome
Величина доли на рынке, которую занимает браузер Microsoft Internet Explorer, значительно...

Кондиционеры Lessar в эксплуатации как?
Наверно всему приходит со временем каюк))) Потому что у матери накрылся кондиционер и как мастера...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru