Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Искусственный интеллект
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Искусственный интеллект Реализация ансамбля/комитета сверточных нейронных сетей для распознавания образов? Структура вопроса: дается обоснование актуальности использования сверточных нейронных сетей. И в конце вопрос о доступности open-source реализации. Актуальность сверточных нейросетей Ансамбли сверточных нейронных сетей показывают наилучшие результаты по точности распознавания образов. В частности, ансамбль/комитет из 35 сверточных нейронных сетей показал наивысшую точность в распознавании... https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1821066.html Искусственный интеллект Теоретический способ создания искусственного интеллекта
Берем алфавит из русских букв. Первая группа слов(массив) должна состоять из одной буквы. Т.е. "а", "б", "в" ..., "ю", "я". Всего 33 слова из одной буквы(по размеру алфавита). Потом вторая группа: "аа", "аб", "ав"...,"ба", "бб", "бв"..., "яю", "яя". Количество слов из двух букв равно 33 в квадрате. И так далее, увеличивая длину слова до n букв. В результате получаем все возможные комбинации букв...
Искусственный интеллект Создание сверточных сетей для новичков https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1817607.html
Здравствуйте! Пишу магистерскую работу, в рамках которой мне нужно создать сверточную нейронную сеть для распознавания образов. В какой среде ее можно создать? Изучаю этот вопрос самостоятельно, внимание привлек Neural Network Toolbox в Matlabe, но поддержка сверточных сетей в нем появилась только в версии 2016а, соответственно доступна только Trial версия на 30 дней, что очень печально. В...
Искусственный интеллект Tic tac toe, топология сети, метод обучения Привет. Нет времени изучать все топологии сетей, так что прошу подсказки. Какая топология сети подойдет для игры крестики нолики 10х10? И самый главный вопрос, как обучать такую сеть? P.S. случайно нету книги с применением нейросетей в играх с полной информацией? Добавлено через 8 минут Я правильно понимаю, что задачей сети является прогнозирование? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1817532.html
Написать программу, которая будет демонстрировать работу генетического алгоритма, используя оператор мутации. Искусственный интеллект
Нужно написать программу, которая будет демонстрировать работу генетического алгоритма, используя оператор мутации. P/S Желательно простую программку на С++ , что бы я смог разобраться. Надеюсь на Вашу помощь.
Искусственный интеллект Распознавание пола по фотографии лица Всем привет. Есть такая задача. Необходимо написать программу на Python, которая с помощью нейронной сети будет определять пол человека по фотографии размером 20 на 20 пикселей. Для работы с нейронной сетью используется библиотека Pybrain. Подскажите пожалуйста с чего начать, в какую сторону смотреть? :help: https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1814960.html
Искусственный интеллект Нейросети-книги Доброй ночи, форумчане. Подскажите позязя книгу по нейросетям с примерами Прочитал одну книгу, часть понял, часть не понял и именно в создании нейронки, а не ее теории. Желательно на c#. Спасибо за внимание https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1809778.html Tic tac toe, принятие решения Искусственный интеллект
Совсем недавно начал изучение ИНН, и на примере игры в X0, встал вопрос. Как нейронная сеть должна принимать решение о ходе? Должна ли она анализировать каждый возможный ход (каждую свободную ячейку) и выдавать вероятность победы для каждой ячейки? Либо на выходе нейросети должен быть индекс ячейки? Если не сложно, объясните, как должна работать нейросеть с игрой X0 (поле 10 на 10).
Искусственный интеллект Какой метод коллективного распознавания использовать для классификации цифр/символов? https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1800423.html
Структура вопроса следующая: сначала даю понятие о коллективном распознавании, далее объяснение разных методов коллективной классификации, которые я нашел и в конце я привожу свой вопрос. Кто уже съел собаку в этом деле и им возможно не требуется объяснять, что это такое и какие методы есть, может просто взглянуть на заголовки приведенных мною методов и перейти к вопросу. Что такое...
Искусственный интеллект Программирование ботов в играх https://www.cyberforum.ru/ ai/ thread1799107.html
прошу простить если не по адресу пришел. с давних пор есть желание заняться написанием игровых ботов (под виндос), и очень хотел бы уметь делать это хорошо и всеми способами какие есть, а не в готовеньких программах под конкретный случай. но так как я вижу цель только в общих очертаниях, а гуглятся только конкретные примеры, то я даже не понял что мне надо делать чтобы хотя бы начать учиться....
Искусственный интеллект Практические задания, нейросети
Привет. Выбрала для себя две книги: Рассела С. "ИИ: современный подход" и Люгера Дж. Ф. По каким сайтам/книгам можно перейти к практике? Учить лисп и пролог и пока забить на книги по ИИ? Конечная цель: хочу создать и обучить нейросеть, я ими восхищаюсь.
Искусственный интеллект Синтез речи по нотам Здравствуйте. Одна музыкантша показала мне партитуру воспроизводящую русскую речь. Не помню о чем там говорилось, но девушка утв
27 / 26 / 6
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 96
07.10.2016, 19:51 0

Проверка продукционны (логических) правил на противоречивость - Искусственный интеллект - Ответ 9620014

07.10.2016, 19:51. Показов 1269. Ответов 16
Метки (Все метки)

Ответ

drools?

Вернуться к обсуждению:
Проверка продукционны (логических) правил на противоречивость Искусственный интеллект
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.10.2016, 19:51
Готовые ответы и решения:

язык логики предикатов. проверка набора основных примеров на противоречивость
язык логики предикатов, нужно проверить набор основных примеров на противоречивость. проверка на...

Реализовать упрощение логических формул относительно правил преобразования
Реализовать упрощение логических формул относительно правил преобразования, заданных следующими...

Проверка букв логических дисков в путях к исходному каталогу и его копии
То есть ,мне нужно сделать проверку буквы логического диска исходного каталога и буквы логического...

Противоречивость обучающей выборки, работа с массивом
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с такой задачей. Это реализация нахождения противоречивости...

16
07.10.2016, 19:51
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.10.2016, 19:51
Помогаю со студенческими работами здесь

Построение логических схем с использованием основных логических элементов
Составить таблицу истинности логического выражения C. Прикрепил фотографию c условием и решением ...

Методом резолюций доказать противоречивость следующего множества дизъюнктов
Методом резолюций доказать противоречивость следующего множества дизъюнктов: S =...

Проверка на соблюдение синтаксических правил
Помогите, пожалуйста, с заданием в с# Дана строка, состоящая из нескольких слов. Проверьте ее на...

Проверка правил в mod_rewrite с использованием if else
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существует ли возможность реализовать проверку правил в...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru