|
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 371
|
|
Колонка с произвольными данными04.08.2011, 11:34. Показов 14410. Ответов 7
Метки нет (Все метки)
В 1с 7.7 можно было при открытии справочника рассчитать произвольные данные по каждому элементу и вывести их в общем списке справочника. Как в 8.1 так сделать не соображу. Для большей наглядности опишу примерно задачу- Есть обработка, на обработке табличное поле у которого источник данных справочник список. Для каждого элемента в справочник в ПВХ задано определенное значение. Как вывести это значение вместе с элементами.
0
|
|
| 04.08.2011, 11:34 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
7
Работа с массивом, с произвольными данными На рабочем листе имеется диапазон ячеек, заполненный произвольными данными По произвольными данными определить существования призмы, вычислить площадь боковых поверхностей |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 584
|
|
| 04.08.2011, 16:00 | |
|
Обработать одно из событий ТП:
Код ( (Unknown Language)): Процедура ТППриВыводеСтроки(Элемент, ОформлениеСтроки, ДанныеСтроки) ОформлениеСтроки.Ячейки.Комментарий.Текс т = ПолучитьЗначениеПВХ(ДанныеСтроки); ОформлениеСтроки.Ячейки.Комментарий.Отоб ражатьТекст = Истина; КонецПроцедуры Код ( (Unknown Language)): Процедура ТППриПолученииДанных(Элемент, ОформленияСтрок) Для каждого СтрокаОС Из ОформленияСтрок Цикл СтрокаОС.Ячейки.Комментарий.ОтображатьТе кст = Истина; СтрокаОС.Ячейки.Комментарий.Текст = ПолучитьЗначениеПВХ(СтрокаОС.ДанныеСтрок и); КонецЦикла; КонецПроцедуры Код не проверял, возможны баги. Но суть должна быть ясна.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,399
|
|
| 05.08.2011, 02:02 | |
|
Ну и можно оптимизировать - кэшировать в таблицу, получать данные запросом по списку, если надо...
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 371
|
|
| 07.08.2011, 10:15 | |
|
unknown181538 , сделал как Вы и сказали. Не очень красиво но....работает.
Zab - что то не работает так как Вы сказали. И не понял что вы подразумеваете под коментарием- реквизит объекта выводимого в таблицу значений или же дополнительную колонку которую я добавил в эту таблицу значений.Если доп колонку- то ее по " ОформлениеСтроки.Ячейки.Комментарий" - нет, есть только колонки принадлежашие объекту(хотя в таблица значений я ее добавил). Если же это реквизит объекта, то это не совсем то что мне нужно, так как выводится несколько ПВХ, "коментариев" не хватит
0
|
|
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 947
|
||
| 07.08.2011, 12:30 | ||
Как можно сделать совет unknown181538, если не понять элементарного текста Zab? Пожалуйста, приведите свой текст, который пусть и некрасиво, но работает. "Комментарий" - это так программист назвал колонку ТЗ.
0
|
||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 371
|
||
| 08.08.2011, 04:22 | ||
|
Дайнеко Обработчик на активизации строки другой т.ч. Формируется список ячеек для склада.
Код ( (Unknown Language)): Процедура тпСкладыПриАктивизацииСтроки(Элемент) Запрос= Новый Запрос("ВЫБРАТЬ | СкладскиеЯчейки.Ссылка, | КатегорияТовара.ЗначениеВИзмерении |ПОМЕСТИТЬ КатегорияТовара |ИЗ | Справочник.СкладскиеЯчейки КАК СкладскиеЯчейки | ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ДополнительныеСведения КАК КатегорияТовара | ПО СкладскиеЯчейки.Ссылка = КатегорияТовара.Объект |ГДЕ | СкладскиеЯчейки.Владелец = &Владелец | И КатегорияТовара.Свойство = &СвойствоКатегорияТовара |; | |//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// |ВЫБРАТЬ | СкладскиеЯчейки.Ссылка, | Метраж.Значение |ПОМЕСТИТЬ МетражЯчеек |ИЗ | Справочник.СкладскиеЯчейки КАК СкладскиеЯчейки | ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.ДополнительныеСведения КАК Метраж | ПО СкладскиеЯчейки.Ссылка = Метраж.Объект |ГДЕ | Метраж.Свойство = &СвойствоМетраж | И СкладскиеЯчейки.Владелец = &Владелец |; | |//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// |ВЫБРАТЬ | СкладскиеЯчейки.Ссылка, | КатегорияТовара.ЗначениеВИзмерении КАК КатегорияСкладскойЯчейки, | МетражЯчеек.Значение КАК Метраж, | СкладскиеЯчейки.Наименование, | СкладскиеЯчейки.Код КАК Адрес |ИЗ | Справочник.СкладскиеЯчейки КАК СкладскиеЯчейки | ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ КатегорияТовара КАК КатегорияТовара | ПО СкладскиеЯчейки.Ссылка = КатегорияТовара.Ссылка | ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ МетражЯчеек КАК МетражЯчеек | ПО СкладскиеЯчейки.Ссылка = МетражЯчеек.Ссылка |ГДЕ | СкладскиеЯчейки.Владелец = &Владелец"); Запрос.УстановитьПараметр("Владелец" , Элемент.ТекущаяСтрока); Запрос.УстановитьПараметр("СвойствоМетра ж" , ПланыВидовХарактеристик.ДополнительныеРе квизитыИСведения.НайтиПоНаименованию("Ме траж")); Запрос.УстановитьПараметр("СвойствоКатег орияТовара", ПланыВидовХарактеристик.ДополнительныеРе квизитыИСведения.НайтиПоНаименованию("Ск ладская ячейка-Категория ячейки")); тпСкладскиеЯчейки= Запрос.Выполнить().Выгрузить(); КонецПроцедуры
0
|
||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1,399
|
|
| 09.08.2011, 00:08 | |
|
http://www.kb.mista.ru/article.php?id=310 - вот тут разные варианты
Добавлено: а.. ну вам надо при активизации какой-то строки...
0
|
|
|
1 / 1 / 0
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 947
|
|
| 09.08.2011, 01:07 | |
|
а.. :( у меня закралась мысль, что все обманулись в задании, изложенном автором.
"Я всегда чувствую" (Доцент)
0
|
|
| 09.08.2011, 01:07 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
8
2 колонки, где 1 колонка 2 строки, и 2-я колонка 1 строка высотой первой колонки Picturebox с произвольными границами Messagebox с произвольными кнопками? Picturebox с произвольными границами Форум с произвольными полями Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Символьное дифференцирование
igorrr37 13.02.2026
/ *
Логарифм записывается как: (x-2)log(x^2+2) - означает логарифм (x^2+2) по основанию (x-2).
Унарный минус обозначается как !
в-строка - входное арифметическое выражение в инфиксной(обычной). . .
|
Камера Toupcam IUA500KMA
Eddy_Em 12.02.2026
Т. к. у всяких "хикроботов" слишком уж мелкий пиксель, для подсмотра в ESPriF они вообще плохо годятся: уже 14 величину можно рассмотреть еле-еле лишь на экспозициях под 3 секунды (а то и больше),. . .
|
И ясному Солнцу
zbw 12.02.2026
И ясному Солнцу,
и светлой Луне.
В мире
покоя нет
и люди
не могут жить в тишине.
А жить им немного лет.
|
«Знание-Сила»
zbw 12.02.2026
«Знание-Сила»
«Время-Деньги»
«Деньги -Пуля»
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Подключение Box2D v3, физика и отрисовка коллайдеров
8Observer8 12.02.2026
Содержание блога
Box2D - это библиотека для 2D физики для анимаций и игр. С её помощью можно определять были ли коллизии между конкретными объектами и вызывать обработчики событий столкновения. . . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL_LoadPNG (без SDL3_image)
8Observer8 11.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3 содержит встроенные инструменты для базовой работы с изображениями - без использования библиотеки SDL3_image. Пошагово создадим проект для загрузки изображения. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Загрузка PNG с прозрачным фоном с помощью SDL3_image
8Observer8 10.02.2026
Содержание блога
Библиотека SDL3_image содержит инструменты для расширенной работы с изображениями. Пошагово создадим проект для загрузки изображения формата PNG с альфа-каналом (с прозрачным. . .
|
Установка Qt-версии Lazarus IDE в Debian Trixie Xfce
volvo 10.02.2026
В общем, достали меня глюки IDE Лазаруса, собранной с использованием набора виджетов Gtk2 (конкретно: если набирать текст в редакторе и вызвать подсказку через Ctrl+Space, то после закрытия окошка. . .
|