|
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 35
|
|
Конкурс красоты19.11.2013, 16:22. Показов 753. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Есть такая задача: Производится отбор девушек на участие в конкурсе красоты. Количество желающих неограничено. Нужно отобрать определенное количество человек больше 1. Принцип отбора: имеется проходной балл, комиссия вносит каждой явившейся определенный балл. Если балл ниже установленного, то девушка не входит в претендентки. Как только комиссия наберет заданное количество человек, тогда отбор прекращен. Я нарисовал блок-схему. Мне сказали что не хватает действий. П.С. И вообще правильная ли она?
0
|
|
| 19.11.2013, 16:22 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
База Данных Салона красоты Конкурс для разработчиков Intel Cup
|
|
|
|
| 19.11.2013, 19:45 | |
|
1. У Вас есть пункт «конкурсантка». Не понятно, что это. Я понимаю так, что должен быть блок до цикла «выстроить претенденток в ряд» и «объявить о начале конкурса», чтоб девушки были готовы, потому что первым действием внутри цикла должно быть «вызвать следующую конкурсантку». Дальше уже мы «ставим балл».
2. Если первая девушка не набирает нужный балл, то программа у Вас завершается. Это странное поведение. Я бы ожидал, что недобор баллов должно по эффекту совпадать с веткой «кол-во<нужного», которая ведёт к началу цикла. В остальном нормально.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 35
|
|
| 19.11.2013, 20:09 [ТС] | |
|
Переделал, надеюсь я понял правильно, только с веткой "меньше нужного балла" неочень ясно:
0
|
|
|
|
|
| 19.11.2013, 22:59 | |
|
После того, как какая-то претендентка получила неудовлетворительный балл, она должна быть выведена из зала и новай претендентка должна быть приглашена. Поэтому ту ветку протяните к началу цикла, туда же, куда Вы ведёте стрелку «<k».
Кстати, а что будет, если девушки внезапно окончатся?
1
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 35
|
|
| 20.11.2013, 14:42 [ТС] | |
|
Надо подумать, вдруг спросят об этом, но все равно спасибо.
0
|
|
| 20.11.2013, 14:42 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Немного красоты Салон красоты Салон красоты Салон красоты Цена красоты Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача №1: при указании работ (справочник РаботыПоРемонтуСпецтехники),. . .
|