|
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 15
|
|
Нужно ли asp.net программисту знать css, javascript, jquery, ajax20.06.2012, 06:06. Показов 6469. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Как вы считаете? Свое мнение пожалуйста обоснуйте. Почему должен знать программист css, ведь для этого есть дизайнеры? Знать javascript не обязательно, чтобы пользоваться всему плюшками jquery. А что по поводу Ajax так в студии уже встроены вебконтролы. Да и вообще может уже пора пользоваться expression web? Кто что думает? Стоит ли тратить время на обучение? Игра стоит свеч? или потратить время на изучение например сильверлайт и шарепоинт
0
|
|
| 20.06.2012, 06:06 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
ASP.NET Core. Старт - что нужно знать, чтобы стать ASP.NET Core разработчиком? Книги по JQuery(JQuery UI) и Ajax в Asp.Net
|
|
185 / 185 / 53
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 491
|
|
| 20.06.2012, 13:18 | |
|
если в конторе отдельно люди верстают, отдельно frontend и backend то тратьте время на вашу специфику, у нас все делают разработчики(что печально) и нужно все знать
ответ конечно же 100% - да, тогда ничего не будет смущать, есть ситуаций которые не решаются стандартными средствами... в WinRT, походу, можно уже и на JS синтаксисе прогать, так что ничего плохого не случится.
0
|
|
|
|
|
| 20.06.2012, 15:13 | |
|
Если вы не специализируетесь на разработке исключительно веб-сервисов, то конечно все это знать надо.
jQuery - это не отдельная технология. а всего лишь фреймворк для JavaScript. Что бы пользоваться фреймворком - нужно вообще то знать язык. Что касается AJAX, то предлагаемые Microsoft контролы можно использовать лишь для проектов "без изврата". Если будут какие то специфические требования, контролы скорее всего использовать не получиться. Кроме того контролы налагают уйму ограничений и требований, порой проще все делать руками. Кроме того AJAX не такая уж сложная технология, на ее освоение с головой хватит недели (при условии знания JavaScript конечно). Что касается CSS... Ситуация когда в компании есть дизайнер, на которого возложена полностью забота о дизайне и верстке - в принципе идеальна. Но даже тут не всегда дизайнер может учесть особенностей контролов или каких то моментов программного кода и программист должен иметь возможность хотя би подправить верстку. Кроме того, CSS тоже не особо сложная технология, чтобы не научиться ее использовать за приемлемое время. Вообще конечно специализация - это хорошо, но как любой нормальный инженер вы должны иметь хотя бы базовые знания всех технологий, непосредственно касающихся вашей работы.
0
|
|
|
2773 / 2073 / 386
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 7,820
|
|||||
| 20.06.2012, 17:08 | |||||
|
Да, полноценный веб-разработчик должен все это знать + еще куча технологий и фреймворков. , по сути ты должен уметь писать сайт с нуля и полностью.
0
|
|||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 15
|
|
| 20.06.2012, 23:56 [ТС] | |
|
спасибо ребята за отзывы, да все так и есть, правильно говорите, должен знать, просто все время какие-то технологие откладываешь на потом, а как все знают, это потом может никогда не случится. Да я именно хочу специализироваться только в веб, поэтому думаю, что выучу все эти технологии. По любому пригодится, не только в компаниях, ну и для себя, написать какой-то проект и не быть ни от кого зависемым.
Кстати посмотрел Expression Web, чем-то мне напомнил фронтпейдж. Как-то не мое, даже в студии, не знаю почему стили приятнее руками писать, как-то в голове себе представляешь, а потом быстренько пишешь, логичнее что ли получается. Да и мне не нравится как студия стили вставляет, все в html. Не люблю я бардак, мне кажется, что лучше вставлять стили в отдельный файл, и для поиска лучше будет и для читабельности. Хотя если этим не заморачиваться, можно все в 2 клика сделать. JQuery классный фремворк, очень нравится, прям чувствуется будущее, такая красота, я даже задумываюсь, а стоит ли углубляться в силверлайт. Я такие эффекты видел, даже флеш отдыхает. До Ajax руки никак не дойдут. А Javascript я знаю только синтаксис, не углублялся, я не понимаю, зачем писать руками если есть все готовое, фиг знает, хватит этих знаний мне по жизни.
0
|
|
| 20.06.2012, 23:56 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
jQuery ajax + asp.net webForms Что нужно знать перед вхождением в asp.net core Pure javascript или jquery в проектах ASP .NET MVC Outsource Sharepoint ASP.Net Ajax Javascript Ищу Работу Что нужно знать программисту php ? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
||||
|
PhpStorm 2025.3: WSL Terminal всегда стартует в ~
and_y87 14.12.2025
PhpStorm 2025. 3: WSL Terminal всегда стартует в ~ (home), игнорируя директорию проекта
Симптом:
После обновления до PhpStorm 2025. 3 встроенный терминал WSL открывается в домашней директории. . .
|
Access
VikBal 11.12.2025
Помогите пожалуйста !! Как объединить 2 одинаковые БД Access с разными данными.
|
Новый ноутбук
volvo 07.12.2025
Всем привет.
По скидке в "черную пятницу" взял себе новый ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G7 на Амазоне:
Ryzen 5 7533HS
64 Gb DDR5
1Tb NVMe
16" Full HD Display
Win11 Pro
|
Музыка, написанная Искусственным Интеллектом
volvo 04.12.2025
Всем привет. Некоторое время назад меня заинтересовало, что уже умеет ИИ в плане написания музыки для песен, и, собственно, исполнения этих самых песен. Стихов у нас много, уже вышли 4 книги, еще 3. . .
|
От async/await к виртуальным потокам в Python
IndentationError 23.11.2025
Армин Ронахер поставил под сомнение async/ await. Создатель Flask заявляет: цветные функции - провал, виртуальные потоки - решение. Не threading-динозавры, а новое поколение лёгких потоков. Откат?. . .
|
|
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
Argus19 22.11.2025
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
На странице:
https:/ / norseev. ru/ 2018/ 01/ 04/ comportlist_windows/
нашёл схожую тему. Там приведён код на С++, который показывает только имена СОМ портов, типа,. . .
|
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Programma_Boinc 20.11.2025
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Вот решила сделать интересный приблизительный подсчет, сколько государство потратило на меня денег на покупку инсулинов.
. . .
|
Ломающие изменения в C#.NStar Alpha
Etyuhibosecyu 20.11.2025
Уже можно не только тестировать, но и пользоваться C#. NStar - писать оконные приложения, содержащие надписи, кнопки, текстовые поля и даже изображения, например, моя игра "Три в ряд" написана на этом. . .
|
Мысли в слух
kumehtar 18.11.2025
Кстати, совсем недавно имел разговор на тему медитаций с людьми. И обнаружил, что они вообще не понимают что такое медитация и зачем она нужна. Самые базовые вещи. Для них это - когда просто люди. . .
|
Создание Single Page Application на фреймах
krapotkin 16.11.2025
Статья исключительно для начинающих. Подходы оригинальностью не блещут.
В век Веб все очень привыкли к дизайну Single-Page-Application .
Быстренько разберем подход "на фреймах".
Мы делаем одну. . .
|