|
1 / 1 / 0
Регистрация: 14.10.2014
Сообщений: 75
|
||||||
Определите что за бейсик?15.12.2016, 11:30. Показов 865. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Всем привет!
есть код:
0
|
||||||
| 15.12.2016, 11:30 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Что делает код описанный в теме? работа в бейсик с com портом Считая, что мужчин и женщин одинаковое число, определите, что дальтоником оказывается мужчина |
|
|
||
| 15.12.2016, 14:25 | ||
|
1
|
||
|
Заблокирован
|
|
| 16.12.2016, 09:42 | |
|
0
|
|
|
|
|
| 16.12.2016, 12:38 | |
|
0
|
|
|
Кормпилятор
|
||
| 16.12.2016, 17:23 | ||
|
Это FreeBASIC.
Попробую растолковать UInteger = 32/64 бита в зависимости от целевой архитектуры. Функция CountDegist возвращает значение типа UInteger, в неё уходят 2 параметра: tmpDump, tmpBinary первый указатель на UInteger второй на UByte, UByte - это беззнаковый байт. Далее резервируется tmpResult, tmpTimer, a. Все резервируются как UInteger В начале функции: tmpTimer = ffffffff (в шестнадцатеричной системе) a = 0 tmpResult = 0 Далее цикл проходит от 0 до 223 (включительно), счётчиком цикла явл. переменная i вот эта строка tmpResult = *(tmpBinary + i) означает, что в переменную tmpResult будут помещены данные соотв. типа tmpResult из памяти с указателя tmpBinary, подвинутого на кол-во шагов i, каждый шаг ровняется по длине типу данных переменной tmpBinary. Вот эти две строки предельно понятны и в толковании не нуждаются: tmpResult = tmpResult Xor tmpTimer tmpResult = tmpResult And &hFF вот эта строка tmpResult = *(tmpDump+255-tmpResult) означает, что в переменную tmpResult будут помещены данные соотв. типа tmpResult из памяти с указателя tmpDump, подвинутого на 255 шагов вперёд и tmpResult шагов назад, каждый шаг ровняется по длине типу данных переменной tmpDump. Вот эта строчка tmpTimer Shr = 8 означает tmpTimer = tmpTimer Shr 8 Вот эти три строки предельно понятны и в толковании не нуждаются: tmpTimer = tmpTimer And &hffffff tmpResult = tmpResult Xor tmpTimer tmpTimer = tmpResult вот эта строка Return tmpResult возвращает значение данной функции и передаёт управление обратно в то место, откуда функция была вызвана. На 2-й строчке вот это в коде лишнее: =&hff Вообще ещё проверю правильно ли всё расписал, давно с указателями не работал в FB уже точно не помню, по идее всё правильно, но код какой-то левый судя по строчке 8, ну или очень хитрожопый.
0
|
||
| 16.12.2016, 17:23 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Определите что за сортировка
Определите, что выведет следующая программа на экран Определите вероятность того, что в семье один мальчик Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|