|
1 / 1 / 1
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 47
|
|
Большие температуры процессора ryzen 5600x с кулером Снеговик 6 трубок или Snowman M-T415.05.2022, 23:08. Показов 9476. Ответов 22
Метки нет (Все метки)
Добрый день, заменил себе 1600x на 5600x и боксовый кулер на Snowman на 6 трубок. От температур конечно удивился, в простое 40-50, под нагрузкой до 80 и выше. Проверил еще раз как установил, крепление стоит ровно, винты все до упора, термопаста есть. Заметил что если взяться за кулер и немного пошевелить им под наклоном, то шевелится вместе с ним шевелится и бекплейт, что наводит меня на мысль о том, что кулер плохо соприкасается с процессором. Бекплейт у меня штатный(металлический прямоугольник) от производителя материнской платы (или первого боксового кулера от ryzen 1600x), лепестки же, которые крепят сам кулер и бекплейт от кулера. В общем мне нужно понять, в бекплейте дело или Большой брат у которого я заказывал накосячил с кулером. Если в креплении, то какое на просторах интернета подойдет под этот кулер?
0
|
|
| 15.05.2022, 23:08 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
22
AMD Ryzen 3600x или 5600x Высокое напряжение у процессора и большие температуры Ryzen 5 5600x |
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 47
|
|
| 18.05.2022, 11:04 [ТС] | |
|
Китаец пишет что винты это правильное крепление под этот кулер для сокета ам4. И пружина не предусмотрена по мой кулер. Под другие - да, под мою модель - нет. Если он не дожимается до конца, могу я попробовать увеличить толщину бекплейта чтобы прижимание началось раньше? Или подрезать пятаки на бекплейте чтобы винты закручиваться позже начинали?
0
|
|
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 47
|
|
| 23.05.2022, 14:14 [ТС] | |
Сообщение было отмечено kumehtar как решение
Решение
В общем сточил намного стойки на бекплейте, помогло сбавить температуру до 73. По ощущениям прижимается хорошо. Дальше сделал андервольт на 0.064 от текущего напряжения, это вполне дало ощутимое улучшение по температурам, теперь максимум 55. Короче даже не знаю, кулер такой попался или ревизия процессора попалась очень горячая.
0
|
|
| 23.05.2022, 14:14 | |
|
Компьютер для игр на AMD Ryzen 5 5600X Циклическая перезагрузка Ryzen 5600X и Asrock B450M Pro4-F
Ryzen 7 5800X не охлаждается кулером вообще Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Программа для com-порта
Uhbif79 05.06.2026
Всем привет, давно хотел изучить Qt, начинал, бросал, потом снова начинал. И сейчас вот смог написать свою первую программу.
До этого имел опыт программирования микроконтроллеров, писал прошивки на. . .
|
Транскрипция 55-минутного видео через Whisper: WhisperDesktop облажался, спас Google Colab[
anaschu 01.06.2026
Понадобилось получить текст из свежезагруженного видео на YouTube. Казалось бы, задача на пять минут. Заняла полтора часа. Делюсь опытом — может кому пригодится последовательность решений.
. . .
|
21 мат мед. Планы на развитие модели здравоСохранения
anaschu 01.06.2026
AnyLogic: план развития симуляционной модели рабочего коллектива — динамический абсентеизм, реальные данные, три сценария сравнения
Продолжаю серию постов о дискретно-событийной модели рабочего. . .
|
20. Мат мед. Абсентеизм как отдельный тип простоя
anaschu 29.05.2026
Апдейт модели: исправленные баги, абсентеизм и новые механизмы
Продолжаю развивать ранее описанную модель рабочего коллектива на AnyLogic. За последние несколько дней был проведён серьёзный. . .
|
|
19. здоровье, усталость и психотип работника влияют на производительность предприятия, и наоборот, производительность на здоровье, усталось и психотип
anaschu 28.05.2026
Дискретно-событийная модель рабочего коллектива на AnyLogic: здоровье, выгорание, психотипы и микростимуляция
Привет, коллеги. Хочу поделиться итогами нескольких недель работы над симуляционной. . .
|
"Прокси" для последовательного порта
Eddy_Em 28.05.2026
Эту штуку написал я достаточно давно. Но сейчас вот понадобилось настроить датчик грозы, но при этом не отключать его от "метеодемона". Соответственно, надо запустить этот "прокси": метеодемон будет. . .
|
Рефакторинг программы уравнивания.
Massaraksh7 26.05.2026
Пример по предыдущей записи в блоге. Но, надо заметить, что, во-первых, там оптимизация не только математики, но и работы с базой данных, и с графами, а во-вторых, это ещё не всё.
|
Использование TThread в Lazarus для математических вычислений.
Massaraksh7 25.05.2026
Производя рефакторинг своих программ на предмет ускорения их работы, обратил внимание на такой аспект, как сокращение времени матвычислений. Дело в том, что приходится работать с большими матрицами. . .
|