|
4 / 4 / 0
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 94
|
|
Шумит системник20.06.2011, 20:51. Показов 4908. Ответов 34
Метки нет (Все метки)
Всем привет, первоначально думала возможно температуры высокие, но кажется вполне норм вот пример при простое:
Система: Процессор: Intel(R) Core(TM) iЗ CPU 550 3.20GHz ОЗУ: 4Гб Видеокарта: NVIDEA GeForce 405 1Гб Жесткий диск: 650Гб ОС: Windows 7 Работает сейчас только антивирус и браузер
0
|
|
| 20.06.2011, 20:51 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
34
Системник шумит без нагрузки Шумит кулер Шумит кулер |
|
4 / 4 / 0
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 94
|
|
| 21.06.2011, 23:22 [ТС] | |
|
0
|
|
|
Просто хороший человек
392 / 182 / 24
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 434
|
|
| 22.06.2011, 00:47 | |
|
Шумит только когда работаете с жестким диском(копирование, перемещение)???
2
|
|
|
4 / 4 / 0
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 94
|
|
| 22.06.2011, 12:14 [ТС] | |
|
не только, в последнее время шум постоянный стал..
0
|
|
| 22.06.2011, 12:20 | |
|
Не по теме: марина91, дурацкий вопрос, но...а Вы не можете записать это шум и скрежет ? И дать послушать ? Был у меня как-то случай на IDE - поставил "поганенький" шлейф, так такой скрежет пошел...Поменял - и все устаканилось..Там был ,правда , очень древний старичок :) , но рабочий.Ему уж больше десятки ,вроде ))
0
|
|
|
4 / 4 / 0
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 94
|
|
| 22.06.2011, 12:36 [ТС] | |
|
Almiqui, выше выкладывала уже сам шум, вот еще раз записала но слышно не очень хорошо
0
|
|
|
Почетный модератор
14019 / 3627 / 87
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 11,783
|
|
| 22.06.2011, 12:49 | |
|
марина91, простите, не просмотрел внимательно всю тему ..но послушав обе записи, так и не услышал четкого скрежета.Конечно, примешиваются звуки от вентиляторов, но эти ...постукивания как-то непохожи на хардовые. Есть еще возможность прослушать - стетоскоп.Если все же из нутра харда и скрежет, то, исходя из того, что девайсу всего пару месяцев, если не ошибаюсь, - сдать по гарантии.
И еще один вопрос - как крепится сам хард ? на съемных салазках или прикручен винтами ? попробуйте его вытащить и просто положить на что-то мягкое..Если шум исчезнет - проблема в крепеже. Нет - на возврат, если это возможно.
1
|
|
|
4 / 4 / 0
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 94
|
|
| 22.06.2011, 12:58 [ТС] | |
|
Almiqui, записывала на обычный микрофон от наушников, сейчас попробую послушать еще раз стетоскопом а также снять
0
|
|
| 22.06.2011, 13:00 | |
|
Не по теме: марина91, как приятно, что у каждого уважающего себя человека есть в наличии стетоскоп :)
0
|
|
|
4 / 4 / 0
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 94
|
|
| 22.06.2011, 13:19 [ТС] | |
|
Almiqui, шум действительно от жесткого а вот крепится он в железном корпусе, мне его снимать придется или же можно открутить два винта сбоку и жесткий вытащить?
0
|
|
|
Почетный модератор
14019 / 3627 / 87
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 11,783
|
|
| 22.06.2011, 13:30 | |
|
марина91, Два или четыре винтика ? Естественно, из коробки просто вытащить ( при всем выключенном..и из розетки тоже , простите за напоминание
) и уложить его на подстилку ))Добавлено через 1 минуту возможно и вторую стенку системника снять придется - там может быть вторая пара винтов.
0
|
|
|
4 / 4 / 0
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 94
|
|
| 22.06.2011, 13:34 [ТС] | |
|
Almiqui, а у меня второй стенки нет
она заклепана и целиком с корпусом слита
0
|
|
|
Почетный модератор
14019 / 3627 / 87
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 11,783
|
|
| 22.06.2011, 13:35 | |
|
марина91, ну..тады - всего два, наверное
Смотрите , если после удаления энтих двух будет хард сопротивляться экстрации - значит еще что-то есть ))
0
|
|
|
4 / 4 / 0
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 94
|
|
| 25.06.2011, 00:33 [ТС] | |
|
мне его заменили в общем по гарантии, теперь все хорошо
2
|
|
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 35
|
|
| 25.06.2011, 12:14 | |
|
Попробуй заменить вентилятор на кулире. Они дешёвые и меняются очень легко
0
|
|
| 25.06.2011, 12:16 | |
|
0
|
|
| 25.06.2011, 12:16 | |
|
Шумит комп Кулер шумит Шумит кулер Шумит кулер Шумит вентилятор Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 14. Обновленная схема модели
anaschu 28.06.2026
ГЛОБАЛЬНАЯ ОПИСАТЕЛЬНАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ ЭКОСИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ «SOIL CHEMISTRY & MYCORRHIZA 2. 0»
https:/ / ibb. co/ NnkGpfMd
Представленная интегрированная схема описывает непрерывную нелинейную. . .
|
сукцессия 13. Питон модель трехзонного мицелия, пока что в основном арбускулярного
anaschu 28.06.2026
## Разработка агентной модели микоризной сукцессии: от выявления артефактов к созданию комплексной системы
### Аннотация
Представлено исследование по разработке агентной модели микоризной. . .
|
сукцессия 12. краткий список проверок модели перед запуском.
anaschu 27.06.2026
Скрытые отказы в моделях систем динамики (SD-models) экологических систем: два случая из практики
Контекст
Разбирался прототип модели систем динамики (SD-модели) микоризной сукцессии: пять. . .
|
Сукцессия 11. Проверка орудий перед войной: разработка через тестирование
anaschu 27.06.2026
Как не дать модели соврать самой себе: проверки для симуляции микоризной сукцессии
Введение
Когда вы строите математическую модель живой системы — грибов, растений, почвы — главная опасность. . .
|
|
10 сукцессия. Питон код войны грибов и растений
anaschu 27.06.2026
import numpy as np
class PlantAgent:
def __init__(self, name, strategy, initial_biomass):
self. name = name
self. strategy = strategy # "greedy" (широколиственные) или. . .
|
сукцессия 9. Математика подлости: как растения предали грибных друзей
anaschu 27.06.2026
Статья 2. Глобальная фосфорная война: эволюционно-экономические механизмы распределения биомов Земли
Введение: Экологический рынок как игра с нулевой суммой
Традиционная экология долгое время. . .
|
сукцессия 8. Как я спорил с ИИ, которые - агенты растений и ненавистники грибов!
anaschu 27.06.2026
Статья 1. Хроники грибного восстания: как Сократов диалог разрушил академические догмы ИИ
Введение: Синдром «цифрового учебника»
Современные большие языковые модели (LLM) обладают колоссальным. . .
|
Главный вопрос моделирования сукцессии
anaschu 27.06.2026
главный вопрос.
Если эктомикориза лучше добывает недоступный фосфор. И ее масса максимальна из всех.
А широколиственный лес тоже имеет самую крутую биомассу.
То почему не возникло их симбиоза? Это. . .
|