Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.64/139: Рейтинг темы: голосов - 139, средняя оценка - 4.64
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 6

Подскажите оптимальный компилятор для С++

19.10.2009, 23:53. Показов 28248. Ответов 42
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Знания на уровне институтского Фортрана 77 и 3-х дней "С++ за 21 день"
но уверено хочу освоить С++.
Может, кто-то из начинающих тоже выбирал компилятор?
Желательно наипростейший, бесплатный
и легко осваиваемый для обучения.
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
19.10.2009, 23:53
Ответы с готовыми решениями:

Подскажите компилятор С++, для ассемблерных вставок на х64 код
Подскажите компилятор С++ который понимает inline ассемблерные вставки на х64 код.

Подскажите начало. Оптимальный по затратам путь
Можно ехать на такси со скоростью v1 км/ч и оплатой p1 руб / км либо идти пешком со скоростью v2 км / ч бесплатно. Как с наименьшими...

Подскажите компилятор!
Подскажите компилятор! Мой VS 2010 express выдает тучу ошибок как и впрочем Dev C++, подскажите что-то не дорогое и меньше глючное!...

42
быдлокодер
 Аватар для kravam
1724 / 911 / 106
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 5,705
23.10.2009, 03:05
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от niXman Посмотреть сообщение
Ппц!!!
Чел спрашивает компилятор, а большинство "ответчиков" рекомендуют IDE.
Dev-C++, CodeBlocks, Eclipse, MSVS, MSVC, это не компиляторы!

п.с.
куда мир катится?!
Мы лучше знаем, чё ему надо.
Ему именно IDE нужна.
Хоть он и называет её компилятором.
0
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
 Аватар для Evg
21281 / 8305 / 637
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22,660
Записей в блоге: 30
23.10.2009, 10:04
Цитата Сообщение от niXman Посмотреть сообщение
Чел спрашивает компилятор, а большинство "ответчиков" рекомендуют IDE
Новичёк всё это называет одним словом "компилятор". Поскольку он не разбирается в вопросе, то техническое отличие IDE от компилятора он наврядли понимает
0
Эксперт С++
 Аватар для niXman
3211 / 1459 / 74
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3,441
Записей в блоге: 2
23.10.2009, 10:52
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
Мы лучше знаем, чё ему надо.
Спите вместе?


Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Новичёк всё это называет одним словом "компилятор"
Не лучше ли объяснить отличие? А то так и будет постоянно заблуждаться.
0
Эксперт JavaЭксперт С++
 Аватар для M128K145
8384 / 3618 / 419
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 10,709
23.10.2009, 11:12
niXman, а тебе не кажется, что флуд в данной ветке неуместен? Я сомневаюсь, что ты видел различие между IDE и компилятором когда только начинал изучать С/С++. Сам же таким был! Так зачем флудить?
0
Эксперт С++
 Аватар для niXman
3211 / 1459 / 74
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3,441
Записей в блоге: 2
23.10.2009, 11:21
Цитата Сообщение от M128K145 Посмотреть сообщение
тебе не кажется, что флуд в данной ветке неуместен?
Где флуд?

Это:
Цитата Сообщение от niXman Посмотреть сообщение
Спите вместе?
был вопрос на утверждение
Цитата Сообщение от kravam Посмотреть сообщение
Мы лучше знаем, чё ему надо.
Это:
Цитата Сообщение от niXman Посмотреть сообщение
Не лучше ли объяснить отличие? А то так и будет постоянно заблуждаться.
предложение внести ясность.

Этот пост, и пост выше, да, флуд.
0
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
 Аватар для Evg
21281 / 8305 / 637
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22,660
Записей в блоге: 30
23.10.2009, 15:32
Цитата Сообщение от niXman Посмотреть сообщение
Не лучше ли объяснить отличие? А то так и будет постоянно заблуждаться.
Если считаешь, что сможешь объясните отличие человеку, который и в глаза это всё не видел - флаг тебе в руки и барабан на шею
0
быдлокодер
 Аватар для kravam
1724 / 911 / 106
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 5,705
23.10.2009, 15:52
Да.
Бери да объясняй. Кто запрещает-то?
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 6
25.10.2009, 12:57  [ТС]
По указаным ссылкам нашел обучение С++ на английском языке, понял мало!
Блок-схема моего вопроса:
1. Найти в ВВВ программу, с помощью которой можно привести к действию собственноручно написаную на С++ программу.
2. Скачать ее из ВВВ.
3. Переписать на носитель.
4. Переписать с носителя на домашний компьютер.
5. Написать на С++ программу.
6. Запустить ее с помощью закачаной программы (название не имеет значения).
При этом выполнение пунктов №1,2 и 6 требует помощи.
Обучение программирования на С++ застопорилось на стадии запуска программы "Хэло ворд"!
Штатный програмист на работе затруднился оказать помощь с поиском компилятора по причине
то ли природной лени, то ли низкой квалификации.
Продавцы софта вообще сказали: А шо це таке????
0
быдлокодер
 Аватар для kravam
1724 / 911 / 106
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 5,705
25.10.2009, 13:25
Кстати, да.
Я тоже когда искал компиляторы по магазинам да ларькам... давно...
Ну, короче, ларьке на десятом глядя на очередную афишу фильма (там же фильмы ещё продаются, в киосках-то) мне захотелось УЗНАТЬ ПРАВДУ о программировании...
Ну, что тебе сказать?
В правилах форума сказано, что нельзя давать ссылки на то-то и то-то, если можно их все скачать с официального сайта производителя.
Это относится к DEV C++
Так бы скинул тебе инициализирующий файл на какой-нибудь файлообменник.
Ты проги вообще раньше скачивал какие-нибудь с инета?
...Тыкай на ссылку, там будет через несколько секунд "сохранить файл". Тычь туда и скачивание началось. Первый пункт тык скыть.
0
2022 / 1621 / 489
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 3,005
25.10.2009, 14:01
Цитата Сообщение от yurchik Посмотреть сообщение
По указаным ссылкам нашел обучение С++ на английском языке, понял мало!
По указанной мной ссылке, вверху страницы большими буквами чётко написано:
Your Code::Blocks download will start shortly…
Problems with the download? Please use this direct link or try another mirror.
0
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
 Аватар для Evg
21281 / 8305 / 637
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22,660
Записей в блоге: 30
25.10.2009, 15:17
yurchik, вот тут посмотри
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 6
25.10.2009, 17:59  [ТС]
Огромное Всем спасибо!!
Результат: скачаный файл codeblocks-8.02mingw-setup
Что дальше с ним делать?
Транспортабелен ли он?
Как при помощи его проводить компиляцию?
Как я понимаю, результатом его работы должен быть ЕХЕ - файл, то где он сохранится?
В каком текстовом редакторе набирать программу и как лучше ее сохранять?
Как загонять программу в компилятор, или наоборот?
Чем больше знаешь, тем больше возникает вопросов!

Добавлено через 5 минут
Evg!!! Особое спасибо за внимание!
На ссылке пишет, что ************.com/ru/files удален за нарушение авторских прав.
0
Эксперт JavaЭксперт С++
 Аватар для M128K145
8384 / 3618 / 419
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 10,709
25.10.2009, 18:13
yurchik, для начала установи и запусти. Про депозит правильно пишет
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 6
31.10.2009, 13:04  [ТС]
CodeBlocks есть !
Сильно ли обращать внимание на всякие "окошечные возможности"?
Нет ли на русском языке подобной байды? (ну не знаю я как правильно ЭТО назвать!)
0
Evg
Эксперт CАвтор FAQ
 Аватар для Evg
21281 / 8305 / 637
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22,660
Записей в блоге: 30
31.10.2009, 13:22
yurchik, для начала просто научись программировать и на окошки пока не обращай внимания. Полезно было бы иметь что-то, что хоть как-то позволяет рисовать, т.к. практика показывает, что с графикой людям учиться интереснее, чем просто с текстом
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 6
31.10.2009, 20:46  [ТС]
Интересность - вопрос второстепенный.
Животним и людям с низким уровнем интелекта важны цвета и картинки, т.е. наглядность.
А красота програмирования и математики - в цифрах и их взаимоотношении.
Это мое субъективное мнение.
0
79 / 79 / 8
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 121
31.10.2009, 21:09
>Может, кто-то из начинающих тоже выбирал компилятор?
>Желательно наипростейший, бесплатный
В мире всего 3 достойных С++ компилятора(на данный момент + с Учетом Windows OS)
Intel C++ компилер. Считается, что он генерит лучший код. Платный. Цепляется к студии.
GNU GCC g++ Бесплатен. Считается, что он лучше всех соответствует стандарту.
Visual Studio Это IDE вместе с компилятором и линкером. Есть бесплатная версия. Куча уроков и msdn. С помощью студии пишутся большинство программ в наши дни.
Скачать можно тут.
http://www.microsoft.com/express/download/
Microsoft Visual C++ 2008 твой выбор.
0
Эксперт С++
 Аватар для niXman
3211 / 1459 / 74
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3,441
Записей в блоге: 2
31.10.2009, 21:15
Цитата Сообщение от ProNoooob Посмотреть сообщение
GNU GCC g++ Бесплатен. Считается, что он лучше всех соответствует стандарту.
Не он. Comeau( http://www.comeaucomputing.com/ ) Уже давненько думаю приобрести его, стоит не дорого. И дело не в том, что негде скачать крякнутую версию, а просто от уважения к тем кто производит столь прекрасный продукт. Те, кто когда-то писал на нем длительное время, поймут меня.

Добавлено через 36 секунд
Цитата Сообщение от ProNoooob Посмотреть сообщение
Microsoft Visual C++ 2008 твой выбор.
А "это", я бы порекомендовал в самую последнюю очередь
0
79 / 79 / 8
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 121
31.10.2009, 21:38
А "это", я бы порекомендовал в самую последнюю очередь
Почему на этом форуме такое отношение к Visual Studio ?
Ведь ничего лучше для Виндовс еще не придумали.
Кроме Visual Studio других IDE почти не используют.
0
Эксперт С++
 Аватар для niXman
3211 / 1459 / 74
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 3,441
Записей в блоге: 2
31.10.2009, 21:41
Цитата Сообщение от ProNoooob Посмотреть сообщение
Почему на этом форуме такое отношение к Visual Studio ?
А чем этот форум отличается от других?

Цитата Сообщение от ProNoooob Посмотреть сообщение
Ведь ничего лучше для Виндовс еще не придумали.
кхе-кхе...

Цитата Сообщение от ProNoooob Посмотреть сообщение
Кроме Visual Studio других IDE почти не используют.
Выше, я писал о компиляторе. А ты говоришь о среде разработки. Немного разные вещи, не находишь?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
31.10.2009, 21:41

Подскажите On-line C++ компилятор
Вообщем ситуация: - работа далекая от программинга; - заадминеный комп; - по долгу службы компилятор иметь не положено, тем более...

подскажите простенький компилятор
подскажите простенький компилятор:)

Подскажите компилятор C++ на Linux
Чтобы поддерживал библиотеку <windows.h> Кажется так она пишется.... Просто GEANY не поддерживает WinAPI.....а хочется написать...

Подскажите компилятор с поддержкой graphics.h
Подскажите на каком компиляторе поддерживается #include <graphics.h>? Нужно создать графическую программу, но без этой библиотеки не...

Подскажите онлайн компилятор, типа ideone
Чтобы был С++14 и не зависал безбожно как вышеупомянутый ideone.


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
40
Закрытая тема Создать тему
Новые блоги и статьи
сукцессия 6. Питон реализация энилоджиковской модели, картинка про Центральную часть будущей модели
anaschu 26.06.2026
Етить. ИИ мне на основе моего старого файла R создал вот эту вот хмерь на пайтоне. Это уже новая модель, модель сукцессии грибной. потоки фосфора, азота. Углерода. 5 видов организмов. Я даже. . .
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026 . . .
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом) Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026 Рисунки внутри приложенного ворд файла. Что за. . .
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования? Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная. Где разрыв . . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru