|
45 / 45 / 9
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 223
|
|
Протокол UCI - нужен пример хорошего движка для шахмат19.05.2010, 19:15. Показов 8046. Ответов 37
Метки нет (Все метки)
Доброго времени суток!
Я на данный момент пишу шахматный движок по протоколу UCI, процесс идет не уверенно... На данный момент не реализованно и половины комманд, а обыграть его сможет даже трехлетний ребенок. Было бы очень интересно ознакомится с движком чужой разработки... Существует очень много движков, Но беда в том, что сами движки найти гораздо легче чем их код. Если кто-нибудь занимался этим неблагодарным делом, очень прошу помочь... Программа мне нужна только для ознакомления. Переделывать под себя, а уж тем более присваивать оную я не буду... Заранее спасибо! З.Ы. Код Желательно на Си
0
|
|
| 19.05.2010, 19:15 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
37
Нужен совет с выбором движка для написания игры на ios Нужен совет с выбором движка и языка для создания игры |
|
2083 / 1575 / 169
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 13,614
|
|
| 18.04.2015, 02:17 | |
|
Поставил макс уровень. Интересно, о чем можно 3 минуты над первым ходом за белых... мышление компа продолжается...
0
|
|
|
42 / 2 / 0
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 20
|
||||
| 18.04.2015, 08:09 | ||||
Но Корнилов в своей книжке про написание шахматных программ пишет, что программа с полным перебором на 6 (!) полуходов и продлением шахов на полуход и форсированным рассмотрением взятий до конца должна тянуть на первый разряд (он пишет:"слишком сильно программа играть не будет, но первый разряд ей обеспечен"). Правда, без всяких других эвристик.
0
|
||||
|
2083 / 1575 / 169
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 13,614
|
||
| 18.04.2015, 19:04 | ||
|
0
|
||
|
42 / 2 / 0
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 20
|
|
| 18.04.2015, 19:26 | |
|
Я могу вам предоставить такую версию и вы сможете сами оценить примерный уровень игры.
Более того, оценочная функция будет простейшей - таблица поле-фигура и материал.
0
|
|
|
2083 / 1575 / 169
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 13,614
|
||
| 18.04.2015, 19:51 | ||
|
0
|
||
|
42 / 2 / 0
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 20
|
|
| 18.04.2015, 20:31 | |
|
Ну вот, например.
Я сделал продление при шахах на один полуход только если уже конец глубины рассмотрения ветки (6-й полуход). Можно сделать чтобы при шахе на любом уровне глубина анализа увеличивалась - тогда играет лучше, но думать может больше минуты в критических ситуациях. Из программы выброшены всякие хэш-таблицы и аналогичное, но оставлен ход killer - он не изменяет исходную эвристику, но позволяет ускорить процесс отсечения. Ну и можно было таблицу поле-фигура сделать одинаковую на миттельшпиль и эндшпиль и вместо функции оценки просто динамически изменять текущую оценку - это ускорило бы ещё раза в 2 перебор.
0
|
|
|
2083 / 1575 / 169
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 13,614
|
|||
| 19.04.2015, 02:35 | |||
|
Добавлено через 10 минут
0
|
|||
|
42 / 2 / 0
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 20
|
|||
| 19.04.2015, 08:10 | |||
На чём основано выявление представляю, но пока не считаю нужным вводить - вот когда заиграет, тогда да.
0
|
|||
|
2083 / 1575 / 169
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 13,614
|
||
| 19.04.2015, 10:34 | ||
|
Добавлено через 2 минуты Да кстати повторение позиций учитывать необходимо и для сокращения перебора. к одной и той же позиции можно прийти разными путями как на одной глубине так и на разных, поэтому пересчитывать их по нескольку раз в разных ветвях тоже не гуд. Добавлено через 4 минуты И доску желательно с более четкой графикой а то ничерта не видно Добавлено через 7 минут Интересные кстати дебютные перлы - в начале игры пробивает F5 и выходит королем на F7 и дальше на G6
0
|
||
|
42 / 2 / 0
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 20
|
||||
| 19.04.2015, 10:49 | ||||
0
|
||||
|
2083 / 1575 / 169
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 13,614
|
||
| 19.04.2015, 11:17 | ||
|
1920x1080 не ахти. да и сама цветовая гамма и рисунки низкоконтрастные (во всяком случае по сравнению с гудини).
Добавлено через 2 минуты
0
|
||
|
42 / 2 / 0
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 20
|
|
| 19.04.2015, 12:26 | |
|
Вот блин. Программа научилась у Ифрита отыгрывать до оценки в -5 в эндшпиле, но заставить её довести пешку и сделать ферзя не удаётся. Тупо сводится всё в ничью по тройному повторению (а я сейчас, как мне казалось, детектор повторов сделал, правда, без истории игры - так что контролировать повторы для игры не с движком человеку всё равно). Хотя какая там ничья!
0
|
|
|
42 / 2 / 0
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 20
|
|
| 19.04.2015, 13:22 | |
|
Вот, для желающих попробовать. Должна играть неплохо. Разве только в эндшпиле может тупить...
0
|
|
|
42 / 2 / 0
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 20
|
|
| 22.04.2015, 21:02 | |
|
Ну-с, вот и ещё одна новая версия.
Исправлены ошибки и прочее.
1
|
|
|
42 / 2 / 0
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 20
|
|
| 01.05.2015, 20:27 | |
|
Очередное обновление:
1
|
|
|
42 / 2 / 0
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 20
|
|
| 04.12.2015, 20:33 | |
|
Пару месяцев назад я нашёл ошибку в сортировщике ходов.
Ну и заодно портировал эти шахматы под QNX 6.3.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 23
|
|
| 04.04.2016, 00:42 | |
|
А возможно заставить что бы движок обслуживался еще и видеокартой?
0
|
|
|
42 / 2 / 0
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 20
|
|
| 04.04.2016, 17:56 | |
|
Не знаю. Я такого не умею.
0
|
|
| 04.04.2016, 17:56 | |
|
Нужен совет по выбору движка для нестандартного интернет сервиса Пример движка. Нужен совет хорошего программиста Нужен пример программы для управления БД Нужен пример визуализации для плеера Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|
|
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий?
Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
|
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу:
https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan
По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями.
От сериализации до отображения в реляционную. . .
|
Администрация Хабра удаляет новые энергоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерированы
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
|
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
|