|
2 / 2 / 1
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 84
|
||||||
Битстаффинг03.08.2011, 19:51. Показов 9222. Ответов 21
Метки нет (Все метки)
Всем привет. Есть такой термин - Битстаффинг. Это бит-ориетированная процедура по вставке "0" после 5-ти последовательных "1". Сейчас моя реализация вполне себе работает. Принимает вектор битов, вставляет нули в нужном месте и возвращает вектор битов. Каждый бит занимает один байт. Кто нибудь знает как это можно ускорить? Можно даже добавлять "0" в существующем векторе, но операция "vector.insert", мне кажется будет полным убийством скорости работы. У кого какие варианты есть по оптимизации?
0
|
||||||
| 03.08.2011, 19:51 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
21
C\C++ Битстаффинг (Bitstuffing) [Verilog] Битстаффинг и дестаффинг Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
|
||
| 04.08.2011, 23:03 | ||
|
0
|
||
|
2 / 2 / 1
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 84
|
|
| 04.08.2011, 23:37 [ТС] | |
|
Важна скорость. Вектор - потому что неизвестно точное количество входных данных.
Ассемблер отпадает, ибо код будет выполняться на некой АРМ архитектуре.
0
|
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Генератор паролей (вариант №1)
Maks 29.10.2026
Реализация из решения ниже выполнена исключительно по моей инициативе.
Самым главным критерием для меня было создание паролей, в котором отсутствуют знаки: | 1 l I
Обработка содержит реквизиты:
-. . .
|
Установка ChatGPT (Codex) на Windows без использования Microsoft Store
Fabien159 28.10.2026
Здравствуйте всем читающим! Опишу процесс установки ChatGPT (Codex) на Windows, если по каким-то причинам у вас не получается устанавить его через Microsoft Store.
И так:
1. Скачиваем с. . .
|
Программное добавление префикса в нумерацию документов
Maks 27.10.2026
Реализация из решения ниже выполнена в самописной конфигурации на БСП (помощь начинающему коллеге).
Задача:
Программно добавить префикс в нумерацию документов.
Решение:
В модуле объекта. . .
|
После закрытия оутлука продолжает висеть процесс в диспетчере задач
Maks 27.10.2026
С недавнего времени в продакшене возникла проблема: при закрытии оутлука в диспетчере задач продолжал висеть процесс outlook. exe. Проблема возникла после установки MS Office 2021 LTSC на машинах, под. . .
|
|
Baragoz - DPS/HPS бот для WoW 3.3.5a, многоязычный
AmbA 26.10.2026
Хотите ещё ботов? У меня есть один! А я пока отдохну от него.
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=12062&stc=1&d=1793007952
Инструкция внутри.
https:/ / youtu. be/ VpfFZSUDGnQ. . .
|
Особенности gif сгенерированных в Си
russiannick 21.10.2026
Рассмотрим генерацию gif файлов, которые в Си имеют свои особенности.
Gif представляет собой графический формат популярный в интернете. Посмотрим на палитру. Gif файл сгенерированный в си отличается. . .
|
FPS контроллер с анимированными Y-Bot и 3D-звуком miniaudio (Box3D, Recast, BehaviorTree.CPP, ozz-animation, ImGui, OpenGL и SDL3)
8Observer8 18.10.2026
Содержание блога | English Version
Полное мультиплатформенное руководство по стартовому проекту с FPS-контроллером игрока, анимированными роботами Y-Bot с 4-слойным блендингом, 3D-физикой Box3D,. . .
|
Локальный http сервер
Argus19 17.10.2026
Локальный http сервер
На работе, на двух локальных компьютерах круглосуточно работают программы опроса приборов с записью в книги Excel,которые раз в сутки записываются на сервер компании. Т. к. . . .
|