|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 17
|
|
Программирование как профессия12.09.2011, 15:54. Показов 5124. Ответов 36
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте форумчане, я столкнулся с проблемой, что не знаю куда двигаться дальше. По порядку расскажу что знаю и что хочу узнать. Прочитал достаточно весомые книги по с++ разных авторов, изучаю STL и Qt. Хотелось бы узнать, что изучать дальше, язык безграничен и фишек в нем много, но меня интересуют конкретно стадии обучения нужные для становления программиста как работника. Видел кучу предложений работодателей и вроде требуют то что знаю, но возможно здесь есть подводные камни,что они подразумевают под "Хорошее/Отличное знание C/C++"? Мне один программист сказал, что если хочешь работать по этой специальности, то лучше когда устраиваешься не рассказывать что ты умеешь, а показать что ты сделал для публики. А во всех книгах которые я читал там вечно консоль, только в Qt уже окошки пошли,которые походят на то чем мы пользуемся.
Из средств разработки имею VC ++ 2010 Express, Qt SDK. Легко обучаем и готов к новому.
0
|
|
| 12.09.2011, 15:54 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
36
Профессия Интересная профессия... Профессия программиста |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 17
|
|
| 15.09.2011, 16:48 [ТС] | |
|
OstapBender спасибо за ссылку,получилось сделать.
C++ Boost Graph Library такая книженция подойдет для изучения?
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 17
|
|
| 15.09.2011, 17:09 [ТС] | |
|
Я так понял что она единственная которая у нас в продаже(((
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 17
|
|
| 15.09.2011, 17:57 [ТС] | |
|
Документацию нашел, но там ппц библиотека огромная.
0
|
|
|
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
|
|
| 18.09.2011, 11:46 | |
|
1
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 17
|
|
| 18.09.2011, 11:48 [ТС] | |
|
Значит опять не то?
0
|
|
|
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
|
|
| 18.09.2011, 12:02 | |
Сообщение было отмечено как решение
Решение
Zumaster, в исходном посте нет ни слова о знакомстве с алгоритмами и структурами данных. Если не прочитал по этой тематике ни одной книги, то это БОЛЬШОЙ пробел.
Есть хороший способ изучить многие конкретные вещи из этого раздела: написать собственную виртуальную машину и ассемблер для нее. Вот, например, у Кнута в 4-м томе описывается новая ВМ - MMIX. Почему бы не реализовать ее и ассемблер для нее. Тогда можно будет кнута не только читать, но и выполнять программы... ![]() У Никлауса Вирта в книге по компиляторам приводится виртуальная машина, в котороую транслируется Оберон-0. Можно заняться реализацией на С++.
4
|
|
|
Делаю внезапно и красиво
1313 / 1228 / 72
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 3,744
|
||
| 18.09.2011, 12:14 | ||
|
И вполне можно будет использовать его в дальнейшей практике, скрипты всякие писать и т.п. Добавлено через 36 секунд Хотя, кажется вы об этом и сказали. Я при слове "ассемблер" теряю рассудок.)
0
|
||
|
|
||
| 18.09.2011, 12:41 | ||
|
Не по теме:
Добавлено через 11 минут Не знал, что есть 4-ый том "Искусство программирования", т.к. у меня есть только 3 (когда-нибудь я их обязательно прочитаю)). Начал искать, оказывается 4-ый том имеет 4 выпуска, и все они имеют различные названия, и как это понимать? На сколько я понял, нужно читать все 4?
0
|
||
| 18.09.2011, 17:03 | |
|
0
|
|
|
В астрале
8049 / 4806 / 655
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 10,562
|
|
| 18.09.2011, 17:05 | |
|
0
|
|
|
1080 / 1007 / 107
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 2,889
|
|
| 18.09.2011, 17:21 | |
|
fasked и ForEveR, а CHIP-8?
0
|
|
|
|
||
| 18.09.2011, 17:29 | ||
А вообще было в планах допилить, но все руки не доходят. Хотелось бы чтобы кто-либо кроме нас занимался доработкой. А то все дела-дела, нужен двигатель... Ради себя уже неинтересно
0
|
||
|
1069 / 848 / 60
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 1,659
|
|||
| 18.09.2011, 19:06 | |||
|
Я просто предпочитаю называть именно так, поскольку интерпретатор фактически реализует процессор машины. Недаром в Яве определили JVM - в явном виде. Добавлено через 3 минуты Кстати, на его сайте можно найти обращение к волонтерам - можно поучаствовать в программировании непосредственно у Кнута, выполняя его поручения по программированию. Естественно, надо хорошо знать английский.
1
|
|||
| 18.09.2011, 20:37 | |
|
0
|
|
| 18.09.2011, 20:37 | |
|
Профессия программист Профессия программист Профессия = Выбор ? 1С : С++ Профессия веб программиста Профессия веб-дизайнер Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|