|
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 20
|
||||||
Анализ данных XML-документа21.06.2008, 15:58. Показов 14566. Ответов 39
Метки нет (Все метки)
Помогите с программой.
Нужно считать числовые данные(цена, частота мин, частота макс) из XML-документа в двухмерный массив и записать этот массив в текстовый файл. Вот XML
0
|
||||||
| 21.06.2008, 15:58 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
39
Анализ XML документа
Загрузка данных из XML документа. В RadioButton.Caption не отображается значение! |
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 20
|
|
| 25.06.2008, 18:21 [ТС] | |
|
т.е. например в этой строке
doc = xmlReadFile(argv[1], NULL, 0); вместо argv[1] я прописываю например "C:\test.xml" ?
0
|
|
|
Почетный модератор
7393 / 2639 / 281
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 13,696
|
|
| 25.06.2008, 19:02 | |
|
Угу.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 20
|
|
| 25.06.2008, 19:20 [ТС] | |
|
спасибо
Добавлено через 13 минут только вот как привести cur_node->name к типу (char*) ?
0
|
|
|
Почетный модератор
7393 / 2639 / 281
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 13,696
|
|
| 25.06.2008, 19:34 | |
|
Господин, Вам С надо читать.
(char*)cur_node->name
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 20
|
|
| 25.06.2008, 20:10 [ТС] | |
|
понимаю, что надо, только вот сел за несколько дней до конца срока((
выскочила куча ошибок при компиляции 34 error LNK2001: unresolved external symbol "unsigned char * __cdecl xmlNodeGetContent(struct _xmlNode *)" (?xmlNodeGetContent@@$$J0YAPAEPAU_xmlNod e@@@Z) 34 error LNK2001: unresolved external symbol "void __cdecl xmlFreeDoc(struct _xmlDoc *)" (?xmlFreeDoc@@$$J0YAXPAU_xmlDoc@@@Z) 34 error LNK2001: unresolved external symbol "struct _xmlNode * __cdecl xmlDocGetRootElement(struct _xmlDoc *)" (?xmlDocGetRootElement@@$$J0YAPAU_xmlNod e@@PAU_xmlDoc@@@Z) 34 error LNK2001: unresolved external symbol "struct _xmlDoc * __cdecl xmlReadFile(char const *,char const *,int)" (?xmlReadFile@@$$J0YAPAU_xmlDoc@@PBD0H@Z ) 34 error LNK2001: unresolved external symbol "void __cdecl xmlCheckVersion(int)" (?xmlCheckVersion@@$$J0YAXH@Z) ((( Может библиотеки не правильно установил?? Я положил файл incov.h в D:\Program Files\Microsoft Visual Studio .NET 2003\Vc7\include и всё..нужно было ещё incov.dll и incov.lib ?
0
|
|
|
Почетный модератор
7393 / 2639 / 281
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 13,696
|
|
| 25.06.2008, 20:39 | |
|
Подключи .lib файл для libxml (он, поди, libxml2.lib зовется). В опциях проекта. Он должен быть
![]() Это не ошибки компиляции. Это ошибки линковки.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 20
|
|
| 25.06.2008, 21:48 [ТС] | |
|
нашёл, только как сделать чтобы эта библеотека появилась в списке Additional dependencies ?
0
|
|
|
Почетный модератор
7393 / 2639 / 281
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 13,696
|
|
| 26.06.2008, 00:59 | |
|
Да там опции линкера. У тебя написана получившаяся строка. Просто дописываешь имя либы.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 20
|
|
| 26.06.2008, 12:16 [ТС] | |
|
34 fatal error LNK1181: cannot open input file 'libxml2.lib'
0
|
|
|
Почетный модератор
7393 / 2639 / 281
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 13,696
|
|
| 26.06.2008, 12:20 | |
|
Если название либы верное, значит, она не в области видимости. То есть, не в пути указанным в PATH и не в директории программы.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 20
|
|
| 26.06.2008, 12:23 [ТС] | |
|
Мой слабый мозг в тупике. Где прописывается путь для либы? И где должна лежать сама либа?
0
|
|
|
Почетный модератор
7393 / 2639 / 281
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 13,696
|
|
| 26.06.2008, 12:58 | |
|
Я же сказал, она должна лежать как минимум в одной из папок, указанных в PATH.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 20
|
|
| 26.06.2008, 13:00 [ТС] | |
|
а где этот PATH находится?
и нужна ли строчка #pragmacomment(lib, "libxml2.lib") ?
0
|
|
|
Почетный модератор
7393 / 2639 / 281
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 13,696
|
|
| 26.06.2008, 13:09 | |
|
PATH - это переменная окружения.
Если прицепляете либу не через опции проекта, то нужна. А если в опциях, то не нужна. Пробел после pragma не забудьте.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 20
|
|
| 26.06.2008, 13:12 [ТС] | |
|
Так как же мне увидеть что в этой переменной PATH написанно? чтобы положить libxml2.lib в нужное место...
0
|
|
|
Почетный модератор
7393 / 2639 / 281
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 13,696
|
|
| 26.06.2008, 13:16 | |
|
Здрасьте. Может мы хотя бы поиском пользоваться будем?
Введи в командной строке "PATH". Можно класть в одну директорию с исполняемым файлом.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 20
|
|
| 26.06.2008, 13:26 [ТС] | |
|
Пуск->Программы->Стандартные->Командная строка
ввожу там PATH выводится куча директорий, только какое это имеет отношение к моему проекту? Я наверно очень туплю, объясните пжл подробнее))
0
|
|
|
Почетный модератор
7393 / 2639 / 281
Регистрация: 29.07.2006
Сообщений: 13,696
|
|
| 26.06.2008, 13:42 | |
|
Подробнее объяснит книжка по работе с VS.
Какое отношение? Вообще никакого . Вот как думаешь, когда ты пишешь имя либы, студия в течение секунды пребегает по всем жестким дискам и вложенным директориям в поисках ее? Ты серьезно? Где она ее искать будет?Если не нравится с PATH работать, тогда к опциям линкера добавляй "/LIBPATH: путь к директории с твоими либами. (опция Addtitional library directories.) P. S. по-моему, эта тема не курс лекций по VS
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 20
|
|
| 26.06.2008, 13:55 [ТС] | |
|
Понял глупость свою, уже разобрался с добавлением библиотеки
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 01.07.2013
Сообщений: 10
|
|
| 20.04.2014, 17:43 | |
|
Подскажите пожалуйста, а какие команды указывать линковщику при компиляции?
0
|
|
| 20.04.2014, 17:43 | |
|
Вывести данные в таблицу из xml файла. - Анализ XML файла, выгружаемого программой SPU_ORB. Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Химера правил, администации порталов, законы и беззаконие.
Hrethgir 26.06.2026
https:/ / www. cyberforum. ru/ blog_attachment. php?attachmentid=11904&stc=1&d=1782459438
У меня сейчас так везде по форуму - не могу создавать сообщений, но запись по случаю этому. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|