|
10 / 9 / 5
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 150
|
|
Перебор всех ветвей в treeView03.03.2011, 11:36. Показов 3790. Ответов 3
Метки нет (Все метки)
Имеется элемент treeView с кучей ветвей, у каждой ветки есть дочерние, у тех в свою очередь тоже дочерние и т.д. Получается глубокая ветвистая структура. Около каждой ветки есть чекбокс. Идея заключается в следующем: когда пользователь кликает по ветке с чекбоксом, она удаляется, вместе со всеми дочерними ветками.
Команд чтобы определить Index ветви около которой в чекбоксе поставили галочку я найти не смог. Поэтому решил просто перебором проверять все ветки на наличие галок в текстбоксе после соответствующего события. Вроде и понимаю что чтобы перебрать все ветки вместе с дочерними нужно использовать рекурсивную процедуру, но как ее реализовать понять не могу. Пожалуйста, помогите или с рекурсивной процедурой или каким образом можно получить Index ветки около которой поставили галку?
0
|
|
| 03.03.2011, 11:36 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Как осуществить перебор всех возможных комбинаций символов строки Алгоритм обхода всех ветвей дерева. TreeView: чтобы событие работало не для всех узлов |
|
179 / 175 / 14
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 349
|
||||||
| 03.03.2011, 12:32 | ||||||
|
Может конечно я не понял чего, но решается это так:
1
|
||||||
|
10 / 9 / 5
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 150
|
||||||
| 03.03.2011, 12:53 [ТС] | ||||||
|
Нет, нет, вы все правильно поняли. Пол дня голову ломаю, а решение в одну строчку:
0
|
||||||
|
179 / 175 / 14
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 349
|
|
| 03.03.2011, 13:43 | |
|
Flexo, так оно обычно и бывает
Советую внимательно читать MSDN при возникновении таких вопросов - текста там обычно не очень много, описания краткие и емкие, примеров много.
0
|
|
| 03.03.2011, 13:43 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Перебор всех вариантов
Почему возникает ошибка "возвращает значение не для всех ветвей кода" Перебор всех возможных вариантов Комбинаторика - перебор всех возможных сочетаний Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Отчёт о спецтехнике находящейся в ремонте
Maks 20.04.2026
Отчёт из решения ниже размещен в конфигурации КА2.
Задача: отобразить спецтехнику, которая на данный момент находится в ремонте.
Есть нетиповой документ "Заявка на ремонт спецтехники" который. . .
|
Памятка для бота и "визитка" для читателей "Semantic Universe Layer (Слой семантической вселенной)"
Hrethgir 19.04.2026
Сгенерировано для краткого описания по случаю сборки и компиляции скелета серверного приложения. И пусть после этого скажут, что статьи сгенерированные AI - туфта и не интересно. И это не реклама -. . .
|
Запрет удаления строк ТЧ документа при определенном условии
Maks 19.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "Аккумуляторы", разработанного в конфигурации КА2. У данного документа есть ТЧ, в которой в зависимости от прав доступа. . .
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|