|
16 / 16 / 3
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 145
|
|
Авторизация06.03.2011, 18:26. Показов 1484. Ответов 5
Метки нет (Все метки)
Думаю создать свою социальную сеть. На сервере будет стоять база данных пользователей. Сейчас остановился на авторизации пользователя. Как лучше сделать чтобы прога клиент соединялся напрямую с базой данных? Или же он будет отправлять сообщение на сервер и прога сервер будет проверять данные отправленные клиентом?
0
|
|
| 06.03.2011, 18:26 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
5
Авторизация Авторизация Авторизация |
|
Vault dweller
90 / 90 / 5
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 327
|
|
| 06.03.2011, 19:32 | |
|
Присоединятся напрямую к базе данных это очень большая ошибка, т.к. практически любой сможет туда отправить "неверные" данные. Однозначно так лучше не делать.
Лучше сделать, как вы уже написали, т.е. отправлять запрос на программу-сервер, которая будет общаться с базой данных, это самый оптимальный вариант. Не забудьте настроить базу данных так, что бы она работала только на 127.0.0.1, чтобы ничто из вне не смогло с ней работать.
1
|
|
|
16 / 16 / 3
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 145
|
|
| 06.03.2011, 21:12 [ТС] | |
|
спс за ответ. Но не глюкнет ли сервер? И не выйдет ли из строя, т.к я хочу сделать его 100 тыс пользователей или даже больше.
0
|
|
|
|
||
| 07.03.2011, 06:39 | ||
|
Если число соеденений будет слишком велико - может и глюкнуть А тормозить может запросто и так, но это уже зависит от (мощности сервера\структуры БД\отлаженности запросов к БД)
1
|
||
|
10 / 9 / 5
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 150
|
|
| 07.03.2011, 07:22 | |
|
Тоже сейчас занимаюсь созданием такой социальной сети.
Конечно практически все действия должны идти через сервер. Даже отправленное сообщение должно в начале идти на сервер, а уже сервер дает команду на вывод этого сообщения в клиенте. Так же все принимаемые на сервере сообщения нужно проверять на валидность (не весть что могут прислать). Для проектов где планируется много клиентов лучшим вариантом вроде как считается взаимодействие через асинхронные сокеты. Но даже если так написать, думаю, сервак все равно не выдержит 100000 одновременно подключенных клиентов. Где-то читал, что проблему с таким количеством юзеров решают подключением напрямую их между собой... Как вариант можно использовать несколько серверов и распредлять нагрузку равномерно между ними
1
|
|
|
Vault dweller
90 / 90 / 5
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 327
|
|
| 07.03.2011, 14:14 | |
|
На самом деле не 1 сервер стоит за такими высоконагруженными системами, например контакт обслуживает 1500 серверов.
Т.е. разделяют, например, по регионам. И если из одного региона человек пишет другу из другого, то региональные сервера обмениюваются между собой.
0
|
|
| 07.03.2011, 14:14 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
6
Авторизация на IPB Авторизация В ВКонтакте
Авторизация на сайте Авторизация vk.com API Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|
модель ЗдравоСохранения 8. Подготовка к разному выполнению заданий
anaschu 08.04.2026
https:/ / github. com/ shumilovas/ med2. git
main ветка * содержимое блока дэлэй из старой модели теперь внутри зайца новой модели
8ATzM_2aurI
|
Блокировка документа от изменений, если он открыт у другого пользователя
Maks 08.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в конфигурации КА2.
Задача: запретить редактирование документа, если он открыт у другого пользователя.
/ / . . .
|
|
Система безопасности+живучести для сервера-слоя интернета (сети). Двойная привязка.
Hrethgir 08.04.2026
Далее были размышления о системе безопасности. Сообщения с наклонным текстом - мои.
А как нам будет можно проверить, что ссылка наша, а не подделана хулиганами, которая выбросит на другую ветку и. . .
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|
Горе от ума
kumehtar 07.04.2026
Эта мне ментальная установка, что вот прямо сейчас, мол, мне для полного счастья не хватает (нужное вписать), и когда я этого достигну - тогда и полный кайф. Одна из самых сильных ловушек на пути. . . .
|