|
14 / 14 / 13
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 233
|
||||||
Ошибка памяти при запуске на больших данных13.01.2018, 19:44. Показов 2756. Ответов 6
Имеется следующий код:
GPUassert: unspecified launch failure D:/CUDA_TRAIN/C_vector_add/kernel.cu 69 GPUassert: unspecified launch failure D:/CUDA_TRAIN/C_vector_add/kernel.cu 70 Что-то связано с памятью, но не могу понять, в чём проблема.
0
|
||||||
| 13.01.2018, 19:44 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
6
Ошибка в памяти при запуске программы Ошибка EDataBaseError при запуске базы данных
|
|
20 / 19 / 7
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 79
|
|
| 13.01.2018, 21:48 | |
|
Я ловил такую ошибку,когда функция выполнялась длительное время.Если всё это на ОС Windows,то там есть принудительная перезагрузка драйвера видеокарты,если она долго не реагирует на запросы системы,и программа будет как раз выпадать с такой ошибкой.Лечить можно так:
Запускаем редактор реестра, раскрываем ветку HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Gr aphicsDrivers , и ищем там два ключа –TdrLevel и TdrDelay (если их там нет- а их скорее всего нет-то их нужно создать, тип REG_DWORD , не забудьте «десятичная система счисления» при редактировании параметра; значения описаны ниже). TdrLevel –собственно настройка восстановления. Стандартно имеет значение «3», соответствующее состоянию „TdrLevelRecover – Recover on timeout”, т.е. „восстановление по тайм-ауту”. Выставляем значение „0”, соответствующее „TdrLevelOff – Detection disabled”, т.е. „детектирование отключено”. TdrDelay –установка времени задержки , т.е. реагирования на „безответность” драйвера. Стандартное значение –„2”, это время в секундах. Выставляем от 3 и больше, можно выявить необходимую задержку опытным путём, или сразу ввести, например,”10”. Полагаю, понятно, что в случае, если TdrLevel выставлен в «отключено», изменять время задержки (TdrDelay) смысле уже нет. Я бы рекомендовал начинать с увеличения времени вместо отключения-всё-таки сама по себе система восстановления вполне заслуживает того, чтобы жить, и может действительно спасти вам не сохраненные данные в случае проблем с драйвером и необходимости экстренной перезагрузки. После внесения изменений не забываем перезагружать компьютер, ключи реестра дадут эффект только после рестарта системы. Небольшая оговорка – этот способ поможет, если проблема с драйвером действительно лежит только в плоскости программного решения, и если для восстановления работоспособности драйвера не нужен «пинок», рестарт его. В других случаях – выключение этого параметра может привести к зависанию компьютера на момент, когда такая ситуация должна проявиться, так же, как это было на XP. Если после использования этого решения компьютер стал зависать там, где раньше выскакивало сообщение – то этоn вариант решения не для вас.
1
|
|
|
14 / 14 / 13
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 233
|
|
| 13.01.2018, 22:22 [ТС] | |
|
Tassadar_, спасибо за полный ответ. Сейчас буду пробовать. Выставил для TdrLevel 0, TdrDelay 5 для начала. Посмотрим, что даст.
Добавлено через 21 минуту Tassadar_, так, к сожалению, на этих параметрах возникло обычное зависание, как Вы и говорили. Если выставить TdrLevel 3, то те же самые ошибки вылетают. Я так понимаю, лучше всего на линуксе писать?
0
|
|
|
20 / 19 / 7
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 79
|
|
| 13.01.2018, 22:43 | |
|
Я для своих задач выставлял TdrDelay на 120 секунд.Попробуйте TdrDelay секунд на 20 поставить,если не поможет - на 40-60.
0
|
|
|
14 / 14 / 13
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 233
|
|
| 13.01.2018, 23:15 [ТС] | |
|
Tassadar_, а можете по-подробнее написать, на что влияет этот параметр и вообще почему так долго выполняется казалось бы "не долгий" код?
Значение сейчас изменю. Добавлено через 14 минут Tassadar_, и дополнение к вопросу: как понять, что время выставлено верно и программа отработает? Есть ли какие-нибудь визуальные признаки? Добавлено через 7 минут Tassadar_, поставил TdrDelay 20 - программа отработала корректно. Но вопрос про критерий остаётся в силе и ещё: а если вычислений будет ещё больше? Неужели надо выставлять TdrDelay ещё больше? Более элегантное решение у этого есть?
0
|
|
|
20 / 19 / 7
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 79
|
|
| 14.01.2018, 00:18 | |
|
Насколько я понимаю,этот параметр влияет на время,в течение которого система не реагирует,если видеокарта не отвечает на запросы системы.Пока видеокарта занята расчётами,она как раз не реагирует на запросы системы.
Я не большой спец во всём этом,поэтому с этой ситуацией справлялся так: брал и увеличивал время TdrDelay до тех пор,пока программа не начинала завершать работу корректно.Есть ещё вариант - просто отключить эту принудительную проверку работоспособности видеокарты,но мало ли что может случиться... Если задача слишком тяжёлая для видеокарты,то я вижу только один вариант - дробить её на более мелкие части,с которыми видеокарта может справиться,и запускать их.
0
|
|
|
14 / 14 / 13
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 233
|
|
| 14.01.2018, 14:31 [ТС] | |
|
Tassadar_, понял Вас. Спасибо.
0
|
|
| 14.01.2018, 14:31 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
7
Ошибка "Повреждены управляющие блоки памяти" при запуске игры Ошибка при запуске программы с базой данных в Delphi 2010 ESET NOD 32 Smart Security 7 при запуске выдаёт "Ошибка при обмене данных с ядром" Ошибка при освобождении памяти (block type is valid) и неправильный вывод структуры данных Проблемы при запуске компа из-за оперативной памяти ! Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|
Горе от ума
kumehtar 07.04.2026
Эта мне ментальная установка, что вот прямо сейчас, мол, мне для полного счастья не хватает (нужное вписать), и когда я этого достигну - тогда и полный кайф. Одна из самых сильных ловушек на пути. . . .
|
Использование значений реквизитов справочника в документе, с определенными условиями и правами
Maks 07.04.2026
1. Контроль срока действия договора
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРаботу", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если. . .
|
|
Доступность команды формы по условию
Maks 07.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: сделать доступной кнопку (команда формы "ЗавершитьСписание") при. . .
|
Уведомление о неверно выбранном значении справочника
Maks 06.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "НарядПутевка", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если в документе выбран неверный склад. . .
|
Установка Qt Creator для C и C++: ставим среду, CMake и MinGW без фреймворка Qt
8Observer8 05.04.2026
Среду разработки Qt Creator можно установить без фреймворка Qt. Есть отдельный репозиторий для этой среды: https:/ / github. com/ qt-creator/ qt-creator, где можно скачать установщик, на вкладке Releases:. . .
|
AkelPad-скрипты, структуры, и немного лирики..
testuser2 05.04.2026
Такая программа, как AkelPad существует уже давно, и также давно существуют скрипты под нее. Тем не менее, прога живет, периодически что-то не спеша дополняется, улучшается. Что меня в первую очередь. . .
|