|
15 / 15 / 0
Регистрация: 22.06.2018
Сообщений: 199
|
||||||||||||||||||||||||||
Нестандартный Datasnap17.06.2020, 19:43. Показов 1440. Ответов 6
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте всем!
У меня немного не стандартная ситуация. Проанализировав с yuotube и в инете информацию про Datasnap, прихожу к выводу, что в основном Datasnap используется в основном или в большинстве случаев при работе с базой данных. У меня немного другая идея. У меня есть человек, который проходит тест на своем Пк, обращаясь к базе данных напрямую ,а для того, чтобы сравнить его ответ, то вызывается метод на Servere(метод расчета решения компьютером Head_Evaluating_expressions(s_file_locat ion,Mas_0_of_calculated_results) , т.е. человек вводит свой ответ,а компьютер решает свое, потом отправляет ответ пользователю и далее принимается решение - решил человек или нет. Т.о. при обращении к серверу нет никакого взаимодействия к базе данных , но есть просто использование запроса, к серверу, так как именно на сервере хранятся формулы решений,а не на клиентском ПК.Т.е. получается , что нужно вызвать метод из сервера и все будет работать, но к сожалению, этого не происходит, так как не знаю почему. Если у кого-то есть какие мысли, то , пожалуйста, скажите. Алгоритм следующий : 1). Сделала DataSnap
3). Добавил форму к клиентскому приложению и положил TSQLConnection. Соединение все удачно.
5).В другом файле клиентского приложения пытаюсь вызвать его, но не вызывается, так как нет его на шаге 4! Зато методы "EchoString" и "ReverseString" есть. 6). Думал, может через класс какой-то сделать и передавать, но вроде бы и так должно работать,но не пока так не пробовал. Просто, если бы методы подхватились на TSQLConnection через кнопку "Generate DataSnap client classes", то вопросов не было, так как , когда я в приложении пытаюсь
SMC.Head_Evaluating_expressions(s_1_file _location: string; var Mas_1_of_calculated_results: Vector_of_calculated_results); должно работать, но не факт, так как его просто нет при генерации . Если кто сталкивался с таким(добавлении клиентской процедуры на сервере, то , пожалуйста, прошу помочь!
0
|
||||||||||||||||||||||||||
| 17.06.2020, 19:43 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
6
DataSnap и БД DataSnap + MySQL Ликбез по DataSnap |
|
15 / 15 / 0
Регистрация: 22.06.2018
Сообщений: 199
|
||
| 19.06.2020, 00:02 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
3763 / 2267 / 705
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 9,622
|
|
| 19.06.2020, 07:39 | |
Сообщение было отмечено Alexey-PK как решение
Решение
Не занимался этой темой, но предположу, что видимым методом может быть только функция возвращающая результат, а у вас процедура. Попробуйте изменить ее на функцию.
1
|
|
| 19.06.2020, 08:36 | |||
|
представьте себе систему тестирования, вы думаете там сидит человек и сравнивает каждый ответ с правильным? никакого прямого коннекта к БД
1
|
|||
|
15 / 15 / 0
Регистрация: 22.06.2018
Сообщений: 199
|
||||
| 20.06.2020, 01:04 [ТС] | ||||
|
Добавлено через 15 минут Эта система не на продажу пойдет, так как полагаю, что она навряд ли кому-то нужна будет. Просто для моих учеников и все.
0
|
||||
|
15 / 15 / 0
Регистрация: 22.06.2018
Сообщений: 199
|
||
| 24.06.2020, 00:40 [ТС] | ||
|
Но процедуры можно задавать , но как , чтобы подцеплялись пока космос... который нельзя понять, но подумаю еще недею-две и напишу конечно же - или можно или нет! И с процедурами , чтобы никто не лез в DataSnap!
0
|
||
| 24.06.2020, 00:40 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
7
RAD2010+технология DataSnap Развёртывание DataSnap-приложения DataSnap Сервер-Клиент подключение клиентов к БД MIDAS (DataSnap), ошибка Provider cannot be found Datasnap. Не могу сделать select, update Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Символические и жёсткие ссылки в Linux.
algri14 15.03.2026
Существует два типа ссылок — символические и жёсткие.
Ссылка в Linux — это дополнительная запись в каталоге, которая может указывать либо на inode «файла-ИСТОЧНИКА», тогда это будет «жёсткая. . .
|
[Owen Logic] Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ФедосеевПавел 14.03.2026
Поддержание уровня воды в резервуаре количеством включённых насосов: моделирование и выбор регулятора
ВВЕДЕНИЕ
Выполняя задание на управление насосной группой заполнения резервуара,. . .
|
делаю науч статью по влиянию грибов на сукцессию
anaschu 13.03.2026
прикрепляю статью
|
SDL3 для Desktop (MinGW): Создаём пустое окно с нуля для 2D-графики на SDL3, Си и C++
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
Финальные проекты на Си и на C++:
hello-sdl3-c. zip
hello-sdl3-cpp. zip
Результат:
|
|
Установка CMake и MinGW 13.1 для сборки С и C++ приложений из консоли и из Qt Creator в EXE
8Observer8 10.03.2026
Содержание блога
MinGW - это коллекция инструментов для сборки приложений в EXE. CMake - это система сборки приложений. Здесь описаны базовые шаги для старта программирования с помощью CMake и. . .
|
Как дизайн сайта влияет на конверсию: 7 решений, которые реально повышают заявки
Neotwalker 08.03.2026
Многие до сих пор воспринимают дизайн сайта как “красивую оболочку”. На практике всё иначе: дизайн напрямую влияет на то, оставит человек заявку или уйдёт через несколько секунд.
Даже если у вас. . .
|
Модульная разработка через nuget packages
DevAlt 07.03.2026
Сложившийся в . Net-среде способ разработки чаще всего предполагает
монорепозиторий в котором находятся все исходники.
При создании нового решения, мы просто добавляем нужные проекты
и имеем. . .
|
Модульный подход на примере F#
DevAlt 06.03.2026
В блоге дяди Боба наткнулся на такое определение:
В этой книге («Подход, основанный на вариантах использования») Ивар утверждает,
что архитектура программного обеспечения — это
структуры,. . .
|