Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Обо всем!
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Результаты опроса: Что Вас беспокоит больше всего?
Отсутствие счастья 2 9.52%
Вредные привычки 0 0%
Здоровье 6 28.57%
Лень 9 42.86%
Психология жертвы 0 0%
Достижение целей 7 33.33%
Вина 0 0%
Гнев 2 9.52%
Зависть 1 4.76%
Обида 2 9.52%
Ревность 0 0%
Страх 2 9.52%
Тревога 3 14.29%
Агрессия 1 4.76%
Влияние на людей 0 0%
Взаимодействие с людьми 3 14.29%
Деньги 5 23.81%
Зависимости 1 4.76%
Воспитание детей 2 9.52%
Любовь 2 9.52%
Неуверенность в себе 5 23.81%
Одиночество 6 28.57%
Отношения 3 14.29%
Судьба 1 4.76%
Ответ в комментариях 4 19.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Рейтинг 4.85/13: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 4.85
Почетный модератор
12274 / 5341 / 268
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 14,086
Записей в блоге: 2

Что Вас беспокоит больше всего? Чего в жизни не хватает?

16.09.2018, 19:48. Показов 3560. Ответов 53
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Вот как-то вдруг стало интересно...
2
IT_Exp
Эксперт
34794 / 4073 / 2104
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 32,602
Блог
16.09.2018, 19:48
Ответы с готовыми решениями:

Что или кто вас больше всего раздражает
Вынесено из https://www.cyberforum.ru/dump/thread625962.html А я уже заколебался воевать с мухами которые топчатся по центральному...

Какой вид интернет-рекламы раздражает Вас больше всего?
Всем привет! Хотелось бы узнать, у населения, какой вид интернет-рекламы раздражает больше всего. И если вдруг есть какие-либо аргументы -...

Что Вас смущает в этой подборке? чего не хватает? чтобы изменили?
Что Вас смущает в этой подборке? чего не хватает? что забыл? чтобы изменили? Цену превышать нельзя. Все уже впритык ( ...

53
Эксперт 1С
 Аватар для GreenkA
3066 / 2013 / 526
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 6,964
18.10.2018, 14:34
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Оставить свой реально бессмертный след в истории человечества?
Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Увы, но нет.
Я учусь и развиваюсь в той плоскости, которую выбрал.
Учиться/развиваться/познавать... /Оставить детей / оставить "бессмертный код".
У Maks в идее - "направление", у NeoMatrix - конечная "цель", за которой возможно постигнет разочарование.
Не от самого финала, а от финала как такового: была цель - и нет цели. Надо придумывать новую. И ведь действительно придется, чтобы избежать уныния.
Каждая позиция имеет место быть, ибо люди разные, и кто мы такие, чтобы судить, почему кому-то хорошо и спокойно в шалаше на дереве, а кто-то живет с вечным нервным тиком в особняке у моря?

Если говорить о психологах: то я знаю еще одного, довольно распиаренного + и не со всеми его суждениями я согласна - Лабковский. Он рассуждал о типе людей с невозможностью расслабиться. Такие вечные "деятели".
К своему сожалению - я бы себя отнесла к этому типу людей.
Расслабиться и успокоиться - то, чего мне бы хотелось

Не по теме:

пс, Нео - и без ЛС)

1
Супер-модератор
Эксперт 1СЭксперт по компьютерным сетямЭксперт HardwareЭксперт Windows
 Аватар для Maks
9748 / 5618 / 650
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 19,313
Записей в блоге: 67
18.10.2018, 14:53
Цитата Сообщение от GreenkA Посмотреть сообщение
У Maks в идее - "направление", у NeoMatrix - конечная "цель"
Истина!
0
Модератор
Эксперт NIX
 Аватар для NeoMatrix
8537 / 3417 / 105
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 14,651
Записей в блоге: 8
18.10.2018, 17:04
Цитата Сообщение от GreenkA Посмотреть сообщение
У Maks в идее - "направление", у NeoMatrix - конечная "цель"
У нас с ним просто разные парадигмы восприятия "счастья". У него функциональная, у меня - объектно-оринтированная.

Добавлено через 4 минуты
Цитата Сообщение от GreenkA Посмотреть сообщение
была цель - и нет цели.
Целей у меня не просто много - их практически бесконечность. У них разные приоритеты, разные уровни выполнения и разное направление. Но они не закончатся при любой скорости и частоте их достижения.
1
Супер-модератор
Эксперт 1СЭксперт по компьютерным сетямЭксперт HardwareЭксперт Windows
 Аватар для Maks
9748 / 5618 / 650
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 19,313
Записей в блоге: 67
18.10.2018, 17:21
NeoMatrix, у любой цели есть такая нехорошая штука, как разочарование.
Например, мы сажаем яблоню, чтобы в конце сезона собрать урожай.
К концу сезона проходит сильный ветер и температура падает до 0/-2 градуса по цельсию.
Некоторые яблоки сносит ветром, некоторые остаются и все перемерзает к чертям.
А ведь на это было потрачено время и силы, которое я мог провести с пользой для себя и своей семьи.
Оля правильно отметила, у меня нет цели как таковой и это не из-за того, что я боюсь разочарования, просто я не вижу смысла в том, чтобы прилагать усилия для морального удовлетворения в то время, как в жизни есть и другие, более значимые вещи.
Лучше лишний раз заехать к престарелым родителям и попить с ними чай.
Пойми, в погоне за целью, результат который под большим вопросом, мы все меньше уделяем времени своим близким, а когда предстанет их час, потом жалеем об этом.
Разумеется, это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
1
Модератор
Эксперт NIX
 Аватар для NeoMatrix
8537 / 3417 / 105
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 14,651
Записей в блоге: 8
18.10.2018, 18:16
Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Пойми, в погоне за целью, результат который под большим вопросом, мы все меньше уделяем времени своим близким, а когда предстанет их час, потом жалеем об этом.
Дружище, я тебя прекрасно понимаю. Но и ты, если читал мои посты выше - должен бы понять, о чём я говорю: цели в жизни есть у всех.
Отношение у разных людей к этому разное, как в том анекдоте: "да мне не результат важнее, а сам процесс".
Вот ты смотри: ты сказал, что у тебя приличная работа, хороший дом, счастливая семья... Разве ты не стремился к этому? Это были цели твоей жизни и ты их достиг. Сейчас ты просто наслаждаешься результатом своих трудов по достижению этих целей и можешь себе позволить не ставить больших целей, тк эти, достигнутые в твоей жизни, были из списка важнейших. Но ведь ты же понимаешь. что ничто не вечно в нашем мире, что сам он этот мир хрупок. И ты так или иначе поставил своей целью сохранить целостность и равновесие твоего кусочка мира. И средств у тебя для этого пока достаточно (время, физические силы, материальные средства).
И ты понимаешь, что окружающий тебя мир глобально меняется. Медленно, незаметно на первый взгляд, но неостановимо. И у тебя есть функция в твоём алгоритме "приспосабливать твой маленький мир к изменениям макромира", с чем ты успешно пока справляешься.
У тебя, я очень надеюсь, ещё достаточно большой запас прочности, запас ресурсов, чтобы коммитить изменения и адаптировать их друг к другу ещё неопределённо долгое время. Хотя, как мы понимаем, это время не бесконечно, а ограничено.
Я, конечно, не могу судить, как ты относишься к тому, что будет после тебя, но, как человек здравомыслящий и любящий своих детей, ты наверняка желаешь, чтобы, когда ты не будешь способен поддерживать систему - она не рухнула в одночасье.
И вот это стремление - и есть часть того, что я называл выше "наследием". Это может быть просто финансово-материальное наследство, но оно без поддержки и управления рано или поздно иссякнет; это может быть "научное открытие века", которое будут использовать потомки и поминать тебя добрым словом; это может быть какая-либо самоуправляемая система, из которой извлекается банальная финансовая прибыль; это может быть гражданский или воинский подвиг... Это может быть всё, что угодно, что останется после тебя и за что тебя будут помнить.
И поверь, в подавляющем большинстве случаев - это не отнимает твоё время и силы от семьи. И даже больше - это может быть делом всей семьи! Да хотя бы в воспитательных целях, совмещённых с практическими: заинтересовать твоих сыновей чем-либо полезным от постройки дачного домика своими силами до обучения их программированию. А впоследствии - разработка собственного совместного с ними проекта, например.
То бишь, цель в данном случае будет "с юности приучить сыновей к их общему делу", которое они потом не забросят, которое их сплотит между собой и которое, возможно, будет кормить их, их семьи, которое они будут передавать по наследству своим детям так же, как ты им и поминать добрым словом тебя.
Короче: научить своих детей тому, что ты хорошо умеешь делать сам так, чтобы они сами захотели это дело продолжать и развивать.
Есть и второй вариант: найти то направление, которое уже интересно им, перспективно для них, и научиться этому вместе с ними.
То есть, привить им привычку учиться всегда, каждый день, постигать новое и неизведанное каждый день, желание узнавать каждый день что-то ещё и ещё.

То есть, наличие "уже всё есть" и "я всё, что мне нужно знаю" совсем не говорит того, что развивать себя далее больше не нужно. Напротив: если твои дети, например, хоть раз вот так подумают - ты же сильно огорчишься. Разве нет?
Ведь ты же хочешь, чтобы твои дети выросли сильными, независимыми и умными. А давно известно, что лучший мотиватор - собственный пример.

Вот это всё и есть - наследие. Это и есть основная цель человека. А то, что ты вот сейчас о них заботишься - это хорошо, но для их внутреннего мира - недостаточно.
0
Супер-модератор
Эксперт 1СЭксперт по компьютерным сетямЭксперт HardwareЭксперт Windows
 Аватар для Maks
9748 / 5618 / 650
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 19,313
Записей в блоге: 67
19.10.2018, 08:59
NeoMatrix, у нас с тобой разные представления о цели.
В моем понимании цель, - это, например, вырастить сына, а рождаются только дочки (уже три), чтобы осуществить свою цель, я иду со своей супругой в мед.центр, чтобы скорректировать зачатие и беременность, в результате чего у меня родится сын.
Или, поставил цель купить мерседес: продал свое авто, пошел взял кредит и купил мерседес.
Т.е. цель - это: задумка + действие = результат.
А все остальное, типа:
Цитата Сообщение от NeoMatrix Посмотреть сообщение
приличная работа, хороший дом, счастливая семья
это само собой разумеющийся факт, т.к. я сам вырос в такой семье и мои дети растут в такой семье.
Наследие, это тоже не цель, это жизнь, это настоящее.
Наследие либо есть, либо его нет, и если это зависит от цели, то как таковй, в моем личном понимании, не является.

Чтобы моя позиция была более понятна, объясню так: на данный момент я езжу на 6-летней иномарке.
Неплохо было бы сменить машину на новую, но такой цели перед собой я не ставлю, но как только появится такая возможность, я ей воспользуюсь.
Возможность определенно будет, т.к. я работаю и зарабатываю, но это не цель, а само собой размеющееся.
Пойти купить продукты в магазин тоже не цель, а само собой размеющееся, т.к. все живые организмы нуждаются в питании.
0
Эксперт 1С
 Аватар для GreenkA
3066 / 2013 / 526
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 6,964
19.10.2018, 13:34
Немного подытожу беседу NeoMatrix с Maks'ом, сворачивая назад к сабжу: вас беспокоит отсутствие средств и наличие внутренних проблем и заморочек, препятствующих достижению целей и исполнению желаний.
Деньги - только средство,
Страх, лень, агрессия, ревность и т.п. - состояния.

Вас беспокоила бы лень при отсутствии реальных задач?
Вас беспокоили бы деньги, если бы у вас был свой долгожданный дом и та самая красная тачка из салона?
Вас беспокоили бы вредные привычки при отсутствии страха умереть, так и не завершив все свои "задачи"?
и т.д. по цепочке.
0
Супер-модератор
Эксперт 1СЭксперт по компьютерным сетямЭксперт HardwareЭксперт Windows
 Аватар для Maks
9748 / 5618 / 650
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 19,313
Записей в блоге: 67
19.10.2018, 14:36
Цитата Сообщение от GreenkA Посмотреть сообщение
вас беспокоит отсутствие средств и наличие внутренних проблем и заморочек, препятствующих достижению целей и исполнению желаний.
Ну дык в том то и дело, что меня лично это не беспокоит, уже незнаю, как донести.
Единственное, страдаю хроническим недосыпом, в остальном никаких беспокойств нет в априори.
0
Эксперт 1С
 Аватар для GreenkA
3066 / 2013 / 526
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 6,964
19.10.2018, 14:42
Цитата Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
Единственное, страдаю хроническим недосыпом
А почему ты недосыпаешь?)
- много работы? (зачем ты столько работаешь?)
- не можешь уснуть? (бессонница? проблемы со здоровьем?)
...

У тебя просто нет осознания наличия беспокоящих вопросов
Ну...или ты-таки постиг "Дзен"
0
Супер-модератор
Эксперт 1СЭксперт по компьютерным сетямЭксперт HardwareЭксперт Windows
 Аватар для Maks
9748 / 5618 / 650
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 19,313
Записей в блоге: 67
19.10.2018, 16:07
Цитата Сообщение от GreenkA Посмотреть сообщение
А почему ты недосыпаешь?)
Помому, чтобы выспаться мне нужно немного больше времени, чем 7-8 часов. Это скорее субъективная особенность моего организма.
Цитата Сообщение от GreenkA Посмотреть сообщение
У тебя просто нет осознания наличия беспокоящих вопросов
У меня нет таких вопросов в принципе. А если и появляются, то я их решаю в самые кротчайшие сроки.
0
Антикодер
Эксперт функциональных языков программирования
1889 / 871 / 48
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 3,092
19.10.2018, 18:41
У меня недосыпания были, когда я ходил на работу. Вечером когда нужно было ложиться спать появлялось беспокойство, что что-то не сделано, или просто заигрывался, засиживался в интернете. Утром я вставал никакущий, работа стояла, я тупо досыпал на работе
После чего понял, что работа это не моё

Потом даже программку специально сделал, которая говорила, что пора ложиться спать. Но так как я больше не использую D нужно её переделывать и улучшать на Haskell-e. Тут важно осознание проблемы как у алкоголиков - всегда помнить об этой проблеме.

Сейчас же время сна сдвигается относительно времени суток примерно на 1-3 часа каждый день. Поэтому я сплю и днём и ночью.
Хотя чтобы удерживать режим достаточно не спать с 10 до 13 часов.

Поэтому детей нужно в первую очередь учить ЗОЖу, а потом всему остальному.
3
Эксперт 1С
 Аватар для GreenkA
3066 / 2013 / 526
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 6,964
19.10.2018, 22:59
XRuZzz, плюсую за ЗОЖ +сон 'и днем, и ночью' - мой лучший режим При чем при таком режиме мне вполне хватает и суммарных 6 часов сна, вместо 8.
0
Почетный модератор
12274 / 5341 / 268
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 14,086
Записей в блоге: 2
20.10.2018, 10:08  [ТС]
NeoMatrix, ИМХО, у тебя неверный подход к жизни. Ты не живешь, а ждешь когда можно будет начать жить. Вот будут деньги... Их никогда не будет достаточно. Тебе нужно начать не ждать благоприятных обстоятельств, а начать искать способы реализации конкретных целей.

Деньги не всегда нужно зарабатывать. Можно привлечь инвесторов. Можно выставить свой проект на спецресурсах и посмотреть а не дадут ли тебе денег на его реализацию? Много чего можно еще...

Да и способов зарабатывать не один и не два - ты просто не задумывался.

Ставь цель и разрабатывай план ее выполнения.

Ты не смотрел мультик "Вверх"? Мульт сам по себе классный, только грызет одна мысль... А какого хрена он не сделал все это ДО смерти своей возлюбленной?

Ведь в тех. плане это можно было сделать и тогда...
1
Супер-модератор
Эксперт 1СЭксперт по компьютерным сетямЭксперт HardwareЭксперт Windows
 Аватар для Maks
9748 / 5618 / 650
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 19,313
Записей в блоге: 67
20.10.2018, 12:44
Цитата Сообщение от GreenkA Посмотреть сообщение
'и днем, и ночью' - мой лучший режим При чем при таком режиме мне вполне хватает и суммарных 6 часов сна, вместо 8.
Эх, у меня вот нет времени днем спать, да и не хочется.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
BasicMan
Эксперт
29316 / 5623 / 2384
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30,364
Блог
20.10.2018, 12:44

что я делаю не так и чего мне не хватает? задача в описании
нужно сделать вот такой рисунок 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0 0 1 1 1 1 1 0 ...

Вывести лендинг в ТОП по ВЧ запросу (что сделано не так или чего не хватает?)
Друзья, подскажите, как вывести мой лендинг в топ? Точнее, что у меня сделано не так или чего не хватает, что бы страница выводилась в...

То, что беспокоит
ОС: Windows 7 1)Снизу скрины, подскажите есть чего вредоносного и как правильно удалить? 2)Полезные программы для очистки, обнаружения...

Что больше всего расходует энергию?
Столкнулся с некоторыми проблемами типа внезапных bsod'ов и прочего. Как мне кажется, причина может быть в следующем: ОС, блок питания...

Чего то не хватает а не знаю чего....
пишу на JScript var args = WScript.Arguments; var mas = new Array(args.length) {for (var i=0; i<args.length; i++) mas=args(i); } ...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
54
Ответ Создать тему
Опции темы

Новые блоги и статьи
Программа опроса у.з. расходомера SLS-720F
Argus19 02.09.2026
Программа опроса у. з. расходомера SLS-720F Программа опрашивает один раз в минуту три ультразвуковых расходомера SLS-720F через интерфейс RS-485 по протоколу Modbus RTU. Опрашиваются регистры. . .
Hyper-V: Компьютер должен поддерживать доверенный платформенный модуль 2.0.
Maks 31.08.2026
При установке Windows 11 на виртуальную машину Hyper-V 2-го поколения вылезла такая ошибка: Решение: в параметрах виртуальной машины, в разделе "Безопасность" (Security) активировать флаг. . .
Архитектура биовида Стива в Майнкрафте: Зачем бонобо кубический каннибализм
anaschu 30.08.2026
Кубический Вагинокапитализм в Minecraft: Математический инвариант ОДУ и рок Стивов-бонобо Главная задача разработанной «Модели Всего» — наглядно продемонстрировать наличие системной «судьбы». . .
Оттачиваю умение писать js программы.
russiannick 30.08.2026
Проектом выходного дня стало написание Книги шифров Виженера. Итогом стала версия 200, синий туман. Синий туман назван так, потому что замораживает текст под собой. Нажатие синих кнопок управляют. . .
мат медиц модель 30. презентация проекта
anaschu 27.08.2026
хоп хоп хоп хидахоп, а я кладую))
Как у меня протекала болезнь
zorxor 27.08.2026
Здравствуйте, друзья! Эта запись блога предназначена именно для вас - для моих дорогих друзей, которые знали меня лично. Чтобы ответить на вопрос - а что же со мной произошло на самом деле? Я учился. . .
Нашел вот забавное видео о измерениях. Лучшее что я видел на эту тему
kumehtar 26.08.2026
ILETXiw9bMQ Основная суть и тезисы по измерениям: 0D (Нулевое измерение): точка, не имеющая длины, ширины, высоты или объема. Объект не может перемещаться в 0D. 1D (Первое измерение):. . .
[EasyBuilder Pro] Памятка по разработке для панелей Weintek
ФедосеевПавел 26.08.2026
Памятка по разработке для панелей Weintek ВВЕДЕНИЕ Ранее, при реализации проектов основное внимание уделял разработке управляющей программы для контроллера, а панели оператора доставалось время. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru