|
Супер-модератор
|
|
Чем заняться когда нет интернета?29.07.2026, 13:46. Показов 1876. Ответов 26
Метки нет (Все метки)
0
|
|
| 29.07.2026, 13:46 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
26
Чем мне заняться? Чем заняться? Посоветуйте, чем заняться |
|
1305 / 1324 / 193
Регистрация: 21.01.2024
Сообщений: 6,104
|
||
| 30.07.2026, 17:42 | ||
|
Я вот что то делал (не за компом), решил отдохнуть, там новости почитать, музон любимые клипы посмотреть на ютубе... А бац и инета нету. И что опять делами заниматься?
0
|
||
|
1536 / 544 / 127
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 1,770
|
||
| 30.07.2026, 19:07 | ||
|
0
|
||
|
233 / 87 / 5
Регистрация: 20.11.2017
Сообщений: 810
|
||
| 08.09.2026, 14:55 | ||
да много чем, книга, прогулка, лучше, конечно, прогулка, взять книгу, сел в парке где-нибудь, раскрыл, сидишь, читаешь. Как пример.Раньше интернетов не было у нас. Не знали, ни что такое телеграм и иже с ним. Все дети были на улице. Живое общение... Было интереснее.
0
|
||
|
97 / 90 / 10
Регистрация: 22.12.2024
Сообщений: 611
|
|
| 10.09.2026, 19:52 | |
|
Я недавно ворвался в Meshtastic. Это альтернатиный Интернет, больше похожий на пейджинговую сеть 30 летней давности. Там ходит только текст от абонента к абоненту, сеть полностью децентрализована, как Фидонет, но вообще нет никаких провайдеров (то есть ее нельзя отключить одним рубильником), чистый пир ту пир. Основа общения - привычные чаты. Есть группы, есть даже эмодзи реакции =))
Обмен сообщениями идет по радиоволнам на разрешенной гражданской частоте, одноранговая сеть пир-ту пир. Сот-нно, нужно покупать и настраивать плату с антенной (размер со спичечный коробок, похоже на пейджер) и постоянно держать рядом с телефоном (на телефоне стоит приложение, которое по блютузу получает данные от платы). Пока что в Москве это больше похоже на дурдом, а не общий чат - при достаточной удаленности нод часть юзеров одного чата видит одни сообщения, часть другие. Видимо, нод маловато, в радиусе 1км от меня всего одна нода оказалась, и та включается не часто, но было приятно, когда чел поздоровался "привет сосед" и через него мне насыпало сообщений с другой части города в городской чат. А вообще, приходится ждать, когда проедет какой-то автомобиль и соединит эхом меня с сетью на пару минут, или моя антенна добьет до какой-то мощной антенны (некоторые ставят мощные стационарные, которые бьют на 5+ км сквозь плотную застройку. В общем рекомендую побаловаться, кто всегда мечтал стать радиолюбителем, но боялся попробовать Вот, если что, методичка короткая (я еще и нашел применение старой солнечной панели и повербанку - полная автономия, мне даже электричество в доме не нужно для связи)
1
|
|
|
97 / 90 / 10
Регистрация: 22.12.2024
Сообщений: 611
|
||
| 10.09.2026, 20:47 | ||
|
Arpanet суровый, военный и централизованный. Internet гибкий, гражданский и только де-юре, на бумаге децентрализованный (многоранговый). Meshtastic - совсем децентрализованный (одноранговый) и не доживет до зрелости (не заменит Интернет) даже в теории. Чисто побаловаться)) Если всем отключат интернет, мештастик просто засрут объемом трафика, который невозможно вывезти на этой технологии Там уже сейчас есть доска позора, где перечисляют названия нод, которые больше всех срут сигналами. Всем нужно соблюдать "диету"))
1
|
||
|
-676 / 58 / 1
Регистрация: 10.03.2025
Сообщений: 753
|
|
| 11.09.2026, 16:18 | |
|
Лично я играю Knight&Merchants Remake 15112, экономическая игрулина с элементами войнушки
можно не спеша создавать карты, скажем ты всем союзник, а они все друг с другом воюют, создание карт очень расслабляет, и кстати есть исходники этого римейка на Паскале, однажды все умерли от голода, потому что перед складом застряли слуги и не могли разойтись, они не могут проходить сквозь друг друга и перед складами нужно мостить площадку ![]() Еще есть GTA SA там неспеша можно играть долго и нескучно, особенно с модами. Еще есть Blender правда на моем ноуте можно только запускать версию 3.0
0
|
|
| 11.09.2026, 16:18 | |
|
Как сделать так что бы когда я говорю Fraps записывал игру а когда молчу не записывал? Учимся писать грамотно: правописание местоимений - когда пишется "вы", а когда "Вы"? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Особенности gif сгенерированных в Си
russiannick 21.10.2026
Рассмотрим генерацию gif файлов, которые в Си имеют свои особенности.
Gif представляет собой графический формат популярный в интернете. Посмотрим на палитру. Gif файл сгенерированный в си отличается. . .
|
FPS контроллер с анимированными Y-Bot и 3D-звуком miniaudio (Box3D, Recast, BehaviorTree.CPP, ozz-animation, ImGui, OpenGL и SDL3)
8Observer8 18.10.2026
Содержание блога | English Version
Полное мультиплатформенное руководство по стартовому проекту с FPS-контроллером игрока, анимированными роботами Y-Bot с 4-слойным блендингом, 3D-физикой Box3D,. . .
|
Локальный http сервер
Argus19 17.10.2026
Локальный http сервер
На работе, на двух локальных компьютерах круглосуточно работают программы опроса приборов с записью в книги Excel,которые раз в сутки записываются на сервер компании. Т. к. . . .
|
Копировать Windows на новый диск на UEFI
damix 17.10.2026
https:/ / uriesk. wordpress. com/ 2016/ 11/ 01/ move-window-10-to-ssd-on-a-uefi-dualboot-system-with-basic-linux-tools/
TL DR
Вставляем диск, а старый подключаем через переходник, грузимся с лайва. . .
|
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|