|
|
|
Кто-то на форуме занимается магией, волшебством, вызывания духов и пр20.09.2026, 20:24. Показов 18474. Ответов 624
Метки нет (Все метки)
Хотелось бы спросить у всезнающего олл: кто-то занимается магией, волшебством, вызыванием духов на форуме, экстрасенсорикой (дальновидением [ясновидением] и дальнослышанием [яснослышанием] - видение и слышание на большом расстоянии), телепатией (передача мыслей), телекинезом (влияние на предметы без физического прикосновения к ним), телепортацией (мгновенное перемещение в пространстве-времени) и пр.?
Какие используете для этого методы (например, холотропное дыхание по Грофу, как замена ЛСД и пр.), мантры и пр., психотехники, специальную музыку для медитации и пр., остановка внутреннего диалога, поиск астрального учителя (в том числе и выходы в астральную проекцию этого мира) и пр., обращение к специальным эгрегорам (к большим маятникам), изменение точек сборки (см. Карлос Кастанеда) и пр.
0
|
|
| 20.09.2026, 20:24 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
624
Для тех кто занимается самообразованием в области IT Подскажите, кто это? Может кто в курсе? Девка огонь! Кто есть кто фронтенд / бэкенд |
|
|
|||
| 27.09.2026, 09:56 [ТС] | |||
|
Добавлено через 24 минуты Был я тогда совсем ещё мальчишкой, 18 лет, увлекался программированием и работал лаборантом в институте, 2 курс. 13 февраля 1998 года, в пятницу, было около 8 утра, я собирался в институт идти как обычно, на пары. И тут вот произошло такое, да, неоднозначное событие, оно повлияло кардинальным образом на всю мою дальнейшую жизнь. Потому что вместо 5 лет обучения в ВУЗе, как это было тогда принято - я учился 10 лет (из них - 5 лет академы) так как я, простите, "год учился - а потом год лечился". Точнее, год отходил от "лечения" в психлечебнице. И при чём тут эта тема, магия и волшебство и Бог знает что ещё? Да потому что чего только не было в моей жизни. А конкретно - это как раз изменение течения времени и размера пространства, изменение в размерах предметов, материализация и дематериализация вещей. Столкновение с предметом прежде, чем оно произошло (конкретно, мы пришли на кухню попить чай, и он хотел взять в руки чашку, однако, прежде, чем он дотронулся до неё, около 1-2 см. от пальцев его руки до чашки, она опрокинулась. если бы я был, допустим один, я мог бы предложить себе идею, что это просто "показалось", да, но я был не один, и второй человек тоже это видел - поэтому это не является "галлюцинацией". тут, правда, можно пойти дальше, что друг в тот момент был не настоящим, а тоже всего-лишь "галлюцинацей". но если и дальше в таком ключе думать, то можно очень и очень далеко зайти.) Много чего ещё разного, что заставляло задуматься, что мир наш устроен вовсе на так, как мы привыкли думать. Он запросто может перестать подчиняться открытыми людьми физическими и др. законами. Ну например - стоит в шахте ядерная ракета, полностью исправная на физическом уровне, но, из-за того, что Высшие силы не допускают запуск ракеты - хоть ты лбом бейся об пол, она не полетит никуда. Хотя исправна полностью. Так что и в компьютерах, что компьютер может просто отказаться выполнять ту или иную функцию, хотя человек полностью проверил систему и всё должно работать. Вот тогда уже и бубны начинают применять. Сисадмины. Ну и всякие явления - слышать и видеть на делёкие расстояния, знать мысли человека, как будто он просто говорит их вслух. Ну и другое всякое разное.
0
|
|||
|
Супер-модератор
|
|||
| 27.09.2026, 10:03 | |||
![]()
0
|
|||
|
Невнимательный
|
|||
| 27.09.2026, 10:16 | |||
да особо нечем...Там речь шла о монотировании образов дисков У нас же в языке из любого слова/термина, со временем и практически сразу, может появляться множество различных значений. И почти гарантированно противоположных ассоциаций,)) как то же "соблазн", может из чего-то плохого, становиться чем-то хорошим. Но наверное что-то в этом и есть ... иногда всё настолько зависит от субъктивного отношения и от собственных внутренних качеств, что, как говорилось, в одном и том же изложении, одни могут находить себе бесценное драгоценное, а другие только больше погрязать в заблуждениях.
0
|
|||
|
Невнимательный
|
||
| 27.09.2026, 10:42 | ||
![]() Да и просто "пользователь" это упрощение... за этим может стоять много чего. Может его кто-то попутал, или что-то дёрнуло или за что-то тянули.))
0
|
||
|
Супер-модератор
|
|
| 27.09.2026, 10:48 | |
|
ft4l, касательно пользователя я привел пример, в целом виноват сам человек, чаще всего из-за невнимательности и/или из-за халатности, а ТС и иже с ними списывают это на "высшие силы". Ну бред же.
0
|
|
|
Невнимательный
|
|
| 27.09.2026, 11:00 | |
|
Maks, насчёт видео... Иногда, практически всегда,)) чтобы объяснить сложные вещи, которые надо объяснить, просто необходимо начать с того, что не вдаваясь в лишние объяснения, задать или обозначить какие-то исходные предопределения...
Нафига кому-то знать как именно и откуда всё взялось, всё равно же никому не повторить.)) А конкретно дхарма? насчёт выбора насколько возможно необходимости, никому не вредить... это реально основа духовного мира сознания, на пути не к саморазложению . ![]() Так то и возможное становится невозможным, без обретения определённых качеств и развития в определённом ключе.
0
|
|
|
Супер-модератор
|
|
| 27.09.2026, 11:33 | |
|
ft4l, это всё для мистиков и людей, которые не хотят думать и реально что-то делать. Проще поверить в чудо, чем разобраться в природе явления, или пенять на высшие силы, чем самому что-то взять и сделать, отсюда различного рода карты желаний, денежные деревья и т.п. Завуалированная лень, в общем.
0
|
|
|
|
|||
| 27.09.2026, 12:18 [ТС] | |||
|
Успокаивает сам себя, что ничего нет и не будет. Добавлено через 3 минуты Огромная инструкция-партянка - как отмазка.
0
|
|||
|
46 / 128 / 11
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 941
|
|
| 27.09.2026, 12:20 | |
|
0
|
|
|
|
|||
| 27.09.2026, 12:28 [ТС] | |||
|
Добавлено через 1 минуту
0
|
|||
|
Супер-модератор
|
||
| 27.09.2026, 12:49 | ||
![]() Жак Фреско многое про религию сказал, точнее про ее абсурд и кучу несостыковок, а главное, как инструмент массового порабощения людей: их пугают адом и т.п., но при этом страдают невинные люди, в частности дети, и если Бог в действительности есть, почему он это допускает? Как по мне, всё это выдумка, нет ни высших сил, ни волшебства, ни чуда. Есть реальность и осязаемость, остальное брехня для ведомых и слабохарактерных людей. имхо
0
|
||
|
26 / 93 / 2
Регистрация: 23.02.2023
Сообщений: 442
|
||
| 27.09.2026, 13:18 | ||
|
есть религиозность и есть Вера человек может быть глубоко религиозным и одновременно подлецом причем не скрывая это. а может верующим даже не принадлежа ни к одной конфессии и жить пытаясь по заповедям даже не зная их. Бог это совесть и этим выражением все сказано. А так человек волен делать все что захочет так-как ему дарована свобода выбора. (И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло).
1
|
||
|
Невнимательный
|
||||
| 27.09.2026, 15:00 | ||||
|
На каких-то стадиях развития личности, личности могут вообще только и делать, что перенимать у себеподобных.)) ... или в каких-то областях знаний и деятельности... На самом деле, в таких областях знаний и способностей, как те что не входят в "научно-естественные" и где собственные "внутренние" качества требуется, если не полностью переустановить и контолировать, то уже иметь насколько-то годные, ... в них усилий над собой может требоваться больше чем спортсменам над спортивными снарядами ![]() И если приложения усилий например можно рассматривать как физически напрягающие,) мышление тренирующие, эмоционально закаляющие, какие-то ещё, ... то наверное тут речь о дрстаточно полном комплексном развитии и формировании способностей сознания, до самой его душевно-волевой глубины. Но это тоже специфические области/направления, со своими отличиями и ограничениями... а людям свойственно насколько-то ограничиваться выбираемым , дабы не пытаться объять необъятное и хоть в чём-то особо продвинуться. Одно только то что много шарлатанов и практически не заметно достигших хоть ещё чего-то, уже говорит о сложности. Это лично я так думаю. ![]() От простого к сложному... Например просто борьба со своими пороками, типа чрезмерные лень, алчность, чревоугодие, ... что там ещё можно в себе поискать.)) Усилия и достижение способности противостоять такому уже даже на подсознательном уровне, это же освобождает ресурсы, добавляет моральной устойчивости , даёт преимущества в повседневной жизни, ... формирует свою сущность. Мышление и отклик это только одно из проявлений, существования себя.)) Само сознание имеет намного больше способностей действий и взаимодействий, и без того чтобы транслировать всё в слова и обратно. Добавлено через 27 минут
0
|
||||
|
26 / 93 / 2
Регистрация: 23.02.2023
Сообщений: 442
|
|
| 27.09.2026, 15:13 | |
|
0
|
|
|
1305 / 1321 / 193
Регистрация: 21.01.2024
Сообщений: 6,093
|
||
| 27.09.2026, 16:10 | ||
|
Бог это про то, создал он чего т о или нет, накажет он после или нет. А по совести можно жить и без бога, не боясь никакого наказания после. Считая, что после все равно ничего нет.
0
|
||
|
Невнимательный
|
||
| 27.09.2026, 16:13 | ||
![]() Есть мнения что нам не посылается больше того, чем мы можем вывезти... всё в меру возможного и по мере сил... Но хоть сам то вроде и не могу не согласиться, за всё возможное как-то поостерёгся бы утверждать. Не говоря о том, что мочь вывезти и вывезти , часто расходятся.
0
|
||
|
26 / 93 / 2
Регистрация: 23.02.2023
Сообщений: 442
|
||
| 27.09.2026, 16:34 | ||
|
ни кого ни когда ни надо убеждать высказать свою точку зрения можно и нужно. и не более (Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.«Библия Мф. 7:6» / перевод синодальный)
0
|
||
|
46 / 128 / 11
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 941
|
||
| 27.09.2026, 17:57 | ||
|
0
|
||
|
|
||
| 27.09.2026, 18:53 [ТС] | ||
|
Нет никаких совпадений или случайностей. За всеми ими находится Высший Разум, Который контроллирует абсолютно всё, вплоть до движения конкретного атома. Просто это нужно принять, в спокойной обстановке. С вами, Дмитрий, вступает в контакт Высший Разум, раз за разом посылая вам некоторые обстоятельства и якобы "случайные" случаи в вашей жизни. Для всех других это будет не так очевидно, как именно вам. Потому что это для вас специально (или в том числе) и происходит. Поэтому от вас зависит - принимать эти мессаджи или отнести их к случаю и в очередной раз махнуть рукой - да нет ничего, всё это просто какая-то случайность.
0
|
||
| 27.09.2026, 18:53 | |
|
Хочу узнать кто есть на форуме и что вы делаете? Кто отвечает на форумах? Кто обитает на форуме: миссионеры или волонтеры Кто-нибудь знает хорошие форумы, посвященные обсуждению ИИ? Вы верите в гадание на блюдце (вызов духов, доска уиджа, спиритический сеанс) ? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
FPS контроллер с анимированными Y-Bot и 3D-звуком miniaudio (Box3D, Recast, BehaviorTree.CPP, ozz-animation, ImGui, OpenGL и SDL3)
8Observer8 18.10.2026
Содержание блога | English Version
Полное мультиплатформенное руководство по стартовому проекту с FPS-контроллером игрока, анимированными роботами Y-Bot с 4-слойным блендингом, 3D-физикой Box3D,. . .
|
Локальный http сервер
Argus19 17.10.2026
Локальный http сервер
На работе, на двух локальных компьютерах круглосуточно работают программы опроса приборов с записью в книги Excel,которые раз в сутки записываются на сервер компании. Т. к. . . .
|
Копировать Windows на новый диск на UEFI
damix 17.10.2026
https:/ / uriesk. wordpress. com/ 2016/ 11/ 01/ move-window-10-to-ssd-on-a-uefi-dualboot-system-with-basic-linux-tools/
TL DR
Вставляем диск, а старый подключаем через переходник, грузимся с лайва. . .
|
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык.
Возвращает он вот это:
https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png
Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. .
Это. . .
|
|
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor.
Это. . .
|
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js.
В помощники взял Яндекс-Алису.
Было создано три зала на разные интересы.
исторические и ретро
сериал Хичкок. . .
|
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
|
Мобильное приложение ColorStep
pavlinmavlin 17.09.2026
Реализовал приложение Красный, Зеленый, Синий в Unity3d + c#.
Название изменил на ColorStep.
Приложение прошло модерацию и теперь доступно для скачивания. Делал его сам, шаг за шагом — и вот,. . .
|