|
Laylis
|
|
Контрольная17.05.2011, 15:04. Показов 1031. Ответов 2
Метки нет (Все метки)
|
|
| 17.05.2011, 15:04 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
2
Контрольная по теме - "Проводники" контрольная по физике Контрольная работа 4 |
|
1227 / 957 / 77
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 848
|
||
| 18.05.2011, 00:30 | ||
|
Книги читать надо! Советовал же "Основные законы" И.Е.Иродова: Книги и пособия по физике. Смотрел?! Конечно, не смотрел. Открываешь "Основные законы электромагнетизма", и видишь, что задача 3 там решена (под номером 1.9), задача 4 - тоже решена (номер 2.4). Глядишь, пока листаешь страницы, попутно и еще чего-нибудь узнаешь полезного. В задаче 1 надо вычислить напряженность поля нити в точках, где расположено заряженное кольцо. Это сделано в 1.3. А дальше - всё просто: заряд кольца умножить на продольную (вдоль нити) компоненту напряженности (поперечная не нужна, поперечные силы друг друга скомпенсируют). Остается задача 2 о заряженном цилиндре с полостью. Ну, тут надо рассмотреть два цилиндра с зарядами противоположного знака, вычислить поле каждого заряда и сложить. Иродов такую задачу для нахождения электрического поля не решает, но у него есть аналогичная задача о заряженном шаре с полостью (задача 1.6). Можно сделать по аналогии. А задачу с цилиндрической полостью он решает для нахождения магнитного поля (номер 6.4). Читай! Что будет непонятно - спрашивай.
1
|
||
| 18.05.2011, 00:30 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
3
Контрольная физика! Контрольная. Не получается Контрольная из академии Контрольная контрольная Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
. . .
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|
Подстановка значения реквизита справочника в табличную часть документа
Maks 10.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при выборе сотрудника (справочник Сотрудники) в ТЧ документа. . .
|
Очистка реквизитов документа при копировании
Maks 09.04.2026
Алгоритм из решения ниже применим как для типовых, так и для нетиповых документов на самых различных конфигурациях.
Задача: при копировании документа очищать определенные реквизиты и табличную. . .
|