|
0 / 0 / 0
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 9
|
|
При включении ПК не работает монитор и молчит биос13.04.2015, 15:46. Показов 9135. Ответов 7
Метки нет (Все метки)
Добрый день, у меня такая проблема: Компьютер при нажатии на кнопку включения запускается (т.е. всё работает кулеры и т.д.) но при этом биос ни подаёт никаких признаков жизни (спикер молчит) и нет сигнала на монитор, БП заведомо рабочий на 350w, до недавнего времени стоял на другом ПК, оперативка DDR2-256 TwinMOS (2 штуки) так же полностью работоспособные, камень Intel Celeron E3200 2.4GHz, LGA775, кулер довольно хороший от всё того же ASUS'а, материнка "ASUS P5KPL-AM SE" К сожалению на сайте ASUS'а найти не удалось, HDD Seagate 160Gb. Перепробовал уже все варианты, от банального сброса биоса доставанием батарейки и замыкания контактов, до вынимания абсолютно всех элементов из материнки, её снятия и чистки от пыли с обратной стороны.
P.S. просьба не закидывать ссылками типа "смотри тут... а ещё тут... и т.д." т.к. уже искал, был практически на каждой ссылке по данной теме (вопросы есть ответов нет), только реально возможно полезные советы. СПАСИБО! Добавлено через 2 часа 36 минут Забыл сказать, что именно случилось с ПК мне не известно, т.к. комп принадлежит организации куда я устроился, когда пришёл он уже валялся без оперы, с умершим бп. Сперва соответственно поставил рабочий БП, воткнул оперу которую нашёл (рабочая) небыло выходного сигнала на монитор, решил преобрести дискретную видеокарту (Geforce 210 от Asus с пассивным охлаждением), после преобретения сигнал на моник так и не пошёл, перерыл весь интернет, ничего не помогло, вот и пишу тут, ещё раз спасибо всем кто чем сможет помочь.
0
|
|
| 13.04.2015, 15:46 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
7
При включении ноутбука гаснет монитор. Но работает монитор в безопасном режиме Монитор "Вне диапазона 48 kHZ/60 HZ" при запуске Пк, входе в биос и при включении маленького расширения(800х600) При включении компа у меня не работает монитор, но нормально работает ТВ-выход |
|
22200 / 12121 / 653
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 53,467
|
|
| 13.04.2015, 16:13 | |
|
имхо, проще мамку поменять, чем с этой ковыряться, неизвестно что с ней случилось - может бп отошел в мир иной и утянул мать за собой
без post - карты проблемно диагностировать если не читали еще - https://www.cyberforum.ru/moth... 29864.html
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 9
|
|
| 14.04.2015, 08:21 [ТС] | |
|
Почитал, пост достаточно интересный, но всё это я уже делал. И так прошли почти сутки с момента как я открутил кулер и больше не пробовал его трогать, придя сегодня и при попытке включить спикер стал мне что то говорить, это звучало примерно как (пипи-пи-пи [грубо говоря 1 длинный 2 коротких]) но всё что я нашёл в википедии это ошибка видеокарты, при том что кроме проца с кулером ничего не стоит, хотя можно грешить и на термопасту, она хоть и есть но уже совсем сухая, как на проце так и под северным мостом (радиатор от южного без снятия матери открепить нет возможности), пока термопасты нет в наличии, приобрету, смажу, отпишусь, а так если есть ещё какие советы пишите проверю.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 9
|
|
| 14.05.2015, 15:24 [ТС] | |
|
прошло уже не мало времени, но проблема так и не решилась, приобрёл термопасту, заменил на камне, но звуки на материнской плате так и не изменились, так же не появилось и изображение на мониторе как с встроенной видеокарты так и с дискретной, по звуковым сигналам от биос (примерно: пипи-пи-пи [2 коротких 2 длинных либо 1 длинный 2 коротких]) можно предположить следующие варианты:
IBM BIOS wikipedia 1 длинный, 3 коротких - Неисправна видеосистема (EGA/VGA) 1 длинный, 2 коротких - Неисправна видеосистема (Mono/CGA) Award BIOS 1 длинный, 2 коротких - Ошибка видеокарты AMI BIOS - совпадает с IBM BIOS AST BIOS 1 длинный, 2 коротких - Ошибка гашения обратного хода кадровой развёртки. Возможно, неисправен видеоадаптер. Phoenix BIOS 2-1-1 - Обнаружена ошибка при чтении/записи 0-го бита (в шестнадцатеричном представлении) первых 64 Кбайт ОЗУ это не все, но остальное в том же духе и как видим большинство (если я не особо глухой и правильно слышу сигналы) указывают на ошибку видеокарты, что впринципе не может быть т.к. в материнку кроме камня, кулера и проводов от БП ничего не вставлено, ни видеокарты (при установке дискретной всё так же) ни оперативной памяти. может кто, что ещё посоветовать?
0
|
|
|
Модератор
8922 / 3644 / 535
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 11,321
|
|
| 15.05.2015, 16:00 | |
|
Северный мост греется?
0
|
|
|
19 / 19 / 2
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 302
|
||
| 17.05.2015, 10:51 | ||
|
0
|
||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 9
|
|||
| 18.05.2015, 09:10 [ТС] | |||
|
0
|
|||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 34
|
|
| 18.05.2015, 11:35 | |
|
У меня тоже самое,плата intel D955XBK.
Проблема такая: Компьютер при нажатии на кнопку включения запускается (т.е. всё работает кулеры и т.д.) но при этом биос ни подаёт никаких признаков жизни (спикер молчит) и нет сигнала на монитор,но если вынуть 1 планку оперативы биос издаст 3 длинных сигнала,а если вынуть видеокарту то лампочка на мат.плати вообще гореть не будет. Думаю ппц мат.плате. или видюхе,сегодня попробую другую поставить видеокарту.
0
|
|
| 18.05.2015, 11:35 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
8
При включении ПК не работает монитор При включении компьютера монитор не работает При включении компа монитор не работает При включении компа не работает монитор и клавиатура БИОС не издает звуков при запуске и не работает монитор? Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|
Архитектура слоя интернета для сервера-слоя.
Hrethgir 11.04.2026
В продолжение https:/ / www. cyberforum. ru/ blogs/ 223907/ 10860. html
Знаешь что я подумал? Раз мы все источники пишем в голове ветки, то ничего не мешает добавить в голову такой источник, который сам. . .
|