|
1 / 1 / 1
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 647
|
||||||
Расположение элементов в ячейке таблицы GridBagLayout04.06.2015, 12:43. Показов 4975. Ответов 30
Метки нет (Все метки)
Подскажите , непонимаю почему , меня неслушается менеджер расмещения хочу подвинуть наверх таблицу в самый верх она при полном экране сползает, неподскажите в чём дело?
0
|
||||||
| 04.06.2015, 12:43 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
30
Расположение текста в ячейке таблицы
|
|
636 / 528 / 165
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1,843
|
|
| 20.07.2015, 09:56 | |
|
0
|
|
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 647
|
|
| 22.07.2015, 01:59 [ТС] | |
|
aleksandy,я пробую разобраться сам , какой параметр за что отвечает ,и сколько нужно значений в массиве параметра columnWeights понимание я просмотрел множества примеров ,но каких то зацепок ненашёл.
Добавлено через 2 часа 1 минуту aleksandy, мог бы я вас спросить , метод columnWeights это количество строк или ячеек.
0
|
|
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 647
|
||||||
| 23.07.2015, 02:21 [ТС] | ||||||
|
aleksandy, я никак не могу понять почему в этом примере
columnWeights 7 значений массива , а почему тогда самих ячеек 8. Я всё ешё не понимаю что означает метод columnWeights
0
|
||||||
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 647
|
|
| 25.07.2015, 14:38 [ТС] | |
|
aleksandy, Скажите , я не совсем понимаю , что происходит если вписать в массив значений число 0.0 , это значит , что столбец не растягивается?
Добавлено через 1 час 7 минут Как высчитываются эти числа в, каком соотношении от чего?
0
|
|
|
636 / 528 / 165
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1,843
|
|
| 29.07.2015, 08:56 | |
|
Раз с официальной докой, в которой всё описано подробно что к чему, и ссылки на которую я приводил не однократно, у тебя проблемы, читай тут.
Для наглядности попробуй плагин WindowsBuilder для Eclipse, это визуальный редактор, который умеет генерить вполне читабельный для новичка код и, что немаловажно, понимать рукописный. Поизменяй код, посмотри как изменения влияют на результат.
0
|
|
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 647
|
|
| 29.07.2015, 20:23 [ТС] | |
|
aleksandy, спасибо за ответ вот нашёл приемлемый вариант
http://spec-zone.ru/RU/Java/Do... ayout.html причём совершенно случайно всё таки не всегда так просто в интернете можно чего либо найти. Экспериментирую , но вот одно но , что значит вес столбца, как это можно понимать.
0
|
|
|
636 / 528 / 165
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1,843
|
|
| 30.07.2015, 08:42 | |
|
0
|
|
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 647
|
|
| 31.07.2015, 23:38 [ТС] | |
|
тоесть если стоит значение 1 это значит один процент от чего , я не совсем взъезжаю от всей доступной , кстате вся доступная это 100% размер экрана или окна приложения.
0
|
|
|
636 / 528 / 165
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1,843
|
|
| 01.08.2015, 07:25 | |
|
1.0 - это 100%, значения должны назодиться в диапазоне от 0.0 до 1.0
100% - это вся ширина контейнера, которому установлен layout.
0
|
|
|
1 / 1 / 1
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 647
|
|||||||||||||||||||||
| 02.08.2015, 20:37 [ТС] | |||||||||||||||||||||
|
aleksandy,
Вот всё разобрался методом научного тыка правда уж слишком мало по
Вопрос в том < что мешает таблице растянуться на весь экран , без этого , а что происходит когда я ввожу значение строки 1 это просто даёт ей более значительный вес , что имеется ввиду под словом вес - максимальная ширина? Почему когда первой строке в моём примере мы ставим 1 таблица съезжает вниз , это из-за чего , почему строка меняет размеры по ширине? в данном случае , как будто появляются отступы как в html. Да и значение элемента weightx, без него ничего не работает.
aleksandy, а не вкурсе , что-то подобное для Netbeans есть.
0
|
|||||||||||||||||||||
|
636 / 528 / 165
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1,843
|
||
| 02.08.2015, 21:39 | ||
|
Я свинг ковырял давным-давно, поэтому ответить тебе не могу. Если интересуют такие подробности, то лучше изучай исходный код, там 146% можно найти ответы на все вопросы. Да и вообще этот layout не очень-то и полезен. Вместо него я пользовался FormLayout-ом. Он намного проще.
0
|
||
| 02.08.2015, 21:39 | |
|
Расположение компонентов c GridBagLayout менеджером Swing-приложение (расположение компонентов, GridBagLayout) Размещение в ячейке GridBagLayout кнопок объединённых в группу Выравнивание элементов в ячейке таблицы В одной ячейке таблицы несколько повторяющихся элементов Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
28. КОнкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|
26. мед мат модель.Какие типы конфликтов функциональных требований можно рассчитать через ДЕС-моделирование (СМО) в AnyLogic?
anaschu 22.06.2026
Что ДЕС/ СМО умеет считать напрямую:
Конфликты за ресурсы (очереди, узкие места). Несколько типов агентов (повара, учителя, рабочие, пациенты) претендуют на один ресурс (лифт, вход, коридор,. . .
|
25 модель здравосохранения и функциональных требований к пищеблоку: конфликты функциональных требований.
anaschu 22.06.2026
Есть ли данные о том, какие функциональные/ эксплуатационные требования или их сочетания труднее всего учитывать при проектировании зданий?
Да, такие данные есть, и они хорошо описаны и в российской,. . .
|
|
Remote Connection Manager
DevAlt 21.06.2026
Написал для себя небольшую прилагу:
https:/ / github. com/ altbodhi/ ReConMan
По итогу пришел к мысли, что DU не дружат с существующими технологиями.
От сериализации до отображения в реляционную. . .
|
Администрация Хабра удаляет новые энрегоэфективные алгоритмы, которые не западной школы кода, и вовсе никак не сгенерировавны.
Hrethgir 20.06.2026
Делается это, как замечено, при правках - при объявлении концептуальных отличий в алгоримах. Делается это, по линейке событий - после дополнения публикации основными отличиями от основных западных. . .
|
Процесс ориентированная диалектика (не новость - просто системное обновление, философия).
Hrethgir 20.06.2026
Однажды один участник в своём блоге, на этом форуме, сделал запись "О языках замолвите слово". Понимая, что язык - важная вещь, я решил хорошо подумать, прежде чем сказать, и сказал то, что вы видите. . .
|
Контроль уникальности строк в табличной части документа
Maks 18.06.2026
Алгоритм из решения ниже разработан на примере нетипового документа "ПланированиеСпецтехники" с табличной частью "НаличиеОборудования", разработанного в КА2.
Задача: контроль уникальности строк в. . .
|