|
9 / 10 / 1
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 346
|
|||||||||||
XML вместо Properties11.12.2015, 01:16. Показов 1139. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Properties может держать только ключ и значение, так ведь? А мне нужен файл для хранения слова, его окраски, пола (жен.\муж.), "веса" и т.п.
Для этого ведь подойдет XML? Или есть лучше способы? Как тогда создать файл XML, подключить... Как это вообще сделать то? Добавлено через 8 минут Вот начудил -_-
Начало работы Системы! Monitor: logicLines: поступила строка: "Привет" [Ljava.lang.StackTraceElement;@93087fc Ясно, что не то творю -_- Добавлено через 2 минуты Вот заглянул в XML и нашел там после некоторых мучений вот это ))
Добавлено через 3 минуты Короче, ребята, я добился работы одной строки этой, теперь при вводе "Привет" - я получаю ответ от программы "Привет.". Жду от вас помощи, как добить в файл и дать программе работать с окружающими параметрами этого слова. Что использовать вместо проперчеса чтобы принимать еще окрас, пол и т.п. введенного слова.
0
|
|||||||||||
| 11.12.2015, 01:16 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Есть такое? XML + java.util.Properties Java class вместо xml - persistence.xml
|
|
529 / 432 / 159
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1,662
|
|
| 11.12.2015, 01:19 | |
|
Создай свой XML с нужной тебе структурой в любом редакторе. А потом, например, через DOM его обработай.
Вторая глава в книге Core Java II - Advanced Features.
1
|
|
|
9 / 10 / 1
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 346
|
|
| 11.12.2015, 14:50 [ТС] | |
|
Я создал свой xml для теста, но при записи нового слова он "исправил его", оставив одно значение конкретному слову, удалив все "ненужное", по мнению Проперчеса.
0
|
|
|
529 / 432 / 159
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1,662
|
|
| 11.12.2015, 15:49 | |
|
Опиши, пожалуйста, подробнее, что ты делаешь. А то не понятно, какой вопрос решать.
0
|
|
|
9 / 10 / 1
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 346
|
||||||
| 12.12.2015, 23:44 [ТС] | ||||||
|
Я пытаюсь научить программу общаться в чате. Чтобы закрывая ее не жать на кнопку, а писать ей "Заверши работу, пожалуйста."
И она должна читать слово "Заверши", идти в БД, например XML, считывать в реестр логики значения (индекс, тему, "вес" слова, окраску), чтобы значть к чему идти дальше и как воспринимать следующие. Затем "работу", снова в XML она видит мета-данные слова этого, подключает смыслы к первому слову, и "пожалуйста", имея мягкий окрас мета, к примеру, повышает уровень благожелательности к пользователю. Так вот - каким способом мне создать файл, откуда программа сможет брать внесенные мною, и ей самой, в дальнейшем, мета-данные слов. Добавлено через 3 минуты Далее, появилась еще проблема -_- toUpperCase игнорится.. или что там не знаю. Вобщем, проблема воодить каждый раз слово с маленькой буквы. А если оно единственное? Пытался в Энджине разбора слов своем вставить ИгнорКейс - не работает, АпперКейс и тут и там - тоже самое... Программа вообще, кажется, не понимает что "привет".equalsIgnoreCase("ПРИВЕТ"); - это тру. Добавлено через 1 минуту А может эти проблемы из-за русского? Как тогда работать русским текстом? Добавлено через 1 минуту Устал, блин -_- вот если писать "Привет", и в Энджине логики тоже задать для маркера слово "Привет" - работает. То-есть точно такие же символы она видит и понимает! Добавлено через 27 секунд А мне нужно, чтобы она не зависимо от размера букв понимала.. Добавлено через 3 минуты Ну ладно, вот начало Энджина:
Вот НЕ ПОНИМАЕТ она что я ввел "стоп", к примеру. Хоть что там ставь в if. Добавлено через 13 часов 54 минуты gfm.GraphicFramesModule.tracingConsole - это у меня трассер в окошко на панели программы там.. консоль туда перенаправил, чтобы в проге выводилась а не в Эклипсе. Добавлено через 10 часов 33 минуты Короче, пока пришлось отказаться от игнора размера -_- вбил в программу "стоп" и ввожу в диалоге "стоп". все работает... пусть.
0
|
||||||
| 12.12.2015, 23:44 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Кракозябрики вместо русских букв в XML - отчете
Как создать *.xml файл вместо *.txt файла? Как вставить в трансформированный xml значение вместо строки текста? Вместо русских букв знаки вопроса при создании XML Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
http://iceja.net/ сервер решения полиномов
iceja 18.01.2026
Выкатила http:/ / iceja. net/ сервер решения полиномов (находит действительные корни полиномов методом Штурма).
На сайте документация по API, но скажу прямо VPS слабенький и 200 000 полиномов. . .
|
Первый деплой
lagorue 16.01.2026
Не спеша развернул своё 1ое приложение в kubernetes.
А дальше мне интересно создать 1фронтэнд приложения и 2 бэкэнд приложения
развернуть 2 деплоя в кубере получится 2 сервиса и что-бы они. . .
|
Расчёт переходных процессов в цепи постоянного тока
igorrr37 16.01.2026
/ *
Дана цепь постоянного тока с R, L, C, k(ключ), U, E, J. Программа составляет систему уравнений по 1 и 2 законам
Кирхгофа, решает её и находит:
токи, напряжения и их 1 и 2 производные при t = 0;. . .
|
Восстановить юзерскрипты Greasemonkey из бэкапа браузера
damix 15.01.2026
Если восстановить из бэкапа профиль Firefox после переустановки винды, то список юзерскриптов в Greasemonkey будет пустым.
Но восстановить их можно так.
Для этого понадобится консольная утилита. . .
|
|
Изучаю kubernetes
lagorue 13.01.2026
А пригодятся-ли мне знания kubernetes в России?
|
Сукцессия микоризы: основная теория в виде двух уравнений.
anaschu 11.01.2026
https:/ / rutube. ru/ video/ 7a537f578d808e67a3c6fd818a44a5c4/
|
WordPad для Windows 11
Jel 10.01.2026
WordPad для Windows 11
— это приложение, которое восстанавливает классический текстовый редактор WordPad в операционной системе Windows 11. После того как Microsoft исключила WordPad из. . .
|
Classic Notepad for Windows 11
Jel 10.01.2026
Old Classic Notepad for Windows 11
Приложение для Windows 11, позволяющее пользователям вернуть классическую версию текстового редактора «Блокнот» из Windows 10. Программа предоставляет более. . .
|