Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Java
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Блоги Сообщество Поиск  
 
 
Рейтинг 4.86/37: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 4.86
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 21

Кто аргументированно выскажется в пользу Java как серверной технологии?

21.07.2008, 18:44. Показов 7823. Ответов 65
Метки нет (Все метки)

Студворк — интернет-сервис помощи студентам
Кто аргументированно выскажется в пользу Java как серверной технологии? Только не надо про многоплатформенность, котороя еще и не достигнута на 100%
0
Programming
Эксперт
39485 / 9562 / 3019
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 41,671
Блог
21.07.2008, 18:44
Ответы с готовыми решениями:

Вывести дерево, получаемое с серверной части, написанной с использованием технологии WCF
Добрый день!:) Понимаю что это не к вам но все же может кто поделится своими мыслями. Так вот, выслали тестовое задание такого содержания: ...

Требуется JAVA-разработчик серверной части прилож., удаленно
Для реализации ряда проектов в сфере туризма требуется JAVA-разработчик серверной части приложения. Занятость – от 25 до 50 часов в...

Кто-нибудь писал на технологии TDD
кто нить писал на технологии TDD может кто вкрации раскажет принцип работы или на видео уроки ссыль кинет

65
Rina
24.07.2008, 15:43
Студворк — интернет-сервис помощи студентам
to lexa--.Мы одновременно пытались обновить данные )))
Sergey_
24.07.2008, 15:46
2t1k: Еще два замечания.
1. Насколько мне известно, microsoft jdbc driver имеет не лучшую производительность. Я здесь не специалист, но пару раз натыкался в сети на обзоры. Для беспристрастного тестирования стоит это проверить.

2. Любопытно, как изменятся результаты тестов, если закомментарить весь вывод в консоль (кроме результата естественно)
Eugeny
24.07.2008, 15:59
Ну допустим, что .NET быстрее J2EE (в чем я лично сомневаюсь). Ну и что. Во первых при существующих тормозах каналов связи выполняется программа 1/3 секунды или 1/2 не играет роли. А во вторых, что скорость генерации страничек это самый главный аргумент, и больше ни чего роли не играет при выборе технологии?
4 / 4 / 5
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,616
24.07.2008, 16:03
2Sergey
1. Насколько я понимаю иного jdbc драйвера для SQL Server все равно
нет, а что касается других СУБД, то их в свою очередь нет у меня.
2. Проверил

csharp 20 миллисекунд
vbscript 40 миллисекунд
java 190 миллисекунд
0
Sergey_
24.07.2008, 16:10
Насчет того, что других драйверов нет, ты не прав.
Посмотри на http://industry.java.sun.com/products/jdbc/drivers
4 / 4 / 5
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,616
24.07.2008, 16:13
2Eugeny:
Для web приложений это как раз влияет. Если на страничку одновременно
заходят десятки человек, то эти 1/2 и 1/3 превращаются в 20 и 30
секунд соответственно. А 10 секунд это уже существенная разница.

Конечно скорость генерации страничек не самое главное в выборе
технологии. Однако именно ты в качестве доказательства того, что JSP лучше ASP, привел пример, что в случае использования JSP
скорость построения странички превосходит в 8 раз скорость построения странички при использовании ASP. Мне сразу результаты этого теста показались подозрительными.
0
4 / 4 / 5
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,616
24.07.2008, 16:21
2Sergey:
Их, оказывается, очень много.
Естественно все не протестируешь, какой считается наиболее быстрым?

Тем более что судя по результатам теста без вывода данных на консоль, основные проблемы java именно в выборке данных. Так что более быстрый jdbc драйвер для SQL Server мог бы неплохо поправить положение.
0
Eugeny
24.07.2008, 16:26
TO t1k:
Во первых я свой пример привел как аргумент, как раз из-за огромной разности в скорости работы, и что это так продолжаю утверждать.
Во вторых если нагрузка на систему такая что на одну страницу одновременно заходят десятки человек, то систему для такой нагрузки надо разносить по нескольким серверам приложений. В этом случае замеры на одной машине в масштабе 1/2 или 1/3 раза не имеют смысла.
Sergey_
24.07.2008, 16:46
Еще раз повторюсь, я сам сравнением драйверов не занимался и к сожалению рекомендовать самый быстрый не могу. Увы.

А вот вывод в консоль в java можно заметно ускорить. Попробуй еще прогнать такой вариант.

Code
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
import java.sql.*;
import java.io.*;
public class test {
    public static void main(String args[]) throws Exception {
        OutputStreamWriter out = new OutputStreamWriter(System.out);
        Class.forName('com.microsoft.jdbc.sqlserver.SQLServerDriver');
        Connection connection = DriverManager.getConnection('jdbc:microsoft:sqlserver://localhost:1433;databasename=test','sa','');
        Statement statement = connection.createStatement();
        ResultSet resultset = statement.executeQuery('SELECT * FROM [table]');
        long timer = System.currentTimeMillis();
        while(resultset.next()) {
            out.write('<tr>');
            for (int field = 1; field < 9; field++) {
                out.write('<td>' + resultset.getObject(field) + '</td>');
            }
            out.write('</tr>');
        }
        connection.close();
        out.flush();
        System.out.println(System.currentTimeMillis() - timer);
    }
}
4 / 4 / 5
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,616
24.07.2008, 17:59
2Eugeny:
Так я же показал своими тестами, что эта огромная разница скорее
всего следствие ошибок в программировании на ASP. Конечно дело может
быть в чем-то другом (не в ASP), но ты привел слишком мало
информации. Какая СУБД использовалась, сколько записей было в
таблице - все это неизвестно.

Даже если на страницу заходит до 10 человек в секунду, то из-за того что на странице может обрабатываться несколько sql запросов, время будет суммироваться и эти 0.5 секунды превратяться в достаточно большую цифру. Так что двухкратное преимущество vbscript и трех-четырехкратное преимущество csharp могут иметь большое значение и в случае относительно небольшого потока посетителей.

2Sergey:
Это уже оптимизация, а в данном случае использование буферизации.
Т.е. сначала данные пишутся в память небольшими порциями, а потом
сбрасываются на консоль одним большим куском.

При использовании буферизации java догоняет vbscript, но не csharp.
Однако и в vbscript можно также использовать буферизацию, не так элегантно, конечно, но тоже можно. Причем в случае vbscript буферизация позволяет добиться даже большего эффекта, чем в случае java.

С буферизацией

java - 511 миллисекунд
vbscript - 220 миллисекунд
csharp - 110 миллисекунд
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 289
27.07.2008, 02:29
Для t1k.
Сообщите, пожалуйста, Вашу тестовую платформу (процессор, память, операционная система, версия Java Runtime Environment), а то как-то вслепую ориентируюсь в Ваших выкладках о производительности: кто знает, может Вы используете древнюю JRE1.2.2? :-)
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 289
27.07.2008, 02:33
Пардон, пропустил: машина Win2K Server, 512 mb, PIII - 700, все патчи, WSH 5.6, JDK 1.4.0

Совет: попробуйте запустить java.exe с ключиком '-server', думаю это решит многие проблемы на сервере...
0
4 / 4 / 5
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,616
27.07.2008, 11:01
2iZEN:
добавление -server не только не решило проблем, но усугубило существующие

в результате время работы возросло в полтора раза.

java.exe -hotspot 511 миллисекунд
java.exe -server 751 миллисекунд
java.exe -classic 1212 миллисекунд

тестировался пример с буферизацией
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 289
30.07.2008, 18:51
Из той же оперы.

'Кто сегодня самый шустрый':
http://www.optim.ru/cs/2001/3/compar/compar.asp

Разгончик (fido7.ru.java/RSDN):
http://groups.google.com/groups?dq=&hl=ru&lr=&threadm=3CEBF2F1.70 101%40optonline.net&prev=/groups%3Fhl%3Dru%26group%3Dfido7.ru.java

Цитата:
'От:Vladimir Kirichenko (kirichenko@silverpoint.com.ua)
Заголовок:Re: RSDN
Группы новостей:fido7.ru.java
View this article only
Число:2002-05-21 01:42:06 PST

'ALexandr Karimov' <karimov@delta.bn.by> wrote in message
news:acbl7g$kge$1@ddt.demos.su...
> Не знаю, народ, пробегала ли тут ссылка на сайт www.rsdn.ru, но надо
> отметить, что там прилично документации именно что касается C, .NET, Java их
> сравнения и т.д.
> Всем советую прежде чем снимать свою последнюю рубашку за .Net почитать
> серию статей 'Кто шустрее?'
> Ссылка на первую из них http://www.rsdn.ru/article/?devtools/perftest.xml
>
> С уважением, Каримов Александр

Интересная статейка. Особенно мне понравилось что нигде ни приведено ни одной строки на Java. Но не забыли привести MSные тесты. Нигде не сказано в каком режиме Java запускалась и учитывались ли механизмы типа JIT. Нигде не говорилось о версии/производителе JDK на которой это все работало. Удачно замечено какой вумный C++ по поводу сделать пустой метод inline и забито полностью на анализ других оптимизаций. Java сквозит как нечто аморфное по статье в то время как # указан с точностью до версии беты. JIT упомянут 1 раз в контексте слова 'слабость'. А их ссылка на тесты которые можно скачать выглядит как 'The following URL could not be retrieved: ftp://ftp.optim.ru/cs/2001/3/PerfTest/PerfTest.zip'.

Еще радуют фразы типа: 'Java отказалась работать с настройками по умолчанию еще при попытке загрузки 100 МБ массива, выдав сообщение о нехватке памяти (и это, как вы помните, при 384 МБ RAM на одной машине, и 512 - на другой).' Типа если приклада может жрать память бесконтрольно и неуправляемо это для серверных приложений оказывается +. А то что ее можна нормально ограничить это оказывается недостатки.

Гы. Тесты таки нарылись. Все запускается просто в main и по одному разу без давания шансов JIT. А в тесте TreeSort не забыли вставить 4 раза. Наверное потому что С# был вообще в дауне от этого теста - но хотелось аки чтобы в дауне была Java. Хоть и не получилось но это не помешало написать что: 'Java была лучше в абсолютном первенстве на чемпионате для калек' а 'C# показал хотя и стабильный, но самый низкий результат.' То есть C# хоть и самый тормознутый в этом тесте но характеризуется положительным отзывом дая на мозги словами 'показал результат' и стабильность'. А вот Java хотя как ни старались все равно обогнала C# была написана в контексте 'калек'.

РЕЗЮМЕ: Не смешно.
--
With Best Regards,
Vladimir Kirichenko
SilverPoint
http://www.silverpoint.com.ua
Phone: +380-44-490-3416
1890312801
'
Конец цитаты.
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 289
30.07.2008, 18:55
Мои комментарии.
В тестах, всё-таки, авторы указали версию JRE: 'При тестировании Java использовался JDK1.3.1–b24 (Java HotSpot Client VM)'.
Тесты явно с 'положительным' уклоном в сторону C++ и С#.
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 289
30.07.2008, 19:05
Вот ещё 'накопал'(ссылки взяты из конференции ФИДО): C#vs.Java

http://www.codeproject.com/csharp/sharphsql.asp
http://www.aceshardware.com/Spades/read.php?article_id=153
http://www.javalobby.org/members/jpr/
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 289
30.07.2008, 19:07
Вот ещё 'накопал'(ссылки взяты из конференции ФИДО): C#vs.Java

http://www.codeproject.com/csharp/sharphsql.asp
http://www.aceshardware.com/Spades/read.php?article_id=153
http://www.javalobby.org/members/jpr/
0
1 / 1 / 1
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 289
30.07.2008, 19:08
Вот ещё 'накопал'(ссылки взяты из конференции ФИДО): C#vs.Java

http://www.codeproject.com/csharp/sharphsql.asp
http://www.aceshardware.com/Spades/read.php?article_id=153
http://www.javalobby.org/members/jpr/
0
4 / 4 / 5
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 1,616
31.07.2008, 12:49
Кстати, я тут нашел у себя ошибку, оказывается я тестировал не на
JDK 1.4.0, а на JDK 1.3.1_02. Это связано с тем, что я время от времени пересаживаюсь с машины на машину и вернуться назад нет возможности. Качать SUN JDK 1.4.0 и IBM JDK 1.3.0 пока неохота, т.к. суммарно это 80 мегабайт. Но я их обязательно качну и протестирую.

А тесты на optim.ru я смотрел, естественно, и исходный код у меня скачался. Но мне они тоже не особо нравятся, там действительно явный уклон в сторону C++.
0
Dervish
03.08.2008, 23:17
Выбрать записи с одной таблицы в реальности не так часто требуется. Обычно надо сделать выборку с участием нескольких больших связанных таблиц, и часто результат содержит не так много записей. Если использовать встроенные java-процедуры, кто будет быстрее?
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.
inter-admin
Эксперт
29715 / 6470 / 2152
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 28,500
Блог
03.08.2008, 23:17

Java технологии
Добрый день. Прошу ответить и по возможности разьяснить мне. Хожу на курсы, уже почти заканчиваю. Сейчас начинаем технологии...

Как рассчитать пользу от сайта?
Здрасте. Подскажите, по каким показателям хотя бы примерно, можно спрогрнозировать посещаемость сайта и доход от него? С...

Java Web и технологии
Всем привет. Такая вот проблема... Я сейчас углубленно занимаюсь изучением джавы, пытаюсь освоить веб, так вот, один из возможных...

RMI технологии. Java
Задание: 1. Создать серверную часть, на которой создать функцию &quot;Получить дату удаленного компьютера&quot; ,вызываемую удаленно. 2....

Использование технологии CUDA на Java
Добрый день, проконсультируйте плииииз... Биткоин-тема и вечная рекламма &quot;ферм на продажу&quot; заставила задуматься о возможностях...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
60
Ответ Создать тему
Новые блоги и статьи
Особенности gif сгенерированных в Си
russiannick 21.10.2026
Рассмотрим генерацию gif файлов, которые в Си имеют свои особенности. Gif представляет собой графический формат популярный в интернете. Посмотрим на палитру. Gif файл сгенерированный в си отличается. . .
FPS контроллер с анимированными Y-Bot и 3D-звуком miniaudio (Box3D, Recast, BehaviorTree.CPP, ozz-animation, ImGui, OpenGL и SDL3)
8Observer8 18.10.2026
Содержание блога | English Version Полное мультиплатформенное руководство по стартовому проекту с FPS-контроллером игрока, анимированными роботами Y-Bot с 4-слойным блендингом, 3D-физикой Box3D,. . .
Локальный http сервер
Argus19 17.10.2026
Локальный http сервер На работе, на двух локальных компьютерах круглосуточно работают программы опроса приборов с записью в книги Excel,которые раз в сутки записываются на сервер компании. Т. к. . . .
Копировать Windows на новый диск на UEFI
damix 17.10.2026
https:/ / uriesk. wordpress. com/ 2016/ 11/ 01/ move-window-10-to-ssd-on-a-uefi-dualboot-system-with-basic-linux-tools/ TL DR Вставляем диск, а старый подключаем через переходник, грузимся с лайва. . .
ИИ не может найти нужный язык в списке
Supersumestria 05.10.2026
Я ему даю вот такое изображение и прошу найти и подчеркнуть немецкий язык. Возвращает он вот это: https:/ / i. **********/ vqBWLe2. png Нужную строчку в 3й колонке просто выдумал. . Это. . .
Новая последняя моя музыка в SUNO
zorxor 05.10.2026
Здравствуйте, дорогие мои друзья! С большой радостью я хотел бы представить вам свою новую последнею музыку, которую сгенерировала мне по моей просьбе нейросеть SUNO. С уважением, zorxor. Это. . .
Программный домашний кинотеатр
russiannick 27.09.2026
Сподобился на программный домашний кинотеатр. В качестве ЯВУ по традиции выбрал js. В помощники взял Яндекс-Алису. Было создано три зала на разные интересы. исторические и ретро сериал Хичкок. . .
Беседа с ИИ о программистах, недопускающих к созданию и правке кода генеративные ИИ и причины этого
zorxor 21.09.2026
Раньше я радовался или получал некоторые эмоции, пусть небольшие, но всё же, от самого процесса написания кода, рекомпиляции и запуска, видя постепенное развитие программы и прочее. А теперь лень. . .
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2026, CyberForum.ru