|
|
|
Для тех кто думает что ява тормозит )20.07.2013, 02:40. Показов 4475. Ответов 33
Метки нет (Все метки)
Ребята провели сравнение скорости фреймворков,
для тех кто думает что C# удобно и быстро, посмотрите все раунды сравнения, будете приятно удивлены ))) http://www.techempower.com/blo... s-round-2/
1
|
|
| 20.07.2013, 02:40 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
33
Кто что думает? кто и что думает о Foxpro |
|
|
|
| 22.07.2013, 22:27 | |
|
diagon, 2 и 3 аргументы выдуманы. Вы слишком недооцениваете современные JVM.
Не по теме: Доклад по теме - http://www.youtube.com/watch?v=oYu3HuIYDhI
1
|
|
|
127 / 131 / 11
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 443
|
|||
| 22.07.2013, 22:45 | |||
|
Также есть escape analysis, когда при инлайнинге анализируется возможность выхода ссылки за пределы текущей области, и в некоторых случаях это позволяет избежать аллокации объектов в куче. Не все так плохо, но с value-типами и generics явный косяк получается...
0
|
|||
|
|
|
| 22.07.2013, 23:42 [ТС] | |
|
diagon, кроме прожорливости по памяти, все утверждения неверны, да и память может быть оптимизирована использованием сторонних коллекций. По поводу женериков вообще нет проблем, так как они существуют только на этапе компиляции, далее в JVM всё стирается и приводится к Object и нет никакой проверки типов. Тормоза могут быть - но только по вине рефлекшена, но это скорее проблема проектирования приложения чем проблема платформы, ну и как вы знаете на 5% батлнеков всегда есть JNI который успешно выводит JVM на 1 уровнь с компилируемыми языками.
удобства/сахар - понятие субьективное, в 8ке вон будут лямбды, но мне кажется это всё от лукавого, так как тем кому надо язык с сахаром больше чем у C# уже давно и успешно ушли на скалу (на ней вообще можно динамически написать свой язык и им потом пользоваться). Генерация байткода у 2.10 версии по оптимизации не уступает javac, в языке примитивов нет вообще, при компиляции всё трансформируется в примитивы по возможности, чем очень ускоряется и при этом остаются все плюсы от java, так как можно юзать либки уже скомпиленые для java. В общем если рассматривать 2 платформы NET и JVM, то ещё неизвестно какая реально прогрессивнее.
0
|
|
|
Higher
|
||||||
| 23.07.2013, 00:35 | ||||||
|
0
|
||||||
|
|
||
| 23.07.2013, 00:56 [ТС] | ||
|
поэтому она всегда приемлема и во всех апп серверах она есть, многие после запуска даже делают стресс тест для разогрева, чтобы JVM вышла на рабочий режим по поводу боксинга, да верно это узкое место, но на васоконагруженных точках работающих с примитивными типами, никто и не думает использовать коллекции, там пишутся алгоритмы на базе массивов, но правда в том, что эти случае в жизни довольно редки, и делать на это упор - утверждая что это тормозит всю платформу в целом - неверно.
0
|
||
|
127 / 131 / 11
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 443
|
||
| 23.07.2013, 01:07 | ||
|
0
|
||
|
Higher
|
||||
| 23.07.2013, 01:48 | ||||
0
|
||||
|
|
||
| 23.07.2013, 02:13 [ТС] | ||
![]() http://elizarov.livejournal.com/23698.html а тут можно зарыться вглубь http://people.apache.org/~xli/... zation.pdf старовато но факт
0
|
||
|
|
|
| 23.07.2013, 08:24 | |
|
diagon, почему-то вы упомянули только векторизацию. Наверно потому что, это основное средство оптимизации native/AOT компиляторов?
У JVM есть намного больше данных, и доступ к оптимизациями прямо в рантайте, что не доступно для других компиляторов. Вообще-то этот спор .net vs java довольно странен, учитывая свободу которую дает стандарт для реализации JVM, который даже позволяет компилировать код в натив(Excelsior JET) или использовать AOT + JIT(JRockit).
0
|
|
|
Higher
|
|||
| 23.07.2013, 14:07 | |||
|
Как-нибудь попробую переписать это на джаву, чтобы проверить векторизацию.
0
|
|||
|
|
||
| 23.07.2013, 14:10 [ТС] | ||
|
0
|
||
|
|
|||
| 23.07.2013, 14:40 | |||
|
Добавлено через 2 минуты
0
|
|||
|
99 / 99 / 12
Регистрация: 05.05.2013
Сообщений: 1,208
|
|
| 24.07.2013, 21:59 | |
|
из Википедии, можете не верить
0
|
|
| 24.07.2013, 21:59 | |
|
Кто что думает о Z-Wave ДДР4, кто что думает? (Обсуждение) Кто что думает про вирусы. Кто что думает по поводу этого? Кто, что думает насчёт бана за обмен Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Как замкнутый ядерный цикл решит проблему недостатки фосфора? Био миграция фосфора со дна океана
anaschu 26.06.2026
Биологический лифт: Концепция подъема фосфора со дна океана с помощью ЗЯТЦ
Предлагаю на обсуждение альтернативу тяжелому промышленному бурению океанического дна. Вместо сложной инженерии мы можем. . .
|
сукцессия 5
anaschu 26.06.2026
ПЛАН РАЗРАБОТКИ математической модели сукцессии микоризных систем
Переход AM → EcM (Endo + ErM) · Шумилов А. С. · ИФХиБПП РАН · Пущино · 2026
. . .
|
сукцессия 4
anaschu 25.06.2026
Более детализированный план разработки
План доработки модели динамики микоризных симбиозов (EcM с гистерезисом)
Цель: Реализовать логику переключения между эрикоидным (ErM) и эктомикоризным. . .
|
сукцессия 3
anaschu 25.06.2026
Примерный план работ по модели
|
|
сукцессия 2
anaschu 25.06.2026
параметризировочная калибровочная таблица будущей модели
|
Многофункциональное здание: как одно здание порождает конфликты требований, которые никто не планировал (мат мет мод 29)
anaschu 23.06.2026
Многофункциональное здание:
как одно здание порождает конфликты требований,
которые никто не планировал
Материалы для обсуждения с МГСУ · 2026
Рисунки внутри приложенного ворд файла.
Что за. . .
|
28. Конкретное развертывание плана номер 1 из поста номер 27
anaschu 22.06.2026
Можно ли из модели получить конкретные строительные требования?
Честно — напрямую из текущей модели такие ответы не получить. Но цепочка логики есть, и она не такая длинная.
Где разрыв
. . .
|
27. Планы на разработку функциональных требований к строительству внутри модели пищеблока (или не только его?)
anaschu 22.06.2026
Что уже реализовано и даёт конфликты «бесплатно»
Самый простой конфликт уже работает — конфликт за ресурс-работника. Заданий больше, чем доступных поваров → очередь в queue1. Это прямое отражение. . .
|