|
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 2
|
||||||
Перекодирование файла средствами JavaScript07.07.2018, 14:06. Показов 752. Ответов 3
Метки нет (Все метки)
Требуется создать файл в кодировке hex и забить туда текст.
Текст уже шестнадцатиричный, но когда я создаю объект - его кодировка автоматически становится utf-8 и файл с совершенно шестнадцатиричным текстом становится непригодным, приходиться копировать из него текст в файл с нужной кодировкой.
0
|
||||||
| 07.07.2018, 14:06 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Обработка файла *.json средствами "чистого" JavaScript Воспроизвести звук средствами javascript Создание XML средствами javascript |
|
6985 / 2875 / 1106
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9,765
|
|
| 07.07.2018, 20:44 | |
|
Код приведите.
P.S.: Только тут JScript, а не JavaScript. Для работы с бинарными данными лучше использовать VBScript.
1
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 2
|
||||||||||||||||
| 08.07.2018, 16:06 [ТС] | ||||||||||||||||
|
FlasherX, Тему перекинули именно в этот раздел отсюда.
Вот функция, которая выполняет экспорт файла:
0
|
||||||||||||||||
|
супермизантроп
3941 / 2979 / 692
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 8,629
|
||
| 09.07.2018, 04:29 | ||
|
метод toString () принимает параметр только при работе с объектом числового типа и действительно переводит число в 16-тиричную систему счисления, если в скобках указано 16 при всех остальных типах объектов параметр в скобках игнорируется: можете написать : 'строка'.toString ('хрен'), метод вернёт неизменённое 'строка' аналогично можете написать: [1,2,3].toString ('какой-то другой овощ') и получите примитив массива 1,2,3 также сработает и new Date ().toString ('картофель')... вернёт строку с текущей датой/временем без какого-либо "влияния картошки" так что ваш текст ни разу не шестнадцатиричный, ни в коде, ни в файле вам нужен метод charCodeAt ()
1
|
||
| 09.07.2018, 04:29 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
вставка html средствами javascript Как обрезать изображение средствами javascript? Отправить Post запрос средствами JavaScript Отправление данных на сервер средствами JavaScript Подсчет отмеченых чекбоксов средствами JavaScript Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Как дизайн сайта влияет на конверсию: 7 решений, которые реально повышают заявки
Neotwalker 08.03.2026
Многие до сих пор воспринимают дизайн сайта как “красивую оболочку”. На практике всё иначе: дизайн напрямую влияет на то, оставит человек заявку или уйдёт через несколько секунд.
Даже если у вас. . .
|
Модульная разработка через nuget packages
DevAlt 07.03.2026
Сложившийся в . Net-среде способ разработки чаще всего предполагает
монорепозиторий в котором находятся все исходники.
При создании нового решения, мы просто добавляем нужные проекты
и имеем. . .
|
Модульный подход на примере F#
DevAlt 06.03.2026
В блоге дяди Боба наткнулся на такое определение:
В этой книге («Подход, основанный на вариантах использования») Ивар утверждает,
что архитектура программного обеспечения — это
структуры,. . .
|
Управление камерой с помощью скрипта OrbitControls.js на Three.js: Вращение, зум и панорамирование
8Observer8 05.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере работает на Desktop и мобильных браузерах. Итоговый код: orbit-controls-threejs-js. zip. Сканируйте QR-код на мобильном. Вращайте камеру одним пальцем,. . .
|
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Синхронизация спрайтов SDL3 и тел Box2D
8Observer8 04.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере. Итоговый код: finish-sync-physics-sprites-sdl3-c. zip
На первой гифке отладочные линии отключены, а на второй включены:. . .
|
SDL3 для Web (WebAssembly): Идентификация объектов на Box2D v3 - использование userData и событий коллизий
8Observer8 02.03.2026
Содержание блога
Финальная демка в браузере. Итоговый код: finish-collision-events-sdl3-c. zip Сканируйте QR-код на мобильном и вы увидите, что появится джойстик для управления главным героем.
. . .
|
Реалии
Hrethgir 01.03.2026
Нет, я не закончил до сих пор симулятор. Эта задача сложнее. Не получилось уйти в плавсостав, но оно и к лучшему, возможно. Точнее получалось - но сварщиком в палубную команду, а это значит, в моём. . .
|
Ритм жизни
kumehtar 27.02.2026
Иногда приходится жить в ритме, где дел становится всё больше, а вовлечения в происходящее — всё меньше. Плотный график не даёт вниманию закрепиться ни на одном событии. Утро начинается с быстрых,. . .
|