|
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 7
|
|
Активация режима редактирования ячейки грида по нажатию "Enter"26.05.2012, 19:35. Показов 5062. Ответов 8
Метки нет (Все метки)
Добрый вечер.
Ситуация такая: работаю с гридом, модель выделения - поячеечная. Данные в ячейках доступны для редактирования (дабл-клик). Так же, по умолчанию фреймворка, работает перемещение по ячейкам с помощью клавиш со стрелочками и вход в режим редактирования текущей выделенной ячейки по нажатию клавиши "Enter". Проблема такая: по заданию, необходимо зафиксировать первый столбец (locked:true) - тут, все работает как надо. Однако, по неведомым мне причинам, при подобной блокировке одного или более столбца - перестает работать фича, указанная в заголовке темы. Во-первых, мое любопытство требует логического объяснения, как одно влияет на другое. Во-вторых, собственно, требуется помощь в восстановлении желаемого функционала приложения (возможность активации режима редактирования ячейки по нажатию "Enter") "традиционными" методами, либо с помощью костыля, обеспечивающего аналогичный результат (имеются (уже получены ранее) "координаты" текущей выделенной ячейки).
0
|
|
| 26.05.2012, 19:35 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
8
Перевод фокуса после окончания редактирования ячейки JTable нажатием Enter
|
|
307 / 165 / 25
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 319
|
|
| 27.05.2012, 20:39 | |
|
TheFatalisT, По идее всё должно работать. Какая у вас версия Ext? и какой браузер? и было бы проще помогать если бы был конкретный код.
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 7
|
||||||||||||||||
| 27.05.2012, 21:38 [ТС] | ||||||||||||||||
|
Версия 4.0.7. Во всех браузерах все работает одинаково (FF, Opera, Chrome).
Из кода я постарался убрать лишнее, не имеющее к делу отношения (а, как следует из абзаца выше, - проблема локализована в одной строке, повторяющейся дважды).
0
|
||||||||||||||||
|
1 / 1 / 5
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 10
|
|
| 28.05.2012, 11:07 | |
|
Это наверное баг. У них в разделе "Bugs" полно жалований на locked
0
|
|
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 7
|
|
| 28.05.2012, 13:21 [ТС] | |
|
Да, звучит правдоподобно.
Тем не менее, вопрос еще актуален. Возможно, например, забиндить на Enter событие связанное с редактированием ячейки?
0
|
|
|
1 / 1 / 5
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 10
|
||||||
| 28.05.2012, 15:18 | ||||||
|
Это вроде должно работать.
![]() Все идет как по маслу. Вот только опять на баг наткнулся. На этот раз в методе "startEditByPosition". Пошел заполнять Bug Report..
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 7
|
|
| 28.05.2012, 17:11 [ТС] | |
|
Ага, startEditByPosition не работает.
А можно, коли так, сымитировать даблклик по ячейке? В таком случае, результат просто обязан быть рабочим и приемлемым.
0
|
|
|
1 / 1 / 5
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 10
|
||||||
| 28.05.2012, 17:43 | ||||||
|
Получилось.. Не стал сымитировать даблклик!
Просто удачно сымитировал их же 'startEditByPosition'! Вот результат :
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 7
|
|
| 28.05.2012, 18:16 [ТС] | |
|
cebos, все отлично работает, спасибо огромное!
Фактическая реализация отличается от того что я ожидал, появляются новые идеи касательно всего моего проекта... Хотелось бы создать следующий "механизм", в дополнение к уже существующему: при нажатии определенной клавиши (список которых, я так понимаю, можно посмотреть, например, здесь http://docs.sencha.com/ext-js/... ventObject) - подобным образом начинается редактирование ячейки, далее в ячейку автоматически пишется какой-то символ, после - редактирование прекращается. Соответственно, задействуются все функции из "listeners" cellEditing (beforeedit и edit). Есть какой-то простой документированный способ подобным образом "запихнуть" данные в ячейку?
0
|
|
| 28.05.2012, 18:16 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
9
Разработать проект для тестирования с использованием режима редактирования и режима тестирования Событие по нажатию на строку грида
Получить данные ячейки из грида Блокирование отдельной ячейки грида Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
| Опции темы | |
|
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Валидация и контроль данных табличной части документа перед записью
Maks 22.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа, разработанного в КА2.
Задача: контроль и валидация данных табличной части документа перед записью с учетом регламента компании. . .
|
Отчёт о затраченных материалах за определенный период с макетом печатной формы
Maks 21.04.2026
Отчёт из решения ниже размещён в конфигурации КА2.
Задача: разработка отчёта по затраченным материалам за определённый период, с возможностью вывода печатной формы отчёта с шапкой и подвалом.
В. . .
|
Отчёт о спецтехнике находящейся в ремонте
Maks 20.04.2026
Отчёт из решения ниже размещен в конфигурации КА2.
Задача: отобразить спецтехнику, которая на данный момент находится в ремонте.
Есть нетиповой документ "Заявка на ремонт спецтехники" который. . .
|
Памятка для бота и "визитка" для читателей "Semantic Universe Layer (Слой семантической вселенной)"
Hrethgir 19.04.2026
Сгенерировано для краткого описания по случаю сборки и компиляции скелета серверного приложения. И пусть после этого скажут, что статьи сгенерированные AI - туфта и не интересно. И это не реклама -. . .
|
|
Запрет удаления строк ТЧ документа при определённом условии
Maks 19.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "Аккумуляторы", разработанного в конфигурации КА2. У данного документа есть ТЧ, в которой в зависимости от прав доступа. . .
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|