|
0 / 0 / 0
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 8
|
|||||||||||
Неправильные координаты отображения выпадающего списка19.06.2014, 16:35. Показов 864. Ответов 3
Метки нет (Все метки)
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Столкнулся с задачкой и не могу ее решить, возможно у вас будут какие-то идеи... Суть:
Есть меню с выпадающим списком, который по умолчанию display:none, а при нажатии на кнопку меню становится видимым. Реализовано это так:
Насколько я понял, происходит это потому-что когда список скрыт идет отсчет растояния до элемента от ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО верхнего края окна (до прокрутки), а потом, при активации списка, это расстояние до элемента применяется уже к НОВОМУ верхнему краю окна (после прокрутки). Вот и получается что, если я прокрутил страницу на 1500пкс, то список отобразится на 1500пкс ниже того места, где он должен был бы отобразиться. Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему?
0
|
|||||||||||
| 19.06.2014, 16:35 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
3
Jcrop - обрезка до загрузки, неправильные координаты Обновление выпадающего списка в форме в зависимости от выпадающего списка выше
|
|
2 / 2 / 0
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 101
|
|
| 19.06.2014, 20:56 | |
|
Пару недель назад точно с такой же проблемой сталкивался. Правда не с меню,а с перетаскиваемыми элементами (прокрутка также все портила).
Решил следующим образом: тому элементу, который только что перетащили, я присваивал класс с фиксированным позиционированием, а старый удалял. Хотя на деле, у Вас может оказаться все сложнее. Но может и помог
1
|
|
|
Superposition
950 / 615 / 256
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 2,083
|
|||||||
| 20.06.2014, 00:12 | |||||||
1
|
|||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 8
|
||||||
| 06.07.2014, 17:51 [ТС] | ||||||
|
Ребята, благодарю за Ваши ответы! Teterichev - Ваш способ не пробовал, но за идею - спасибо. Padimankas - подсказка сработала, покопался и сделал. Спасибо! Реализовал так:
0
|
||||||
| 06.07.2014, 17:51 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
4
Неправильные координаты при экспорте Изменение содержимого простого списка при апдейте выпадающего списка
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Программный контроль заполнения реквизита табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль заполнения реквизита "ПричинаСписания". . .
|
wmic не является внутренней или внешней командой
Maks 02.04.2026
Решение:
DISM / Online / Add-Capability / CapabilityName:WMIC~~~~
Отсюда: https:/ / winitpro. ru/ index. php/ 2025/ 02/ 14/ komanda-wmic-ne-naydena/
|
Программная установка даты и запрет ее изменения
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при создании документов установить период списания автоматически. . .
|
Вывод данных в справочнике через динамический список
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
|
Программное заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|
К слову об оптимизации
kumehtar 01.04.2026
Вспоминаю начало 2000-х, университет, когда я писал на Delphi. Тогда среди программистов на форумах активно обсуждали аккуратную работу с памятью: нужно было следить за переменными, вовремя. . .
|
Идея фильтра интернета (сервер = слой+фильтр).
Hrethgir 31.03.2026
Суть идеи заключается в том, чтобы запустить свой сервер, о чём я если честно мечтал давно и давно приобрёл книгу как это сделать. Но не было причин его запускать. Очумелые учёные напечатали на. . .
|
Модель здравосоХранения 6. ESG-повестка и устойчивое развитие; углублённый анализ кадрового бренда
anaschu 31.03.2026
В прикрепленном документе раздумья о том, как можно поменять модель в будущем
|