|
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 45
|
|||||||||||||||||||||
Случайная надпись22.06.2014, 02:55. Показов 1662. Ответов 5
Метки нет (Все метки)
Долго искал, так ничего не получилось найти.
Вобщем у меня есть Html страница, мне необходимо при перезагрузке странице отображать в определенном месте случайную надпись. В шапке есть такой код(нашел на этом форуме в одноименной теме):
А как отобразить значение этой переменной в определенном месте на странице я не знаю. Пробовал input, но увы это не то, что нужно. Использовал
плиз помогите
0
|
|||||||||||||||||||||
| 22.06.2014, 02:55 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
5
|
|
|
||||||
| 22.06.2014, 04:50 | ||||||
|
вот такой пример
0
|
||||||
|
супермизантроп
3941 / 2979 / 692
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 8,629
|
||||||
| 22.06.2014, 07:49 | ||||||
соответственно, вместо каждого из слов стихотворения Пушкина подставляете ваши "надписи" надписей может быть любое количество - больше или меньше, чем в примере
0
|
||||||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 45
|
||||||
| 22.06.2014, 18:14 [ТС] | ||||||
|
fol, спасибо большое, но как и говорилось проблема не в картинках, а в тексте...
kalabuni, так же спасибо. Но так же как и в большинстве случаев когда я что то пытался сделать: Вместо того что бы просто отобразиться в опр. месте(как бы стать частью сайта/интерфейса/дизайна), после загрузки страницы экран становится белым(пустым) и здесь отображается переменная. Иначе говоря все содержимое заменяется этой переменной.. Добавлено через 2 минуты Блин. Похоже каким то образом этот код конфликтует с этим:
ИТОГО: Метод document.write (или writeln) пишет текст прямо в HTML, как будто он там всегда был. Этот метод редко используется, так как работает только из скриптов, выполняемых в процессе загрузки страницы. Запуск после загрузки приведёт к очистке документа.
0
|
||||||
|
супермизантроп
3941 / 2979 / 692
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 8,629
|
||
| 22.06.2014, 18:30 | ||
![]() я вам и дал выше код, который включён в HTML и который работает на этапе формирования страницы а вы, небось, его в хедер пихнули ? ![]() теория - здесь, раздел ВТОРОЕ
0
|
||
|
0 / 0 / 0
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 45
|
|
| 22.06.2014, 18:33 [ТС] | |
|
Это цитата с сайта-учебника по js. Как только узнал об этом, сразу нашел выход из этой ситуации.
Да раньше скрипт был после <body>
0
|
|
| 22.06.2014, 18:33 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
6
Случайная ссылка Случайная картинка
Случайная сортировка html блоков Случайная функция css через js Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Модель ЗдрввоСохранения 7: больше работников, больше ресурсов.
anaschu 08.04.2026
работников и заданий может быть сколько угодно, но настроено всё так, что используется пока что только 20%
kYBz3eJf3jQ
|
Дальние перспективы сервера - слоя сети с космологическим дизайном интефейса карты и логики.
Hrethgir 07.04.2026
Дальнейшее ближайшее планирование вывело к размышлениям над дальними перспективами. И вот тут может быть даже будут нужны оценки специалистов, так как в дальних перспективах всё может очень сильно. . .
|
Горе от ума
kumehtar 07.04.2026
Эта мне ментальная установка, что вот прямо сейчас, мол, мне для полного счастья не хватает (нужное вписать), и когда я этого достигну - тогда и полный кайф. Одна из самых сильных ловушек на пути. . . .
|
Использование значений реквизитов справочника в документе, с определенными условиями и правами
Maks 07.04.2026
1. Контроль срока действия договора
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ЗаявкаНаРаботу", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если. . .
|
|
Доступность команды формы по условию
Maks 07.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: сделать доступной кнопку (команда формы "ЗавершитьСписание") при. . .
|
Уведомление о неверно выбранном значении справочника
Maks 06.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "НарядПутевка", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: уведомлять пользователя, если в документе выбран неверный склад. . .
|
Установка Qt Creator для C и C++: ставим среду, CMake и MinGW без фреймворка Qt
8Observer8 05.04.2026
Среду разработки Qt Creator можно установить без фреймворка Qt. Есть отдельный репозиторий для этой среды: https:/ / github. com/ qt-creator/ qt-creator, где можно скачать установщик, на вкладке Releases:. . .
|
AkelPad-скрипты, структуры, и немного лирики..
testuser2 05.04.2026
Такая программа, как AkelPad существует уже давно, и также давно существуют скрипты под нее. Тем не менее, прога живет, периодически что-то не спеша дополняется, улучшается. Что меня в первую очередь. . .
|