|
6 / 6 / 5
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 86
|
|
Немного комбинаторики и планиметрии25.01.2011, 15:59. Показов 3411. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
1)Две стороны треугольника равны 50 и 96, а медиана, проведенная к третьей, равна 25. Найдите площадь треугольника.
2)От автостанции в одном направлении выезжают два велосипедиста с интервалом в 3 ч, причем скорость первого равна 14 км/ч, а скорость второго – 12 км/ч. Через 5 ч после выезда второго велосипедиста, из того же города выезжает мотоциклист и догоняет второго велосипедиста, а еще через 2 ч догоняет первого. Какова скорость мотоциклиста (в км/ч)? 3)Точка O - центр окружности, вписанной в треугольник ABC. Известно, что BC=7, CA=40, угол AOB=120. Найдите сторону AB. 4)На некоторой прямой произвольно отмечено 10 точек, а на параллельной ей прямой – 12 точек. Сколько существует треугольников и сколько четырехугольников с вершинами в этих точках? 5)Хорды AB и CD, пересекаются в точке X. M - точка пересечения биссектрисы угла BXD с хордой BD. Найдите отрезок BM, если BD=22, а площади треугольников CXB и AXD относятся как 25:36 6)Найдите количество прямоугольников со сторонами, параллельными осям координат, таких что точка (12;19) содержится внутри (но не на границе) каждого из них, абсциссы вершин являются натуральными числами меньше 21, а ординаты – натуральны и меньше, чем 39. 7)В параллелограмме ABCD известны стороны AB=36, BC=25 и cos BAD=0,6. Найдите расстояние между центрами окружностей, описанных около треугольников BAD и BCD. 8)В Городском Собрании 24 депутатов. Любые двое из них либо дружат, либо враждуют. Причем известно, что каждый дружит ровно с 6 другими. Каждые три депутата образуют комиссию. Найдите общее число комиссий, в которых все три члена попарно дружат или все трое попарно враждуют.
0
|
|
| 25.01.2011, 15:59 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Задачи по планиметрии тренировочная по планиметрии Задача по планиметрии |
|
Freelance
2891 / 1826 / 356
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 3,841
|
|
| 25.01.2011, 20:02 | |
|
2
|
|
| 31.01.2011, 00:11 | |
|
3 задание:
0
|
|
| 31.01.2011, 00:11 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Ещё одна мега задачка по планиметрии дл разминки извилин В наушник попало немного воды и он стал немного тише играть Элементы комбинаторики
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Модель заражения группы наркоманов
alhaos 17.04.2026
Условия задачи сформулированы тут
Суть:
- Группа наркоманов из 10 человек.
- Только один инфицирован ВИЧ.
- Колются одной иглой.
- Колются раз в день.
- Колются последовательно через. . .
|
Мысли в слух. Про "навсегда".
kumehtar 16.04.2026
Подумалось тут, что наверное очень глупо использовать во всяких своих установках понятие "навсегда". Это очень сильное понятие, и я только начинаю понимать край его смысла, не смотря на то что давно. . .
|
My Business CRM
MaGz GoLd 16.04.2026
Всем привет, недавно возникла потребность создать CRM, для личных нужд. Собственно программа предоставляет из себя базу данных клиентов, в которой можно фиксировать звонки, стадии сделки, а также. . .
|
Знаешь почему 90% людей редко бывают счастливыми?
kumehtar 14.04.2026
Потому что они ждут. Ждут выходных, ждут отпуска, ждут удачного момента. . .
а удачный момент так и не приходит.
|
|
Фиксация колонок в отчете СКД
Maks 14.04.2026
Фиксация колонок в СКД отчета типа Таблица.
Задача: зафиксировать три левых колонки в отчете.
Процедура ПриКомпоновкеРезультата(ДокументРезультат, ДанныеРасшифровки, СтандартнаяОбработка)
/ / . . .
|
Настройки VS Code
Loafer 13.04.2026
{
"cmake. configureOnOpen": false,
"diffEditor. ignoreTrimWhitespace": true,
"editor. guides. bracketPairs": "active",
"extensions. ignoreRecommendations": true,
. . .
|
Оптимизация кода на разграничение прав доступа к элементам формы
Maks 13.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе, разработанного в конфигурации КА2.
Задачи, как таковой, поставлено не было, проделанное ниже исключительно моя инициатива.
Было так:. . .
|
Контроль заполнения и очистка дат в зависимости от значения перечислений
Maks 12.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "ПланированиеПерсонала", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль корректности заполнения дат назначения. . .
|