|
11 / 11 / 2
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 420
|
|
Asrock b650 pro rs, не фурычит lan29.11.2024, 03:01. Показов 5237. Ответов 45
Метки нет (Все метки)
Обновил мат. плату проц и озу. На старом железе провод работает интернет. Идет напрямую. Пока монтировались железо, но уже новое стояло были моменты индикатор lan моргал. Приходилось пару раз Power на корпусе жать когда изображения не было. В итоге туда сюда, комп собрался все класс, все гоняется, а матери lan что то в спячке. Не моргает, люди в гугле пишут что им даже магия помогала типа отсоединения проводов питания и подключение вновь (вроде бы при включенном компе). Мастер был, он свалил все на испорченный провод, но сегодня мастер провайдера пришел и с ноута подрубил провод и все ок. Я уж пошел ва банк и Винду поставил чистую - но увы. Скачал и для б650 с оф сайта lan драйвер, но увы - при установке он пишет в конце The Realtek Network Controller was not found. If deep sleep mode is enabled please plug The cable. Внешне всё ок. Два спеца сказали провод норм. Да и ноут протестировал. Но и у меня lan в начале же ведь моргал. В биосе lan onboard или как то так стоит вкл.
0
|
|
| 29.11.2024, 03:01 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
45
Настроить wake on lan на asrock 970 pro3 ПОМОГИТЕ найти LAN драйвер для AsRock K8sli eSATA2 ASRock B85 PRO 4 |
|
|
||
| 03.12.2024, 13:07 | ||
|
В нормальном сервисе сначала проводят диагностику (выясняют что случилось с железом), после уведомляют клиента, сообщая причину неисправности и стоимость работы. Если клиент несогласен столько платить, можно забрать плату без ремонта. Учитывая стоимость работы, проще и дешевле было бы купить новую плату, а эту продать за полцены как б/у с неработающим LAN портом.
0
|
||
|
11 / 11 / 2
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 420
|
|
| 03.12.2024, 13:30 [ТС] | |
|
Locm, Locm, а восстановление дорожек, полностью по идее должно восстановить функцию ЛАН? Стабильно и полноценно?
А так я с Вами согласен, но если на мои вопросы выше вопрос утвердительный был бы то все же тут двояко. Здесь за 16 тысяч должно уже без запар все быть. А если начать вариант с новой... это ездить забирать ее, затем париться продавать ее (не люблю заниматься таким), это корпус везти на такси там где купил бы железо (в моем случае таков сценарий оптимальный). И если тут 16к ушло бы, то во втором варианте это 26к примерно и эту даже если продать как бу с ремонтом ну минус 7-8к и плюс много лишней возни. Но знать бы что восстановление дорожек сделает утраченную функцию полноценной и стабильной
0
|
|
|
323 / 194 / 19
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 878
|
||||
| 03.12.2024, 13:51 | ||||
|
1
|
||||
|
11 / 11 / 2
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 420
|
|
| 03.12.2024, 14:12 [ТС] | |
|
Спасибо за ответы. А если ее продать то как бы это проходило? У меня был бы собранный комп и я бы не мог предоставить его для ее тестирования. Это не ндд подрубил и все. А так думаю ... может и правда новую взять и там собрать. Пси сетевуху... вот продвинулся узнал что есть вариант такой, но я комп обновляю на годы и начинать с того что мат плата стоит с косяками... осадок
0
|
|
|
11 / 11 / 2
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 420
|
|
| 03.12.2024, 15:00 [ТС] | |
|
В общем связался с ним. Он говорит она уже в работе. Ремонт идет. И разве придерешься учтя, что позавчера дал "добро" и вчера узнав цену дал добро и прошли сутки.
Он говорит она будет Полностью функциональна. Как ни парадоксально, но этот вариант мне дешевле и удобнее. Чем новая мат плата, такси туда где собирали бы, продажи этой и т.д. А тут сиди и просто жди. Тем более в остальном и он сказал она ок, и в Ронин сказали когда возил и сам тестил. Да, не смотря на то что ремонт и 2/3 от цены. но тут подмечу что там где я брал сейчас нету все равно подхолящих. А поездки на такси с корпусом уравнивают чашу весов по потерям. Тут нет нужды. Еще волнует что я деталь на кулере повредил к которой башня крепится, а в пружине она застряла. Просто он приедет, а из-за этого сборка при тормозится, кулер Idcooling frozn a620 pro se. В инете смотрел, вроде продают детали эти, но подойдет ли вопрос
0
|
|
|
11 / 11 / 2
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 420
|
|
| 05.12.2024, 11:27 [ТС] | |
|
Жду ремонт мат.платы, больше сейчас раздражает даже другое. Кулер. Из-за пластины или черной детали планки. Мне один написал что черную планку найдут, а винт с помощью слесарного инструмента вынут. Но все не могу узнать когда ехать.
Без работающего кулера сорвется остальное..
0
|
|
|
323 / 194 / 19
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 878
|
||
| 05.12.2024, 11:40 | ||
|
Masai, ждать. что еще особо остается.
1
|
||
|
11 / 11 / 2
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 420
|
|
| 09.12.2024, 14:55 [ТС] | |
|
Все жду... надо было новую купить и там собрать. Теперь подвис на этой недомастерской. Этот чел сказал 1ого числа, что неделю ждать Уже 9ое. Сам он звонил дня 4 назад говорил все ок будет, числа 8-9 ждать... как сделают они... и если даже приедет еще переживать как собрал бы. Ппц если бы я еще процессор и ОЗУ отдал бы. Хорошо он сказал не нужно.
0
|
|
|
11 / 11 / 2
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 420
|
|
| 11.12.2024, 17:52 [ТС] | |
|
Нужен совет, отписался этот парень, говорит мол дорожки сделали, но LAN порт не работает - перегорел типа. Надо менять, 3к рублей. Хотя LAN порт работал до того как я видеокартой повредил дорожки-текстолит.
Это могло быть (перегорело от этого) или развод? Добавлено через 21 минуту Но говорит оплата уже по факту, в реале, после проверок. Т.е никаких переводов денег не надо и т.п. Я даже понимаю, что лохуют на бабло 99% отчасти, но это всё же выгоднее чем второй путь с новой мат платой. Лишь бы всё работало в итоге. Привезёт он её, а окажется ли этот ЛАН порт полноценным? Прослужит ли как должен с нуля?
0
|
|
|
11 / 11 / 2
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 420
|
|
| 11.12.2024, 18:09 [ТС] | |
|
kumehtar, спасибо =) это-то понятно, я вначале такой вариант и хотел. Я сдавал её в ремонт чтоб всё сделали полноценно. Я из-за ЛАН и сдавал её.
В итоге и дорожки, и ЛАН порт якобы сгорел. Из-за этой фигни столько денег. Хотелось чтоб они восстановили дорожки и она была полноценна. А тут непонятно уж. Мне выгоднее согласится с ним, но страх что они там сделают, вдруг оно через неделю работать не будет. Тут выше говорили о физике, что тут или работает сразу или нет. Но вот в свете всех этих моментов??? Добавлено через 11 минут ___ Короче я всё уточнил как мог, он ответил утвердительно. Что всё проверят перед тем как ехать и т.д. Ну я согласился, куда деваться. Коль он подтвердил, что всё соберём проверим уже тут на месте.
0
|
|
|
11 / 11 / 2
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 420
|
|
| 13.12.2024, 19:27 [ТС] | |
|
В общем он позвонил сказал, что в наличии нету ЛАН-портов, неизвестно когда будут. Сказал или ждать. Или он приедет, но она будет без работающего ЛАН, а отдать за ремонты и т.д придётся с 2/3 от новой. Таков вот вариант ремонта оказался. Зачем она мне в таком же виде считай, что была до сдачи в ремонт. Даже с учётом что можно сетевую карту купить, учтя стоимость ремонта... какая она будет, вариант так себе.
Я уж думаю забить хрен и поехать новую покупать как смогу. Только не знаю везти ли и корпус чтоб там собрать на месте. А то опять решу сэкономить неизвестно как.
0
|
|
|
323 / 194 / 19
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 878
|
|
| 13.12.2024, 21:04 | |
|
Так а собственно, что человек восстановил то? Ему в ремонт дали с пояснением неисправности. Теперь он хочет денег при том, что ничего не исправлено? Имхо платить тут не за что. "Я попробовал, но у меня не получилось" - это его проблемы, я так могу "попробовать" АЭС построить, и деньги потом мне должны что ли будут?
Добавлено через 1 минуту Пусть привозит вам плату, как приедет берете плату, принимаете, убираете подальше, человеку поясняете, что оплата за результат, а не за попытки. За доставку 1-2к отдать.
2
|
|
|
дивананалитикаиксперд
14909 / 10721 / 911
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 38,205
|
|
| 13.12.2024, 22:38 | |
|
Золотая плата.
1
|
|
|
|
|
| 14.12.2024, 17:13 | |
|
Судя по спецификации, LAN на RTL8125BG. Не думаю что это настолько редкий компонент что его нигде нельзя найти.
Вероятно это не очень честный мастер. Может он никакую работу и не делал. Просто плата полежала у него некоторое время и он вернет обратно в том виде как было. Если результата нет, не за что платить.
1
|
|
|
11 / 11 / 2
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 420
|
|
| 22.12.2024, 12:17 [ТС] | |
|
В общем тот день закончился тем, что я ему отписал много ласковых и сказал, что разнесу о них в сети отзывы не поленюсь.
Он видно это прочёл и замолчал. А там навалились хлопоты серьёзней на неделю, вообще не до этого было. А тут он сам позвонил как ни в чём не бывало позавчера. Говорит вроде деталь появилась, я сказал подумаю. Вначале он опять стал старый подход использовать - мол, нет, надо прямо сейчас сказать решение, я сказал не могу, он в итоге сжалился и сказал окей, продлит заявку до 30 декабря. Знаете, вот прямо отвращение дорабатывать этот вариант, нет доверия вообще. Заплатить за почти как новую (даже если там всё и заработало бы теперь). Не знаю что там они поставили (какой ЛАН, может нашли какой-то старый не пойми где) и всё ли там нормально с ней было бы, крутить могут как хотят и выдумывать, не знаю какие сюрпризы ожидать в долгосрочной перспективе или сразу же. Есть ощущение подвоха если бы он приехал привёз бы её. Да и доверять ему сборку не хотелось бы (в этот раз я решил что пусть кто-то соберёт уж мне, хотя я старый стек собрал сам и уже 2 недели пользуюсь и всё ок, но с новым не хочу так) По мне тут надёжнее купить было бы новую где покупал и у них на месте собрать чтоб уж по факту сразу всё видно было бы.
0
|
|
|
323 / 194 / 19
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 878
|
|
| 22.12.2024, 22:04 | |
|
Либо в тот же ценник пусть укладывается либо схему я выше описал. Имхо она все еще полностью допустима и правильная, берете плату, ничего не сделал - ничего не заработал. Плату не вздумайте ему оставить. Скинуть со стоимости платы 30-50%, продать на авито либо воткунть в pcie сетевуху, как рекомендовали выше.
1
|
|
|
11 / 11 / 2
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 420
|
||
| 22.12.2024, 22:25 [ТС] | ||
|
А какой смысл отдавать ему 10к (при том, что есть вероятность что там может какие-то ещё вещи неисправны и тут на месте я не определю это, даже если ЛАН он сделает, а потом, попозже, буду у разбитого корыта) чтоб потом продать её за 30-50%? Я продам её за тысяч 5-7 после перепаек этих всяких и т.д моментов. Она уже и внешне косячная. А второй вариант (отдать ему 1-2к и мол ты нихера не сделал вали отсюда) уже мало актуален, так как он говорит мол лан порт откопался и всё типа будет ок. А что-то доверия нету, я боюсь что может показаться что всё окей и что-то не сразу будет ясно (не про ЛАН). Мне друг старый написал (в этих вещах что-то понимает): "Ну если цена такая, то ремонт даже близко не оправдан, так как уже нет гарантии, и полететь что то может запросто, после того как ее перепахали Бери новую и собирай аккуратнее, или доверь профи" ___ Т.е вариант по ценнику который мы согласовывали (а за 10к я был согласен, т.е теперь это уже мой косяк что я недоволен ценой) всё равно уже невыгоден чтоб принимать её. Мне уже даже больше невыгодно если он на первый взляд что-то там сделал и я ему заплачу и заберу её как договаривались недели 3 назад, даже если за 10, не 13. А там в долгосрочке кот в мешке. Это ЛАН порт ладно - или ВКЛ или ВЫКЛ как мы обсуждали. А мало ли что там да как ещё. Мы с этим челом в итоге законфликтовали. Я ему деликатно токсично написал какое впечатление произвёл он и его шарашка и что ему уж точно теперь и не доверил бы и сборку. Он возмутился. Видно особенно его задела фраза: "Моё первое впечатление как оказалось не подвело меня" Он сказал забирать плату и идти лесом(с) =) Я сказал, мол где и как забирать и на каких условиях? И мол давайте я готов встретиться с его начальником, проверить там плату на месте вместе с ним и порешать (вероятно и взял бы по адекватной цене). Он пока молчит. А я пока планирую и так и так ехать покупать мат плату где и планировал и там же и собрать у ребят. И больше в жизни не отдам в ремонт технику какому-то челу. Только проверенное давнее место куда сам отдаёшь, ну и так чтоб отдал, подождал и забрал. Не куда-то там отдавать на неделю, или даже 2-3 дня. Обсуждали выше.
0
|
||
|
323 / 194 / 19
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 878
|
||||
| 22.12.2024, 23:02 | ||||
|
0
|
||||
| 22.12.2024, 23:02 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
40
Asrock p55 pro\usb 3 тестеры NCT-3 и LAN-PRO-L в чем различия?
Asrock b450 pro не регулируется громкость
Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
||||
|
Музыка, написанная Искусственным Интеллектом
volvo 04.12.2025
Всем привет. Некоторое время назад меня заинтересовало, что уже умеет ИИ в плане написания музыки для песен, и, собственно, исполнения этих самых песен. Стихов у нас много, уже вышли 4 книги, еще 3. . .
|
От async/await к виртуальным потокам в Python
IndentationError 23.11.2025
Армин Ронахер поставил под сомнение async/ await. Создатель Flask заявляет: цветные функции - провал, виртуальные потоки - решение. Не threading-динозавры, а новое поколение лёгких потоков. Откат?. . .
|
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
Argus19 22.11.2025
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
На странице:
https:/ / norseev. ru/ 2018/ 01/ 04/ comportlist_windows/
нашёл схожую тему. Там приведён код на С++, который показывает только имена СОМ портов, типа,. . .
|
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Programma_Boinc 20.11.2025
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Вот решила сделать интересный приблизительный подсчет, сколько государство потратило на меня денег на покупку инсулинов.
. . .
|
Ломающие изменения в C#.NStar Alpha
Etyuhibosecyu 20.11.2025
Уже можно не только тестировать, но и пользоваться C#. NStar - писать оконные приложения, содержащие надписи, кнопки, текстовые поля и даже изображения, например, моя игра "Три в ряд" написана на этом. . .
|
|
Мысли в слух
kumehtar 18.11.2025
Кстати, совсем недавно имел разговор на тему медитаций с людьми. И обнаружил, что они вообще не понимают что такое медитация и зачем она нужна. Самые базовые вещи. Для них это - когда просто люди. . .
|
Создание Single Page Application на фреймах
krapotkin 16.11.2025
Статья исключительно для начинающих. Подходы оригинальностью не блещут.
В век Веб все очень привыкли к дизайну Single-Page-Application .
Быстренько разберем подход "на фреймах".
Мы делаем одну. . .
|
Фото: Daniel Greenwood
kumehtar 13.11.2025
|
Расскажи мне о Мире, бродяга
kumehtar 12.11.2025
— Расскажи мне о Мире, бродяга,
Ты же видел моря и метели.
Как сменялись короны и стяги,
Как эпохи стрелою летели.
- Этот мир — это крылья и горы,
Снег и пламя, любовь и тревоги,
И бескрайние. . .
|
PowerShell Snippets
iNNOKENTIY21 11.11.2025
Модуль PowerShell 5. 1+ : Snippets. psm1
У меня модуль расположен в пользовательской папке модулей, по умолчанию: \Documents\WindowsPowerShell\Modules\Snippets\
А в самом низу файла-профиля. . .
|