|
AVRora
|
|||||||||||
*.ldb файлы и их размер 4096 байт???01.06.2008, 13:24. Показов 1559. Ответов 0
Метки нет (Все метки)
Нашел возможный глюк:
когда открывается форма, то в каталоге с БД system.mdb создается файл system.LDB (если можете подскажите нафига, хотя я понимаю, что это какой-то системный файл ACCESS) Так вот этот файл при каждом нажатии на заголовок увеличивается на 128 байт и при достижении размера 4096 байт переполняется (в его свойствах записано, что он модет быть именно 4096 байт) и вот откуда берется эта цифра 32 клика!!! 128(байт) х 32(клика) = 4096 (байт) т.е. файл заполняется!!! КАК ОБНУЛЯТЬ РАЗМЕР ЭТОГО ФАЙЛА??? МОЖЕТ ЕСТЬ СРЕДСТВА? КАКИЕ? ======================= ответ на этот постинг: Появилась необъяснимая проблема! Использую БД Access + ADO. Подключаюсь каждый раз к БД программно таким образом (ConnectionString): ConnStrDB = 'Provider=Microsoft.Jet.OLEDB.4.0 ata Source=' + App.Path + 'DBsystem.mdb' _& ';Persist Security Info=False ;Jet OLEDB atabase Password=aaaaa'На форме лежит TrueDBGrid 6.0 связанные с Adodc1 Заполняю TrueDBGrid так:
ПРИ 32-ОМ (!!!) НАЖАТИИ НА ЗАГОЛОВОК (ЛЮБОЙ) СЕТКА ПЕРЕСТАЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ И ПРИ ПОПЫТКЕ ЗАКРЫТЬ И ОТКРЫТЬ БД СНОВА ДАЕТ СООБЩЕНИЕ 'Runtime error '- дофига чисел(дофига чисел)' Unspecified error' Не понял юмора? почему именно на 32 нажатии??? Это глюк ADO или TrueDBGrid или БД? Может кто подскажет? |
|||||||||||
| 01.06.2008, 13:24 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
0
Выровнять статический массив на границу 4096 байт Копировать файл блоками по 4096 байт вместе с содержимым Скопировать файлы из папки X в Y, которые имеют размер в пределах [n1; n2] байт |
| 01.06.2008, 13:24 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
1
Как вписать в переменную текст, размер которой превышает 4096 байтов Почему размер 20 байт Вычислить арифметическое выражение размер - 1 байт Уменьшить размер программы хотя бы на один байт Картинка, сохраненная через SaveFileDialog имеет размер 0 байт Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
|||
|
Программный контроль заполнения реквизита табличной части документа
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: реализовать контроль заполнения реквизита "ПричинаСписания". . .
|
wmic не является внутренней или внешней командой
Maks 02.04.2026
Решение:
DISM / Online / Add-Capability / CapabilityName:WMIC~~~~
Отсюда: https:/ / winitpro. ru/ index. php/ 2025/ 02/ 14/ komanda-wmic-ne-naydena/
|
Программная установка даты и запрет ее изменения
Maks 02.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на примере нетипового документа "СписаниеМатериалов", разработанного в конфигурации КА2.
Задача: при создании документов установить период списания автоматически. . .
|
Вывод данных в справочнике через динамический список
Maks 01.04.2026
Реализация из решения ниже выполнена на примере нетипового справочника "Спецтехника" разработанного в конфигурации КА2.
Задача: вывести данные из ТЧ нетипового документа. . .
|
|
Программное заполнения текстового поля в реквизите формы документа
Maks 01.04.2026
Алгоритм из решения ниже реализован на нетиповом документе "ВыдачаОборудованияНаСпецтехнику" разработанного в конфигурации КА2, в дополнении к предыдущему решению.
На форме документа создается. . .
|
К слову об оптимизации
kumehtar 01.04.2026
Вспоминаю начало 2000-х, университет, когда я писал на Delphi. Тогда среди программистов на форумах активно обсуждали аккуратную работу с памятью: нужно было следить за переменными, вовремя. . .
|
Идея фильтра интернета (сервер = слой+фильтр).
Hrethgir 31.03.2026
Суть идеи заключается в том, чтобы запустить свой сервер, о чём я если честно мечтал давно и давно приобрёл книгу как это сделать. Но не было причин его запускать. Очумелые учёные напечатали на. . .
|
Модель здравосоХранения 6. ESG-повестка и устойчивое развитие; углублённый анализ кадрового бренда
anaschu 31.03.2026
В прикрепленном документе раздумья о том, как можно поменять модель в будущем
|